Спутниковое и эфирное телевидение. Вопросы, мнения, решения.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Смысл платить единый за 1200 рэ (другого уже нет) и не иметь FHD из-за старого ресивера.
Да это все понятно, но в таком разе мне и телек нужен соответствующий, а не имеющийся в наличии шарп тысяча девятьсот лохматого года.
Пока не готов делать большие капитальные вложения. 1200 рэ до следующего мая оплачено. И похоже вариантов не много, кроме как повесить опять эфирную антенну на прежнее место и попробовать поймать сигнал с вышки РТРС. Даже самая хорошая эфирная антенна дешевле любого ресивера.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ага )) Только "хороша Маша, да не наша"

Вот вот, трико на Машу не полезет, с таким GS ресивером не соскочишь никуда т.е. любовь до гроба.

И похоже вариантов не много, кроме как повесить опять эфирную антенну на прежнее место и попробовать поймать сигнал с вышки РТРС. Даже самая хорошая эфирная антенна дешевле любого ресивера.

Почему, ресивер DBV-T2 с бесплатными 20-ю базовыми каналами в дицеметровом диапазоне как раз тема для лохматого телика в Москве работает на кусок провода . В данном случае просто жаль денег заплаченных трико.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, день добрый. А какая марка телика у вас, а то у меня этот смарт еще не настроен?

У меня Самсунг. Приложение поставил из фирменного магазина приложений
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,040
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
-xxx- Добрый день. У меня LG. Думаю что задумка там такая же.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Vintera у меня на Самсунге была предустановлена, в дополнение к ней добавил виджет ottplayer.

Подробнее здесь - https://ottplayer.es/soft, я ставил через Samsung apps.

Плейлисты можно посмотреть здесь например- http://iptv-list.net/index.php
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Интересно когда у французкого спутника ресурс закончиться что смотреть будем ?
Никогда. Новый в ту же орбитальную позицию подвесят. Их там может быть несколько одновременно.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Товарищи! Уже на втором ресивере замечаю окисление антенного входа. Вплоть до исчезновения сигнала. Почистил как мог, сигнал восстановился. Но боюсь скоро из-за окисления все отвалится. Кто знает, что за фигня? Причины? Решение проблемы?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Gelios*, если рассуждать логически, то причины в электричестве и определенных сочетаниях металлов. Так как сигнал снимать со входа неразумно, то остается изменить материалы разъемов. На своем ресивере проблем таких не имею.

Добавлено через 1 минуту
Это типа как медь с люминием не дружит.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Как я могу изменить материалы разъемов? Ресивер триколоровский, его даже вскрыть нельзя - опломбирован. Меня посетила догадка - возможно вода текла по рубашке кабеля с крыши. Обнаружил на кабеле рассыхание внешней оболочки. Хотя кабель имеет заранее продуманное провисание за окном, и перед ресивером кольцами скручен, но видимо водяной столб продавил до разьема. (
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Gelios*, Проверь кабель от антенны. У меня было с десяток случаев за 18 лет работы, что через трещины в высохшей от УФ изоляции кабеля капиллярным эффектом насасывало воды столько, что в прямом смысле заливало плату. При том, что до антенны было метров 25.
Ничего кородировать не должно, никакой меди в разъёмах нет, никакого алюминия тоже. 146% это повреждение внешней изоляции кабеля.
Менять на чёрный SAT 703 - он самый стойкий к улице, но и дорогой , зараза.
На крайняк можно чёрный SAT50.
Только именно CAVEL, а не китайские подделки. Эти вообще как губки.



P.S Пока писал, ты додумался сам)))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Gelios*, ну тады да, если кабель не герметичен, то из-за воды.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кабель сосет воду через вводной разъем. Видел такое не раз. Важно очень качественно загерметизировать разъем на антенне. Самое верное средство - это сначала обмотать его сырой резиной, а поверх нее изолентой.
Через изоляцию пропускают только очень древние или поврежденные кабели. Самый дешевый китайский много лет на улице ведет себе вполне достойно.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Gelios*, меняй кабель, только не бери RG6(китайское умно) на год-два хватит и весь полопается. Раньше разъемы на антеннах и болты с гайками замазывали обычным детским пластилином.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rufast, Ты установщик? Я ни разу ни чем не герметизировал и не герметизирую разъём от современных конверторов. Во времена параболических антенн и конверторов, у которых разъёмы торчали во все стороны это делал и то через раз.
Заливает именно через высохшую изоляция внешнего слоя. Кабеля в которых внутри используется вспененный изолятор насасывают влагу только так, но не через разъём, а через трещины.
Дело в том, что в хорошие кабеля в пластик добавляют спец. вещество, делающее кабель устойчивым к УФ.
RG6 нормальный кабель для внутриквартирных разводок. Совершенно незачем протягивать 10-15-ти метровые куски уличным кабелем по 60 руб/м.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
С разъемом норм - он снизу антенного приемника стоит, в него не попадает. Точно значит через трещины. В трех местах изоляция полопалась. Кабель заменил на SAT50. Вроде такой. В Оби брал. Думаю норм все будет. Пока опять не полопается.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Gelios*, Сетевые маркеты зачастую барыжат подделками((( Впрочем, пару-тройку лет простоит и подделка. Ресивер будет только жалко, если зальёт до замыкания на плате))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
titanik, я просто много видел, как высокочастотный фидер сосет через плохо загерметезированный разъем влагу будучи установленным снизу антенны.
На длине 50 метров однажды полведра воды слили.
Речь о фидерах для сотовых антенн. Но по сути тот же кабель, только толще раз в пять.
Но конечно если изоляция кабеля в трещинах, то это уже не кабель. В помойку его.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
МТС запустил свой проект спутникового ТВ. http://www.sputnik.mts.ru/main
Собственно ничем не отличается от конкурентов, кроме некой интерактивности и есть еще возможность помесячной оплаты в размере 140 рублей в месяц.
Цена стартового комплекта с годовой подпиской 9900 рублей.

Собственно не знаю, кому это может быть интересно. Переманить уж точно вряд ли получится.
 
Сверху Снизу