Омыватель фар

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Столько же, сколько и на других таких же как у тебя машинах, если только ты самостоятельно не изменил значение.

У меня за год ушло пару бачков омывайки, поэтому и смысла не было даже смотреть, какое значение стоит...:)

Надеялся ты знаешь о чем говоришь, т.к. споришь...
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
У меня за год ушло пару бачков омывайки, поэтому и смысла не было даже смотреть, какое значение стоит...:)
У меня, при моей несущественной эксплуатации и при фактически отключенных фароомывателях, уходит меньше одного бачка за год.
Надеялся ты знаешь о чем говоришь, т.к. споришь...
Звучит как вызов. Спорить особо не собирался. Своё мнение, а заодно и мнения многих других клиентов, которые проходят через меня, по поводу работы фароомывателей, я высказал несколькими постами выше.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Уровень в норме! Я так понял, что алгоритм работы омывателя я правильно понимаю и зимой у всех он работает, значит действительно что то накрылось... А то я уже и фары протирал и колеса пинал:):):)

Добавлено через 5 минут
Уровень в норме! Я так понял, что алгоритм работы омывателя я правильно понимаю и зимой у всех он работает, значит действительно что то накрылось... А то я уже и фары протирал и колеса пинал:):):)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня, при моей несущественной эксплуатации и при фактически отключенных фароомывателях, уходит меньше одного бачка за год.

Звучит как вызов. Спорить особо не собирался. Своё мнение, а заодно и мнения многих других клиентов, которые проходят через меня, по поводу работы фароомывателей, я высказал несколькими постами выше.

Несущественная эксплуатация, это сколько?

Какое мнение и какие клиенты?

Вообще, что нибудь конкретное то можешь сказать?
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
say2108, машинку не каждый день пользую, сейчас она на стоянке, в выходные в теплый бокс отвезу, посмотрю мануал, узнаю где 52 предохранитель, проверю, потом отпишусь. В любом случае спасибо!
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Сегодня заглянул в блок предохранителей. Как крышку снимал отдельная история, думал вместе с торпедой оторвется)) действительно 52 перегоревший пред, спасибо say2108 за совет
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Сегодня заглянул в блок предохранителей. Как крышку снимал отдельная история, думал вместе с торпедой оторвется)) действительно 52 перегоревший пред, спасибо say2108 за совет
У меня тож, такая хрень. Отказал омыватель фар(мотался в Белгород с водой в омывателе, а на улице -6). Один омыватель даже немного выпирало от бампера. На сервис не ездил, хотел преды посмотреть. Теперь знаю куда лезть. Спасибо. ВСЕМ СОВЕТ!!! МЕНЯЙТЕ ВОДУ НА НЕЗАМЕРЗАЙКУ!!!
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Все починил, заменил предохранитель, надеюсь, что больше не повторится, наверное все таки незамерзайка плохая попалась, потому, что причин больше не вижу. SAY2108 спасибо за помощь. Интересно есть у кого схемы электирческие тигуана?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
:bp: Починил. Замена предо и всё АЙС. Спасибо за совет:az: Незамерзайка рулит.:)
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
211
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
.

Добавлено через 9 минут
Gray SS,
За три года такой эксплуатации никаких неудобств не почувствовал.
А ты че, из Женевского автосалона свой пепелац забрал?:D
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Gray SS,
Ну почему же? Я угнал концепт прямо с полигона... :eek:
На самом деле, у меня до этого была Джетта.
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Господа, а есть какая-нить процедура настройки этого самого омывателя. То ли я раньше не заметил, то ли после ремонта у меня струя воды поливает почти весь капот, но никак не фары :)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
ИМХО, у всех так!
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Хомяк, струя лупит в край фары, где у ксенона линза. Потому и значительная часть улетает в капот.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
помимо капота еще и боковые зеркала водителя порой подзаливает. а вот это не очень гуд.но это уже от форсунок лобового стекла
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
помимо капота еще и боковые зеркала водителя порой подзаливает. а вот это не очень гуд.но это уже от форсунок лобового стекла
Короче, что? Сделать ничего нельзя?
У меня мокрый капот, а фары сухие! :))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хомяк,там похоже нет никаких регулировок, дружище. знаю на большинстве авто форсунки можно булавкой регулировать по наклону, а вот как заставить омыватель фар застыть в выдвинутом положении и поглядеть регулируются или нет - только если заморозить
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Хомяк,там похоже нет никаких регулировок, дружище. знаю на большинстве авто форсунки можно булавкой регулировать по наклону, а вот как заставить омыватель фар застыть в выдвинутом положении и поглядеть регулируются или нет - только если заморозить
Вот засада... спасибо!
 
Сверху Снизу