ОСАГО по новым ценам 2015

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так... к слову... это было про РЕСО
Ну это видимо в небольших городах, у самого ОСАГО от РЕСО с максимальным КМБ 0,5. Не свой и не сотрудник МВД на 100% ))))..Цена страховки на 2015 год 3707р. (правда с самым последними апрельским повышением было бы уже 4,5 тыс, может чуть больше)
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Страховал в МСК:
Тига 13400
957S - 6300
958GTS - 6450
987 - 5600
 

Павел С

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
Тигуан 170 автомат
Ингосстрах
Апрель 2014г - 5600р
Апрель 2015г - 8800р
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Вчера оформил ОСАГО на свой будующий автомобиль , оформлял в автосалоне,соответствеено как у агента. Коэффицент учли, причем даже по старым правам супруги подтянули правильный КБМ.
Сумма на 140-сильный Тигуан вышла 5996 руб.
Страховая компания РЕСО
Из полученной при оформлении полиса информации, сейчас у СК есть коридор, т.е . теперь тариф не единый , а у нас соответствено есть какой никай выбор)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Из полученной при оформлении полиса информации, сейчас у СК есть коридор, т.е . теперь тариф не единый , а у нас соответствено есть какой никай выбор)
Неизменно в сторону дальнейшего повышения стоимости страховки :rolleyes:
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Кстати!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
ЦИТАТА: Статья 16, пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Вместе с тем, обязанность гражданина по заключению иных сопутствующих ОСАГО договоров, в том числе добровольного страхования автогражданской ответственности и (или) страхования от несчастного случая действующим законодательством не предусмотрена.
Напротив, исходя из положений пункта 5 статьи 4 закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.
Более того, обязанность водителя автомобиля страховать свою жизнь и здоровье (страхование от несчастного случая) в принципе не может быть возложена на него по закону (это противоречит ст. 935 Гражданского кодекса РФ).

!!!!!!!!!!!!!При указанных обстоятельствах обусловливание заключения договора ОСАГО необходимостью одновременного заключения иных договоров страхования противозаконно и ущемляет право потребителя на свободный выбор услуг.
В случае отказа страховой организации от заключения с потребителем договора ОСАГО без приобретения дополнительных страховок, последний вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор (п. 3 ст. 426, п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ).!!!!!!!!!!!!!!!!!

Данное право продиктовано публичным характером договора ОСАГО (ст. 1 Закона Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).
В силу статьи 426 Гражданского кодекса РФ, публичным признается такой договор, обязанность заключить который со стороны коммерческой организации предусмотрена законом.
Если же договор ОСАГО по требованию страховой организации и в отсутствие волеизъявления потребителя заключен с одновременным оформлением дополнительных страховых полисов, потребитель вправе на основании статьи 16 Закона о защите прав потребителей потребовать от Страховщика полного возмещения причиненных ему в связи с этим убытков.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Кстати!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
ЦИТАТА: Статья 16, пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Вместе с тем, обязанность гражданина по заключению иных сопутствующих ОСАГО договоров, в том числе добровольного страхования автогражданской ответственности и (или) страхования от несчастного случая действующим законодательством не предусмотрена.
Напротив, исходя из положений пункта 5 статьи 4 закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.
Более того, обязанность водителя автомобиля страховать свою жизнь и здоровье (страхование от несчастного случая) в принципе не может быть возложена на него по закону (это противоречит ст. 935 Гражданского кодекса РФ).

!!!!!!!!!!!!!При указанных обстоятельствах обусловливание заключения договора ОСАГО необходимостью одновременного заключения иных договоров страхования противозаконно и ущемляет право потребителя на свободный выбор услуг.
В случае отказа страховой организации от заключения с потребителем договора ОСАГО без приобретения дополнительных страховок, последний вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор (п. 3 ст. 426, п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ).!!!!!!!!!!!!!!!!!

Данное право продиктовано публичным характером договора ОСАГО (ст. 1 Закона Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).
В силу статьи 426 Гражданского кодекса РФ, публичным признается такой договор, обязанность заключить который со стороны коммерческой организации предусмотрена законом.
Если же договор ОСАГО по требованию страховой организации и в отсутствие волеизъявления потребителя заключен с одновременным оформлением дополнительных страховых полисов, потребитель вправе на основании статьи 16 Закона о защите прав потребителей потребовать от Страховщика полного возмещения причиненных ему в связи с этим убытков.

Вы можете не ставить после предложения столько восклицательных знаков, достаточно одного.
Все правильно, так было всегда и будет, навязать иные услуги продавец не имеет права, как и ограничить Вас в выборе, пример при приобретении ТС в кредит (навязывая услуги списка аккредитованных СК со стороны Банка).
 

sarked

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
103
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Ингосстрах
страховал 28.04.15 ОСАГО вышло в 18 тысяч.
КБМ 1.5, буду проверять почему такой высокий.
Вписана еще жена, у нее стаж маленький.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ингосстрах
страховал 28.04.15 ОСАГО вышло в 18 тысяч.
КБМ 1.5, буду проверять почему такой высокий.
Вписана еще жена, у нее стаж маленький.

Данные напишите, проверю и скажу на каком из водителей 1,5 стоит (это повышающий коэффицент за выплату по виде кого-то из водителей).
 

sarked

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
103
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
MikhailMC, Саркисов Эдуард Юрьевич
права 61 ОК 528543
Погребенко Инна Григорьевна
Права 61 01 630921
 

sarked

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
103
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
MikhailMC, Пардон)
Саркисов 13.07.1990
Погребенко 27.02.1985
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Пардон)
Саркисов 13.07.1990
Погребенко 27.02.1985

У Вас была выплата по Вашей вине 25.01.2014 по СК Росгосстрах. Номер Договора: ССС0650604601

После данной выплаты Вам был присвоен 1 класс, повышающий коэффициент 1,55.
Убрать его сможете, когда пройдет полных 2 (два) календарных года, в течение которых не будет выплат по Вашей вине.
 

sarked

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
103
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
MikhailMC, про эту выплату я помню, но мне непонятно почему у меня был 3 класс, так как права у меня уже не первый год. Он же должен был повышаться за безаварийную езду
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
но мне непонятно почему у меня был 3 класс, так как права у меня уже не первый год

вот меня тоже очень этот вопрос интересует. Или класс 3 автоматом присваивается при первом страховании?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, про эту выплату я помню, но мне непонятно почему у меня был 3 класс, так как права у меня уже не первый год. Он же должен был повышаться за безаварийную езду

при первичном страховании присваивается 3 класс.
Вам по этому вопросу нужно обратиться к своим/своему Страховщику (-ам), который (-ые) Вас страховал (-ли), начиная с Вашего первого Договора страхования ОСАГО, в котором Вы фигурируете (-али) как водитель, допущенный к управлению.
 

sarked

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
103
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
MikhailMC, Спасибо. Там ребята друг на друга стрелки переводят. Буду продолжать искать концы))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Спасибо. Там ребята друг на друга стрелки переводят. Буду продолжать искать концы))

Сканы полисов в студию, скажу Вам все подробно, кто виноват, а кто нет.
 

sarked

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
103
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
MikhailMC, Со сканами грусть и тоска их возможно и в бумажном виде уже нет. Спасибо Вам большое за помощь))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Со сканами грусть и тоска их возможно и в бумажном виде уже нет. Спасибо Вам большое за помощь))

В этом случае, увы, Вы не сможете ничего сделать и не сможете в реальности разобраться, кто именно Вам обнулил и когда.
 
Сверху Снизу