Что думаете: Pioneer SPH-DA120 c поддержкой CarPlay

MrGoover

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Добрый вечер одноклубники!
Наткнулся сегодня на новость, что CarPlay стал доступен в России!
http://www.iphones.ru/iNotes/carplay-in-russia
"Появление русского языка в системе дает возможность общаться с Siri на родном литературном, эффективнее пользоваться голосовым управлением и диктовать сообщения без языкового барьера..."
что это значит для меня - теперь интеграция моего ифон с тигом может стать удобнее, начал искать информацию в интернете про ГУ с поддержкой CarPlay, но ничего стоящего не нашел, кроме одной модели от Pioneer SPH-DA120.
Модель 2015 года, на русскоязычном офф сайте есть информация - http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/299/35829/SPH-DA120/page.html
Яндекс маркет выдает среднюю цену в районе 24000р, кто что думает по этому поводу? Цена конечно высокая, да и не нашел информации как это все работает.
Сейчас у меня установлена штатная RCD510, думаю как минимум качество матрицы экрана у Pioneer должно быть получше
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Звук будет однозначно лучше, смотрится тоже хорошо, но нужны для подключения всякие рамки переходные,адаптеры кнопок на руль - получается около 30 т р Потом не ясно как будут работать все эти парктроники ,автопарковщики
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
тоже прочитал эту новость... теперь вот думаю о замене. Пока останавливает вопрос о совместимости с CAN и выводом на экран информации - кондей, парковщик и камера как минимум и управление с руля

все что нашел что показывают только камеру. Для паркотроников нужна весьма недешевая приблуда, которой в россии нет, заказывать надо с европы
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Пионер с существующими рамками в конкретно Тигуане смотрится убого, как минимум из-за кучи переходов (рамок).
Отстутствие ручек также не вписывается в стиль панели.
Что касается подключений.
а) нужно притащить полноценный провод от зажигания (см. "г")
б) адаптер антенны с активным питанием
в) переходник Fakra- ISO
г) CAN интерфейс кнопок (можно с подобного снять и провод "зажигание" или "ключ в замке".
д) климат и парктроник топовые пионеры выводят, но требуют оригинальный пионеровский (из-за разъема) CAN интерфейс.
 

MrGoover

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В общем получается что система CarPlay интересная и большой плюс это появление русского языка, но наверное стоит подождать появления бОльшего количества моделей от разных производителей ГУ как и опыта использования данных систем конкретно на тигах. Думаю через пол года-год, будет больше информации, данную тему обсуждения оставим и будем делиться новостями ))
Интересно будет узнать мнение ОД про интеграцию CarPlay систем в автомобиль, думаю при прохождении ТО-1 задам вопросы.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Не надо ОД спрашивать вообще ни о чем. Их развод "про слет с гарантии" и больше ничего.
Вы имеете право ставить ЧТО угодно в машину, снять с гарантии НЕЛЬЗЯ.
Максимум, если они ДОКАЖУТ, что причиной выхода из строя стала магнитолола - то снимут с гарантии ту часть, что была повреждена. Т.е. если поставили магнитолу, никто не снимет машину в целом.
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Насчет приблуды - согласен не дешевая вещица 10000 ,
 

MrGoover

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
YY_78rus, думаю вы правы, лучше не спрашивать )
подожду, когда будет побольше информации...
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Да хрена с ними дилерами*, по факту имеем большой недостаток информации, поэтому ЖДЕМс
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Купил адаптер рулевого управления connects2 ctsvw002.2, проблему АСС решил, временно бросил провод от блока предохранителей, но магнитола включается только при включенном зажигании. Больше заботит другое - с ним должна была быть поддержка мультируля, но она не работает... Магнитола Pioneer SPH-DA120, также к адаптеру дали маленький хвост с minijack на конце. Может кто уже ставил? И можно ли где-то взять +12в, чтобы они сохранялись не только при включении зажигания, но и просто когда вставлен ключ?
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
хвост с мини Джеком необходим для подключения к магнитоле на тыльной стороне, ответная часть подключается к адаптеру

Добавлено через 58 секунд
Да и почем сейчас адаптер.?
 
Последнее редактирование:

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
хвост с мини Джеком необходим для подключения к магнитоле на тыльной стороне, ответная часть подключается к адаптеру

Добавлено через 58 секунд
Да и почем сейчас адаптер.?

Подключал, бестолку. И АСС к нему поводить пришлось. В общем такое впечатление, что он только питание дал и все, даже яркость не приглушается. Стоит 3900
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Странно.

Добавлено через 45 минут
Кстати, на сайте производите указано что данный тип адаптера только для машин где изначально были установлены RED200/300/310/500/510
 
Последнее редактирование:

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
у меня RCD 510 стояла
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Там в моделях нет СС:eek:
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Если интересно. Купил. Поставил. Звук очень неплох. НО.Не работают уже ДВА купленых адаптера кнопок на руле.Бодаюсь с Пионером и продавцами адаптеров.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Не работают уже ДВА купленых адаптера кнопок на руле.Бодаюсь с Пионером и продавцами адаптеров.


1. адаптер должен быть CAN, а не резистивный.
2. некоторые адаптеры нужно программировать.
3. с пионером работают любые, вопрос в их настройке.
 
Сверху Снизу