Внимание! Мошенничество Росгосстраха с коэффициентом за безаварийность!

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Неправильно понял , признаю. Для 12-13 годов КМБ 0,5 еще было просто не получить :)

Именно по этому (случайному) принципу подбирались в 12-13 гг. коэффициенты за безаварийность.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Именно по этому (случайному) принципу подбирались в 12-13 гг. коэффициенты за безаварийность.
Это только в шарагах которым стал РГС. Лично у меня уже в 2007 году была справка от страховой с указанием класса страхования когда еще даже единой базы по КМБ не было а дальше в Прогрессе, Ингосе, Ресо все четко из года в год без сюрпризов и кидков.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Это только в шарагах которым стал РГС. Лично у меня уже в 2007 году была справка от страховой с указанием класса страхования когда еще даже единой базы по КМБ не было а дальше в Прогрессе, Ингосе, Ресо все четко из года в год без сюрпризов и кидков.

Я бы не спешил с выводами относительно присвоений "ярлыков шараг" к страховым компаниям уровня РГС. Просто они (их представители) так делали, что было крайне неверно. Однажды вел переговоры с представителями данной СК, где убедился в очередной раз, что они крайне заинтересованы в наращивании своего портфеля любыми способами, не задумываясь о последствиях негодования Клиентов (что крайне опасно в настоящее время).
Обманывать население нельзя.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Однажды вел переговоры с представителями данной СК, где убедился в очередной раз, что они крайне заинтересованы в наращивании своего портфеля любыми способами, не задумываясь о последствиях негодования Клиентов (что крайне опасно в настоящее время).
Этого не нужно делать в любое время, именно неподъемное желание нарастить показатели и поднять бабла любой ценой отделяет страховщиков-лохотронщиков от реальных добросовестных компаний...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Этого не нужно делать в любое время, именно неподъемное желание нарастить показатели и поднять бабла любой ценой отделяет страховщиков-лохотронщиков от реальных добросовестных компаний...

К сожалению, подобных непорядочных представителей страховых компаний очень много в каждом регионе. Но это не говорит о том, что вся компания такая ужасная.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
К сожалению, подобных непорядочных представителей страховых компаний очень много в каждом регионе. Но это не говорит о том, что вся компания такая ужасная.
Если центр не в состоянии регулировать свою деятельность на местах должным образом, то доверия такая компания не заслуживает однозначно...
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
Попал в подобную ситуацию. За месяц до окончания страховки пришел в страховую -скидка 5%. На вопрос почему ,ведь стаж страхования 9 лет , аварий нет -развели руками и обещали узнать.Выждал 1,5 недели пришел снова. Говорят : стаж нашли -скидка 20% , на вопрос почему так мало (и почему именно 20%)-опять разводят руками. В итоге застраховался , но взял бланки заявлений и адреса куда строчить кляузы. Думал я одинок , а тут смотрю это система. Придется все таки строчить кляузу.
 

mpvoleg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, Almera Classic
Год назад имел некоторый опыт от общения с РГС. До этого два года покупал у них ОСАГО через знакомого агента. Так вот въехал в Альмеру сына (оформлена на меня) Мерс, застрахованный в РЕСО. Повреждений практически нет, сам я в ДТП ни разу не попадал. В общем решил оформить все как положено. Позвонил знакомому агенту в РГС на тему "... я же могу подать заявление в свою страховую?". "Можете, но лучше в РЕСО, т.к. по этому варианту скорее всего ничего не получите".
Последовал совету, в результате опыт, 1,5 дня времени и через месяц 10 т.р на карточку.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Попал в подобную ситуацию. За месяц до окончания страховки пришел в страховую -скидка 5%. На вопрос почему ,ведь стаж страхования 9 лет , аварий нет -развели руками и обещали узнать.Выждал 1,5 недели пришел снова. Говорят : стаж нашли -скидка 20% , на вопрос почему так мало (и почему именно 20%)-опять разводят руками. В итоге застраховался , но взял бланки заявлений и адреса куда строчить кляузы. Думал я одинок , а тут смотрю это система. Придется все таки строчить кляузу.

Поменяйте Страховщика, который не разводит руками.
Представитель СК или ее сотрудник должен посмотреть на Договора страхования ОСАГО и сразу отрапортовать четкий ответ, где и когда была обнулена скидка за безаварийность.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я неоднократно писал на них жалобы.
Теперь, после этой публикации на РБК, испытываю чувство глубокого удовлетворения!
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Я неоднократно писал на них жалобы.
Теперь, после этой публикации на РБК, испытываю чувство глубокого удовлетворения!
Я тоже около десяти жалоб отправил в РСА и РГС. :az:
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
я умудрился дважды попасть с этой конторой. Первый раз удалось заставить внести изменения, а сейчас не совсем понимаю, если они лишены права работать с договорами, могут ли исправлять свои ошибки?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
я умудрился дважды попасть с этой конторой. Первый раз удалось заставить внести изменения, а сейчас не совсем понимаю, если они лишены права работать с договорами, могут ли исправлять свои ошибки?

Да, исправлять могут.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Спасибо, обнадёжили:)
Пойдём бодаться.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Спасибо, обнадёжили:)
Пойдём бодаться.

Не за что.
Бодаться не нужно, достаточно к ним прибыть (можно по записи) и внести изменения в ОСАГО.
Насколько мне известно, то если есть доплата, то они этого сделать не смогут, а внести изменения без последней - не должно составить труда.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Не за что.
Бодаться не нужно, достаточно к ним прибыть (можно по записи) и внести изменения в ОСАГО.
Насколько мне известно, то если есть доплата, то они этого сделать не смогут, а внести изменения без последней - не должно составить труда.

в теории звучит красиво:))
На практике, в прошлый раз, я недели две потратил на созвоны с разными уровнями и организациями, перспективы были не радужные. В РГС в первую очередь начинали с фразы "мы все данные подали корректно". Если вас что-то не устраивает, пишите заявление. Но раз вы подписались в документах, значит были согласны.
В прошлый раз я прижал непосредственного исполнителя, он выписал новый полис со всеми положенными бонусами, и они появились в общей базе (хотя вышестоящие товарищи утверждали, что это не в их силах). В данном случае немного другая ситуация. Знакомый вписал меня в ОСАГО своей машины, первый раз со всеми скидками, а вот когда продлевал. в офисе начали утверждать, что нет связи с базой и не могу узнать текущие коэффициенты. Так как разница с бонусами и без получалась не существенная (для той машины), человек плюнул и оформил без скидок.
Скоро полис заканчивает действие, и меня предупредили, что мои текущие скидки в этот момент аннулируются. Опять-(
Пинаю человека, ибо он страхователь, но сможет ли сам что-либо разрулить, сомневаюсь:-(
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Скоро полис заканчивает действие, и меня предупредили, что мои текущие скидки в этот момент аннулируются. Опять-(
Пинаю человека, ибо он страхователь, но сможет ли сам что-либо разрулить, сомневаюсь:-([/QUOTE]

Такая же ситуация- в полис РГС вписал меня отец, в скидке по старому ролису (тоже РГС с кбм 0.55) ему отказали и оформили новый полис с кбм 1. теперь тот полис закончился и у меня в базе кбм стал 0.95. Жалобы, заявления и т.д. в РГС и РСА остались без ответа. Прошёл месяц. А через две недели мой полис в СК Ресо с кбм 0.6 заканчивается. По правилам по его окончании в базе должен появиться кбм 0.55.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу