Спутниковое и эфирное телевидение. Вопросы, мнения, решения.

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Все кто сидит на старых ресиверах, возможно и те кто покупал ХД, но с нормальным договором, те смогут смотреть фри пакет. Те кто поменял старые ресиверы на новые ХД автоматом подписались на новый договор, в котором сказано, что фри пакет будет показывать, только при оплате единого. Я конечно при...ел от такого поворота событий, когда звонил на горячую линию узнать какого лешего фри каналы пропали. В том году махнул 3 ресивера в доме. В общем сделал по другому, обменял свою карту за доплату, на прошитую. Как сказали не все приёмники удастся так обмануть. Точно помню приёмники компактных размеров так не надуть. В итоге показывает все возможные каналы вещания. По цене дешевле годовой стоимости всех пакетов, но обещали на долго это будет действовать.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
НТВ+. Ресивер Avatar2 , шаринг. За 5у.е. полный пакет . Триколор близко не стоял.
Для шаринга нужен интернет, данный ресивер работает с модемом 3G. Всё.
Я на шарике с 2005 года. Так вот что я Вам скажу...
Это дорого нынче. 5 баксов это уже не 150 руб как было когда-то. Это значительно дороже.
По соотношению цена/качество изображения/контент сейчас равных триколору нет. Обменивайте смело свой старый рессивер на новый за 5000 руб. и будет Вам счастье за 100 руб. в месяц.
У меня в одной комнате шарик, в другой трико.
Трико совсем не хуже, а начиная с 1 марта (когда они расширили "Единый" пакет) ему вообще нет равных.
Триколор близко не стоял.
Так мог написать только тот, кто триколор сегодняшний не видел.

По поводу использования интернет траффика:
Запрос - 70 - 90 Байт (в зависимости от настроек)
Ответ - 100 - 130 Байт
Каждые 10 секунд (когда кодированный канал смотрим).

P.S. Шарик сдулся когда бакс прыгнул. Трико правильную ценовую политику ведет. 100 руб в месяц это удар Шарику ниже пояса.
К тому же MPEG-4 каналы триколора не шарятся как раньше. DRECRYPT3 однако.
P.P.S. ТС, если в районе где Вы хотите смотреть ТВ принимаются эфирные цифровые DVB-T2 каналы, то это альтернатива.
P.P.P.S Замена оборудования у Трико вынужденная мера. Это переход с MPEG-2 на MPEG-4 ... как бы понятнее написать... это переход на телевидение высокой четкости. НТВ+ вещает в MPEG-2, качество обычных SD-каналов у него отстой по сравнению с SD-каналами триколора.
HD сопоставимо.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Все кто сидит на старых ресиверах, возможно и те кто покупал ХД, но с нормальным договором, те смогут смотреть фри пакет. Те кто поменял старые ресиверы на новые ХД автоматом подписались на новый договор, в котором сказано, что фри пакет будет показывать, только при оплате единого. Я конечно при...ел от такого поворота событий, когда звонил на горячую линию узнать какого лешего фри каналы пропали. В том году махнул 3 ресивера в доме. В общем сделал по другому, обменял свою карту за доплату, на прошитую. Как сказали не все приёмники удастся так обмануть. Точно помню приёмники компактных размеров так не надуть. В итоге показывает все возможные каналы вещания. По цене дешевле годовой стоимости всех пакетов, но обещали на долго это будет действовать.
Это ты о чем? Где обменял, у кого обменл? Что у тебя за приемник?

Добавлено через 5 минут
По соотношению цена/качество изображения/контент сейчас равных триколору нет. Обменивайте смело свой старый рессивер на новый за 5000 руб. и будет Вам счастье за 100 руб. в месяц.
Т.е. кроме как выложить кровные 5000 тыр за новый ресивер другого варианта нет? Чета я не готов сейчас платить столько денег за телевизор, который я даже и не смотрю. Мама бы с удовольствием обошлась бы и бесплатными (которые как выясняется теперь тоже не будет), но там нет пары каналов, которые она смотрит. Тем более, что из 200 разрекламированных каналов подавляющее число полный шлак.

Добавлено через 1 минуту
Rufast, Саша, Ямал у вас ловит?
У меня валяется кетайский рессивер. Если купишь кетайскую метровую тарелку, то я те вышлю этот рессивер совершенно даром.
Звезда, твц, вроде росссия 2 и россия 1, туркменские каналы, еще какие-то каналы, уже не помню да и пакет 100 раз поменялся.

Весь эфир бесплатный
Блин, а фиг его знает, ловит или нет. Да и где взять китайскую тарелку, тоже вопрос?
Но за предложение спасибо:)

Добавлено через 6 минут
Чувствую надо искать варианты эфирного ТВ. Ближайший радиопередающий центр в Шатуре. По прямой 70 км. Пять лет назад передатчик у них был слабенький. Цепляло со "снегом" с десяток каналов.
Но вроде недавно все РТРС прошли модернизацию.
Короче надо пробовать.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast, на рынке, Саша :)
Лан, я посмотрю Ямал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Узнай у провайдера, есть ли IPTV, если есть установи в Смарт программу типа Винтера http://vintera.tv/ru и если скорость инета позволяет без шаринга можно обойтись, у меня по IPTV около 200 каналов

:))))
Прикольно!
У меня ip-tv есть, подключен только базовый пакет, но благодаря твоему совету теперь смотрю даже те каналы на которые не подписан! :)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сань, я 7 лет на Триколоре.. год назад прикупил себе ЖК телевизор и под этим соусом поменял все ресиверы дома. ДО этого были какие то другие))) которые только МПЕГ-2 поддерживали... И к ним претензий особо не было (ну кроме дохлых пультов).
У соседей ресивер уже лет 8-9 и какой то не авторизованный (на сайте такого никогда не было, сосед "достал" какой то хитрый). И тоже ничего страшного смотрит и в ус не дует.
А если захочешь махнуть оборудование или донастроить антенну скажи, у меня есть пара контактор (местный дилер и частный мастер).
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Шатура говоришь... Если что позвоню человеку, заедешь по пути ко мне в Егорьевск поменяешь свою карту на разлоченную и всё... Узнай модель своего ресивера, что бы спросить у человека можно будет его обойти или нет. Просто он работает только через знакомых, просто так не торгует ими открыто.
А у меня вроде 8307, а второй точно 8306 и на обоих работает это.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Это дорого нынче. 5 баксов это уже не 150 руб как было когда-то
Ну у шаринг-провайдеров:rolleyes: акции есть типа положил 35 у.е. зачислили 60(как раз на год)
По соотношению цена/качество изображения/контент сейчас равных триколору нет.
Принципиально важно для меня лично наличие HD спортивных каналов. У триколора их нет.
а начиная с 1 марта (когда они расширили "Единый" пакет) ему вообще нет равных

Тем более, что из 200 разрекламированных каналов подавляющее число полный шлак
Всё ИМХО
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
SADKO, последнее сравнение не в тему...
Шлака у всех операторов достаточно.
Я много лет смотрю и ТО и ДРУГОЕ (упоминал об этом), вообще смотрю всё что идет со спутника Eutelsat 36 (НТВ+, Трико) и я Вам еще раз говорю... Триколор за последние год-два существенно продвинулся в плане качества и контента. НА плюсах я теперь только HD-каналы смотрю, которых на триколоре нет.
Я никого не агитирую! Нравится Вам смотреть "на шару" с затыками (только вот не пишите что их нет!!!) смотрите на здоровье...
Только я еще вот что скажу... Как я уже упоминал, шарой я пользуюсь уже десять лет (с 2005 года). Так вот в те времена альтернативы ей не было. Полный пакет "плюсов" официально стоил более 2000 руб в месяц (десять лет назад это были большие деньги), а на шаре мы его "имели" в среднем за 120 руб в месяц.
Сейчас же все наоборот получается. Официально смотреть становится дешевле чем "на шару" и шаропровайдеры начинают потихонечку стогнировать.
А затраты на оборудование у них немалые. Еще год-два и загнутся окончательно.

P.S. Чем меня триколор бесит:
1. Рессиверы только их производства (из за встроенного аппаратного криптомодуля) и сомнительного качества. Таймшифта нет, а я привык к хорошему. (Только не пишите типа что мешает CAM модуль CI+ приобрести и вставить в свой топовый немецкий ресивер. Это во-первых вдвое дороже выходит и плюс к тому куча проблем сопутствующих, если кто-то в этом понимает, давайте поговорим о CI+ как таковом, что он глючит, перегревается, зависает и т.д. и т.п.)
2. Нельзя пересортировать каналы... Ну это вообще тупизм для тупых бакланов - пользователей, чтобы техподдержку потом не задрачивали. Отмазываются типа чтоб нам легче было по телефону бабульке объяснять: "нажмите кнопку 5, а теперь 11". На пульте для дебилов сделана большая кнопка "ID", опять же чтоб техподдержка не объясняла как по меню пройти... ну и так далее... короче всё для удобства "тупых дебилов".
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Rufast, Сань прошивку обновить можно было в интернете, если ты эфирное обновление пропустил, о котором, кстати, уведомляют с помощью сообщений на телевизор. Саш, попробуй заново навести антенну на спутник, может у тебя она в результате внешних воздействий отклонилась от максимального уровня приёма?
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
732
Благодарности
885
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
С августа 2014 г. в Можайском районе установили комплект Триколор ТВ на два телевизора. Комплект на 2 телевизора с ресиверами GS E501/GS C591.
Пакет Максимум HD + Мультирум основной, из них 25 каналов в формате Full HD. (900 руб./год).
Ездили на первомай, при включении, было предложено обновить ПО приемника до последней версии. (сделал на основном). Большое количество каналов, не особо нужных, но Базовый пакет маловат, так, что выбирать не приходится. В августе буду продлевать, менее 90 руб. в месяц получается.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
-xxx-, день добрый. А какая марка телика у вас, а то у меня этот смарт еще не настроен?
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Нельзя пересортировать каналы...
Можно, по крайней мере на 83.. серии приёмников. Там создаёшь пользователя и напихаваешь себе нужных каналов, можно создать нескольких пользователей и между ними переключаться. И при этом все ненужные каналы не достают, а так же повторяющиеся.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
-xxx-, день добрый. А какая марка телика у вас, а то у меня этот смарт еще не настроен?

Извини, встрял, у Самсунга заходишь в смарт, там есть магазин из него устанавливаешь те приложения какие тебе нужны, что не понравилось можно удалить. Я думаю у остальных марок похоже.
 

Albor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
40
Благодарности
38
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
С августа 2014 г. в Можайском районе установили комплект Триколор ТВ на два телевизора. Комплект на 2 телевизора с ресиверами GS E501/GS C591.
Пакет Максимум HD + Мультирум основной, из них 25 каналов в формате Full HD. (900 руб./год).
Ездили на первомай, при включении, было предложено обновить ПО приемника до последней версии. (сделал на основном). Большое количество каналов, не особо нужных, но Базовый пакет маловат, так, что выбирать не приходится. В августе буду продлевать, менее 90 руб. в месяц получается.

2000 руб. в год у вас получается: триколор с 26 января ввел пакет Единый вместо Оптимум и Максимум, а у вас комплект на два тв!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Сань прошивку обновить можно было в интернете, если ты эфирное обновление пропустил, о котором, кстати, уведомляют с помощью сообщений на телевизор. Саш, попробуй заново навести антенну на спутник, может у тебя она в результате внешних воздействий отклонилась от максимального уровня приёма?
Нет, с направлением на спутник все в порядке. Просто старые приемники перестают поддерживать по обновлениям, но почему они вдруг не должны работать - вот этого не понял. Тем более, что авторизованные центры их продолжают продавать за 3500 рублей.
Вообще жлобство я считаю. Я помню была рекламма Триколора, что основной пакет бесплатно всегда! Теперь выходит слово всегда имеет у них конечную дату.
А кто-нибудь Телекартой пользуется?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Просто старые приемники перестают поддерживать по обновлениям, но почему они вдруг не должны работать - вот этого не понял.

Смысл платить единый за 1200 рэ (другого уже нет) и не иметь FHD из-за старого ресивера.

Тем более, что авторизованные центры их продолжают продавать за 3500 рублей. Вообще жлобство я считаю.

это точно, расчет на жадность.

Я помню была рекламма Триколора, что основной пакет бесплатно всегда!

основной пакет идет в DBV-t2 примерно в одинаковом как и со спутника качестве при цене DBV-t2 от 1200 рэ.

Покрытие DBV-t2 на хорошую внешнюю дицеметровую антенну достаточно плотное можно принимать даже отраженный сигнал.

Лет через пять 4К пойдет снова смена ресивера.

Интересно когда у французкого спутника ресурс закончиться что смотреть будем ?
 

Albor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
40
Благодарности
38
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У французского спутника уже несколько лет как ресурс закончился: их на 36 градусе уже два висит: Eutelsat W4 и Eutelsat W7
 
Сверху Снизу