Внимание! Мошенничество Росгосстраха с коэффициентом за безаварийность!

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
oleg73,
Они еще заявили, что КБМ обнуляется при смене машины. Думаю, что это незаконно, и собираюсь бодаться.

Это в случае страхования неограниченного числа допущенных водителей - тут каждая новая машина - КБМ с начала.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
oleg73,
Они еще заявили, что КБМ обнуляется при смене машины. Думаю, что это незаконно, и собираюсь бодаться.

КБМ не обнуляется ни при смене авто, ни при смене водительского удостоверения.
КБМ превращается в 3 класс (=1), когда Вы переходите с Договора ОСАГО с ограниченным перечнем водителей на список "без ограничений".
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
просто отмечусь, так как тоже познакомился с этой "компанией". Всего-то вписался в ОСАГО другой машины, в результате потерял все накопленные бонусы. Попытка решить вопрос с самой компанией или через РСА не привела к моментальному результату. А решил вопрос тот же менеджер, что вписывал. Он оформил новый полис, и - о,чудо" в базе РСА я снова стал опытным водителем с многолетней безаварийной ездой:)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Как все странно...проверил свой КБМ - он почему-то 1.0, хотя за все время существования этой самой ОСАГО я ни разу не обращался в страховую ни по какому поводу, договор ОСАГО тоже не менял, машина, правда, уже третья за это время.
Чего бы все это значило?
Что же до РГС - принципиально стараюсь не иметь никаких отношений без крайней необходимости со всеми монстрами с социалистическими корнями - РГС, Сбербанк, Ростелеком. Там совершенно очевидное никакое отношение к тем, кто, собственно, их кормит - к их клиентам. Зачем оно мне надо, пока есть выбор?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

O616EE

Новичок
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже самое. Обнаружила в июле прошлого года при переходе в другую компанию. Хотела просто оформить в другой компании новый полис, но мне отказали в скидке, т.к. меня нет в базе. Кстати, Ингосстрах проверяет именно по базе:(. Я поехала в Росгосстрах, написала заявление с просьбой внести информацию согласно действующему полису, но они так это не сделали до сих пор. Выяснила это сейчас, спасибо за ссылку... Короче, в прошлом году единственное, что предложил мне Росгосстрах - это застраховаться у них на старых условиях с учетом скидки и якобы они все внесут в базу. Но ... вот же жуки...
С рабочей почты бланк заявления не открылся, попробую дома.
 

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
В РГС страховался по ОСАГО лет 6 - 7 по старой машине.Обращений - не было. Скидка росла из года в год при переформлении ОСАГО в РГС. При покупке Тигуана и оформлении ОСАГО в салоне в другой компании - в базе страховщиков меня не смогли найти.Времени было разбираться не было.Пришлось страховаться с коэфициентом 1.Конечно может это "косяк" менеджеров страхового отдела салона. Но когда проверил на сайте моя история начинается только два года назад, а 6-7 лет в РГС - "коту под хвост".
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В РГС страховался по ОСАГО лет 6 - 7 по старой машине.Обращений - не было. Скидка росла из года в год при переформлении ОСАГО в РГС. При покупке Тигуана и оформлении ОСАГО в салоне в другой компании - в базе страховщиков меня не смогли найти.Времени было разбираться не было.Пришлось страховаться с коэфициентом 1.Конечно может это "косяк" менеджеров страхового отдела салона. Но когда проверил на сайте моя история начинается только два года назад, а 6-7 лет в РГС - "коту под хвост".

Что мешает сейчас восстановить скидку за безаварийность?
 

Antigu

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Тоже обнаружил, что год назад в РГС коэфициент поменялся с 0,65 на 0,95. Позвонил к ним в офис, назвал номера соответствующих полисов, они смогли сами изменить коэфициент обратно. Никуда даже ездить не пришлось. Плохо только, что на основании их "ошибки", РЕСО уже оформил мне недавно полис без скидки. Теперь придется звонить и им, надеюсь, что они тоже смогут все сами поправить без РСА.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня такая же беда, только СК "Ингосстрах"....

У меня в СПБ по ОСАГО с Ингосом никаких проблем в этом году не возникло... В Росгосе уже никто из знакомых не страхуется давно...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Если не затруднит, подскажите каким образом это сделать?

Ответ выше сразу за вашим постом.
Если это не поможет, то в РГС - берете справку о безаварийности по годам, далее отправляете все в РСА.
Поправочные коэффициенты будут восстановлены.
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Тоже попал с Росгосстрахом. Родители внесли меня в свой полис и КБМ с 0.6. превратился в 1. Сам страховался через MikhailMC в Ресо. Они видимо в базу РСА не смотрят и данные не подают. В итоге скоро страховаться, а КБМ стал 0.95. вместо 0.55.
MikhailMC сначало проявил интерес к моему вопросу, но когда узнал что буду страховаться только через месяц перестал отвечать на письма.
Поскольку полис в РГС оформлял отец, то и заявление должен он писать. Вот только офис, где принимают такие заявления от его дома в 200 км. Так я стал заложником РГС.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Родители внесли меня в свой полис и КБМ с 0.6. превратился в 1.
Росгосстрах с КБМ нагадил всем кто прямо или косвенно попал в его поле зрения...
Плевать они хотели на 40-ФЗ (об осаго). У них свои правила!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Росгосстрах с КБМ нагадил всем кто прямо или косвенно попал в его поле зрения...
К чести сказать он не всегда так гадил, видимо только последние годы ибо когда в свое время уходил от РГС по ОСАГЕ лет 7-8 назад то мой КБМ был посчитан правильно и в справках указан для следущих страховщиков...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
да, всё верно... пару лет назад РГС нормально вносил... такое свинство только последние год-два...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Тоже попал с Росгосстрахом. Родители внесли меня в свой полис и КБМ с 0.6. превратился в 1. Сам страховался через MikhailMC в Ресо. Они видимо в базу РСА не смотрят и данные не подают. В итоге скоро страховаться, а КБМ стал 0.95. вместо 0.55.
MikhailMC сначало проявил интерес к моему вопросу, но когда узнал что буду страховаться только через месяц перестал отвечать на письма.
Поскольку полис в РГС оформлял отец, то и заявление должен он писать. Вот только офис, где принимают такие заявления от его дома в 200 км. Так я стал заложником РГС.

Что значит потерял интерес к Вам?:eek:
почту свою напишите, проверю.

Добавлено через 1 минуту
К чести сказать он не всегда так гадил, видимо только последние годы ибо когда в свое время уходил от РГС по ОСАГЕ лет 7-8 назад то мой КБМ был посчитан правильно и в справках указан для следущих страховщиков...

Это пошло в последние 2-3 года в отношении РГС.
Их сотрудники просто всем подряд ставили в 2012-13 гг. КБМ 0,6 -(максимальный), даже тем водителям, у которого стаж 6 года.
А потом, разумеется все обнулили в виду отсутствия подтверждающих данных.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Максимальный 0,5 ;)

Мой дорогой друг,

Прочтите внимательно мое сообщение, написал же 2012-2013 гг.
Именно в этот период РГС наугад ставили данные скидки, а сейчас, разумеется, ввиду того, что официального подтверждения их не было, обнуляют.
 
Сверху Снизу