ТО-6 в Нева Автоком

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
При прохождении шестого тех обслуживания по регламенту, в официальном дилере Нева-Автоком, была выявлена неполадка в турбине не подлежащие ремонту, при просьбе мастера приёмщика, отправить оф запрос по системе куланц на безвозмездную замену турбины, мне было сказано что только первый хозяин имеет право на куланц - что является не правдой, при попытке пообщаться с инженером по гарантии там же - оказалось что инженер вообще не знает что такое куланц. Далее мной была написана претензия в которой я указал что мне специалисты всячески отказывают в данной моей возможности на ремонт по "куланцу". В ответе на неё мною была получена информация что у автомобиля моего истекла гарантия 2 года и что не подлежит ремонту, что говорит о полном невежесте данного официального дилера.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Куланц это добрая воля производителя. Гаранття на авто ваг группы 2 года, никакого невежества не вижу. Куланц это миф по сути.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Куланц это добрая воля производителя. Гаранття на авто ваг группы 2 года, никакого невежества не вижу. Куланц это миф по сути.
ваувау палехче
куланц миф это нынешняя позиция ОД
расскажите это тем кому пол машины оплатили за счёт куланца и таких большинство
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ваувау палехче
куланц миф это нынешняя позиция ОД
расскажите это тем кому пол машины оплатили за счёт куланца и таких большинство

Откуда статистика про большинство? И большинство от чего?

Это позиция не ОД, а представителя производителя в России.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Откуда статистика про большинство? И большинство от чего?

Это позиция не ОД, а представителя производителя в России.

Большинство от тех людей которые сказали что им сделали, нету и не видел не одного человека который бы написал, что запрос в Германию отправлен официально и есть тому подтверждение и ему отказали, ни одного такого поста нету!!
Есть вариации того сколько скидку дадут 50% 75% 100% но никогда не видел чтобы отказали именно в Германии, а не представительство или ОД.

Добавлено через 4 минуты
Жаль что мало кто знает и пропаганда "миф куланц" в действии. Знало бы больше людей, больше бы запрашивали и тогда бы од и представительство бы не отникивалось так как сейчас.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Большинство от тех людей которые сказали что им сделали, нету и не видел не одного человека который бы написал, что запрос в Германию отправлен официально и есть тому подтверждение и ему отказали, ни одного такого поста нету!!
Есть вариации того сколько скидку дадут 50% 75% 100% но никогда не видел чтобы отказали именно в Германии, а не представительство или ОД.

Добавлено через 4 минуты
Жаль что мало кто знает и пропаганда "миф куланц" в действии. Знало бы больше людей, больше бы запрашивали и тогда бы од и представительство бы не отникивалось так как сейчас.

Как я и думал статистики нет, все на уровне кто-то кому-то сказал.

Дилер никаких запросов в Германию не отправляет, дилер имеет все отношения с представительством производителя в России, которое является российским юр. лицом.

У группы ВАГ есть гарантия 2 года на все продукты. Куланца как такового нет официально.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Как я и думал статистики нет, все на уровне кто-то кому-то сказал.

Дилер никаких запросов в Германию не отправляет, дилер имеет все отношения с представительством производителя в России, которое является российским юр. лицом.

У группы ВАГ есть гарантия 2 года на все продукты. Куланца как такового нет официально.

Я так понимаю разговариваю с человеком работающим в ОД или представительстве?
Статистики нет так же как и прогар поршней на движках 1.4, слетевшие цепи при пробеге меньше 100к, и отказавшие муфты с фильтром и маслом на весь срок службы машины . Статистики нет, есть люди которые говорят что им сделали и их сотни, на разных сайтах вижу штудируя данную тему и не разу не видел чтобы отказали. А вижу только как представительство и од пользуются не осведомлённостью людей зарабатывая на этом деньги.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я так понимаю разговариваю с человеком работающим в ОД или представительстве?
Статистики нет так же как и прогар поршней на движках 1.4, слетевшие цепи при пробеге меньше 100к, и отказавшие муфты с фильтром и маслом на весь срок службы машины . Статистики нет, есть люди которые говорят что им сделали и их сотни, на разных сайтах вижу штудируя данную тему и не разу не видел чтобы отказали. А вижу только как представительство и од пользуются не осведомлённостью людей зарабатывая на этом деньги.

Нет я просто как адекватный человек, живущий в России рассуждаю и не более того. Люди много чего говорят, на заборе тоже много пишут, а по факту все наоборот оказывается.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Нет я просто как адекватный человек, живущий в России рассуждаю и не более того. Люди много чего говорят, на заборе тоже много пишут, а по факту все наоборот оказывается.
Вот именно что в России и поэтому свои права надо выбивать из дубней работающих в ОД и представительстве. А не знание сего порождает пустой кошелёк.
Наберите в яндексе про куланц и почитайте как людей обманывают и людей которым делают.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вот именно что в России и поэтому свои права надо выбивать из дубней работающих в ОД и представительстве. А не знание сего порождает пустой кошелёк.
Наберите в яндексе про куланц и почитайте как людей обманывают и людей которым делают.

Конечно есть обязательство в виде гарантии и есть право на выполнение этих обязательств. Но куланц это не обязательство, а "добрая воля", поэтому никакого права здесь у потребителя нет.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Конечно есть обязательство в виде гарантии и есть право на выполнение этих обязательств. Но куланц это не обязательство, а "добрая воля", поэтому никакого права здесь у потребителя нет.
куланц это "Первым делом — клиент!", это не обязательство а право покупателя. Сделать запрос обязаны , пусть отказывают но официально, чего нигде никогда не наблюдалось.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
куланц это "Первым делом — клиент!", это не обязательство а право покупателя. Сделать запрос обязаны , пусть отказывают но официально, чего нигде никогда не наблюдалось.

Где в гарантийных условиях ваг в россии прописано, что дилнры обязаны по куланц делать запросы? Это Ваша фантазия и не более.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Продажи видимо пока очень хороши. Не до поддержания лояльности к марке) Вот когда дилеры зубы на полки положат и половину расфуфыренных девочек из шоу румов уволят, тогда куланцем будут торговать в продуктовых магазинах вблизи салонов))
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
"Программа Куланц (Kulanz)
Для поддержки репутации своих систем сервиса Германские автопроизводители оплачивают существенную часть расходов по устранению неисправностей вашего автомобиля, то есть Kulanz – это Ваша возможность не оплачивать, либо оплачивать частично ремонт Вашего автомобиля в сервисных центрах в послегарантийный период.
Куланц (kulanz) — это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом — клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего авто в Сервисном Центре дилера в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?
Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего авто и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.
Условие предоставления послегарантийной поддержки "Куланц"
Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц — техническое обслуживание автомобиля в официальном сервисном центре в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке
Куланц распостраняется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля :
трансмиссия
подвеска
электрооборудование
тормозная система
рулевое управление
система безопасности водителя и пассажиров
системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)
и другие"
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
на будущее: в Нева-Автоком есть человек, который в состоянии решать подобные вопросы, и уже не раз доказывал, что клиенты у него в приоритете. Зовут его Олегом, фамилия - Корнеев. Он там техническим директором служит. Зарегистрирован на других форумах владельцев VW, и от тамошних жителей имеет и положительные отзывы.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
на будущее: в Нева-Автоком есть человек, который в состоянии решать подобные вопросы, и уже не раз доказывал, что клиенты у него в приоритете. Зовут его Олегом, фамилия - Корнеев. Он там техническим директором служит. Зарегистрирован на других форумах владельцев VW, и от тамошних жителей имеет и положительные отзывы.

Я имею опыт пообщавшись там с мастером приёмщиком по этому поводу, и с инженером по гарантии ( я так понимаю это его работа) , инженер не знает что такое куланц , после этого я уехал. Контакты есть какие? поподробнее пожалуйста.

Готовлюсь писать немцам на английском в Германию info@volkswagen.de и сюда dialogcenter@volkswagen.de .

Сегодня мне ваг рус ответил , что тут скажешь ..

"Благодарим Вас за обращение в адрес ООО «Фольксваген Груп Рус».
В ответ на Ваш запрос сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нашей Компании большое значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.
На новые автомобили марки Volkswagen установлена 2-х летняя гарантия производителя на отсутствие производственных недостатков. Гарантийные обязательства не распространяются на естественный износ и повреждения, возникшие вследствие перегрузок, внешнего воздействия, ненадлежащего обслуживания или внесения недопустимых изменений в конструкцию договорной продукции.
Послегарантийная поддержка представляет собой Добровольное оказание услуг от лица дилерского предприятия и не является правовым обязательством Дилера/импортера/производителя перед покупателем.
Предлагаем за более подробной информацией обратиться непосредственно к обслуживающему Вас Дилеру.
Надеемся на Ваше понимание.
С уважением,
клиентская служба марки Volkswagen "
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Я имею опыт пообщавшись там с мастером приёмщиком по этому поводу, и с инженером по гарантии ( я так понимаю это его работа) , инженер не знает что такое куланц , после этого я уехал. Контакты есть какие? поподробнее пожалуйста.

Корнеев Олег Вячеславович

руководитель отдела сервиса

ООО "Нева-Автоком"
Официальный дилер Volkswagen
196105, Санкт-Петербург, Московский пр., 154
тел.: +7 (812) 244-77-88
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Корнеев Олег Вячеславович

руководитель отдела сервиса

ООО "Нева-Автоком"
Официальный дилер Volkswagen
196105, Санкт-Петербург, Московский пр., 154
тел.: +7 (812) 244-77-88

Спасибо, сейчас же напишу)
 
Сверху Снизу