Омыватель фар

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хомяк,попроси кого понажимать ,чтоб омыватель фар сработал и сам посмотришь куда бьет.
если и вправду льет только на капот- езжай к ОД. пусть исправляют брак.
а не могло ли у тебя после аварии прицел сбить?
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Хомяк,попроси кого понажимать ,чтоб омыватель фар сработал и сам посмотришь куда бьет.
если и вправду льет только на капот- езжай к ОД. пусть исправляют брак.
а не могло ли у тебя после аварии прицел сбить?
Только что ходили с ребятами - проверяли. Все нормально. Много летит на капот, но все же и на фары попадает. Вчера тестил, видимо, при каких-то других условиях :)
Но толку при наших дорогах и погоде от этого омывателя практически нет :)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А подскажите, гуру, 52 предохранитель еще за что то отвечает кроме омывателей?
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Только что ходили с ребятами - проверяли. Все нормально. Много летит на капот, но все же и на фары попадает. Вчера тестил, видимо, при каких-то других условиях :)
Но толку при наших дорогах и погоде от этого омывателя практически нет :)

Смотря, что заливать. Попадает на капот омывающая жидкость , то это вполне нормально и практически у всех авто , главное как на фары правильно направлены форсунки омывателя.
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Подскажите пожалуйста , можно как то избавится от включения омывателя фар привключенных габаритах, или отключить первое срабатывание. Надеюсь меня поняли.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
В этой теме есть - тока при помощи ваг-кома можно поставить 3-4 сек. нажимать кнопку омывайки, тока тогда сработает. А скока раз 1-ое и потом каждое 5-е низя, т.к. глубоко зашито.
"Заходишь в блок управления бортовой сети (адрес 09) > кодирование (функция 07). В длинной кодировке, в 5-ом байте надо поменять 04 на 1F, тогда пауза увеличится приблизительно до 3-х секунд, т.е. чтобы омыватель фар сработал, надо удерживать рычаг около 3-х секунд."
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Точно, сделал себе 5 сек, нормально стало, успеваю помыть стекло без фар.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А можно ещё раз, я защёл туда, а там у меня стоит 25 а не 04, и внизу фигня какая-то написана была. ОСобо не разбирался - менять не стал. Ещё раз можно точно какой байт и где.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
А можно ещё раз, я защёл туда, а там у меня стоит 25 а не 04, и внизу фигня какая-то написана была. ОСобо не разбирался - менять не стал. Ещё раз можно точно какой байт и где.

Тебя описанная выше процедура настройки омывателя фар не касается, т.к. твоя машина 2010 м.г., а там абсолютно другой блок бортовой сети. К сожалению, как выставить настройки в новом блоке я пока не знаю.
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
say2108,а если просто 52 предохранитель вытащить,я ничего не спалю?
Мне омыватели совсем не нужны зимой
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
yadik,
Спалить ничего не спалишь, просто будет постоянно сидеть ошибка на реле фароомывателя.
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
yadik,
Спалить ничего не спалишь, просто будет постоянно сидеть ошибка на реле фароомывателя.
А потом ОД не прицепиться в случае чего?
Да и если возможно, поясните пожалуйста, где точно находится эти предохранители. Я нашла схему должны быть в салоне у ног водителя, только я их там не нашла :eek:
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Тебя описанная выше процедура настройки омывателя фар не касается, т.к. твоя машина 2010 м.г., а там абсолютно другой блок бортовой сети. К сожалению, как выставить настройки в новом блоке я пока не знаю.

Кто знает, как сделать для 2010? Ведь счас желающих будет до фига.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
yadik,поднимаешь крышку капота...и справа в верхнем углу под пластмассовой крышкой ..левее короба с аккумулятором.. вроде бы ))
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Savage1, не правильно. В салоне в районе левой ноги водителя есть отделение для железных монет, вот эту крышку надо аккуратненько на себя потянуть и там два ряда предохранителей, так вот нижний ряд, седьмой с права и будет пред №52, он желтого цвета на 20А. Ибудет всем счастье!!!! С новым годом!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: timkot

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
yadik,см.информацию чуть выше))
))
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
В этой теме есть - тока при помощи ваг-кома можно поставить 3-4 сек. нажимать кнопку омывайки, тока тогда сработает. А скока раз 1-ое и потом каждое 5-е низя, т.к. глубоко зашито.
"Заходишь в блок управления бортовой сети (адрес 09) > кодирование (функция 07). В длинной кодировке, в 5-ом байте надо поменять 04 на 1F, тогда пауза увеличится приблизительно до 3-х секунд, т.е. чтобы омывательфар сработал, надо удерживать рычаг около 3-х секунд."
Вопрос Гуру: а можно как-то уменьшить паузу с момента нажатия рычага омывателя, до момента, когда щетки и омыватель начинают работать. По-моему 1-2 сек. для этого узла - слишком большая задержка. С омывателем-то просто - поставлю обратный клапан в шланге, где-нибудь ближе к насосу, что бы жидкость не уходила.
Но тогда должна бить струя воды, а щетки включаться позже?
Это у всех так или только у меня? До этого были мерсы в эксплуатации - там такой задержки нет и в помине - нажимаешь - моментально работает. Может тоже нужна какая-нибудь кодировка?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oleg, задержка нормальная, зачем по сухому сразу тереть. Как раз успевает оросить стекло. Мне лично после хонды это очень нравится. Брызгает у меня почти сразу, моторчик жужжит моментально от нажатия на рычаг.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Ну если моторчик жужжит - будет время поставлю обратный клапан от мерса, где-то валялся с незапамятных времен. А с задержкой -непривычно! Как правило щетка по сухому трет только часть, потом попадает на струю.
Я тут попал один раз на третьем кольце - от встречного потока из лужи окатило - мама не горюй! Я не ожидал, но еще и датчик дождя оказалось не ожидал, хотя включен был!!! Умел бы он говорить - сказал что-нибудь типа "А мне по-фигу!" Короче говоря вообще не включился. А поток грязи был очень мутный. В общем я среагировал достаточно быстро, но плюс задержка - в итоге вслепую проехал метров 50 (скорость под 80, значит за секунду метров 20). Поэтому не нравится мне задержки вообще, а эта в частности!
 
Сверху Снизу