выбор франшизы

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Всех приветствую!

Продлеваю страховку в РЕСО, стоимость без франшизы для меня сейчас велика, поэтому выбираю франшизу, предлагают 15,30,45,60 т.р.

Машина 2014 года.
Какой вариант посоветуете?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Fan_FERRARI,тоже занят этой проблемой к середине июня)) я на сайте у них видел есть франшиза в 6 и 9 тысяч и так далее.
но 6 тыс. уж слишком мала для нашего авто, т.к. в эти деньги вообще ничего считай не закроют по тиге ( покраска 1 элемента от 7 тыс. вроде, а замена лобовухи тысяч 15 в среднем.
я бы лично выбирал от 9 тыс., если б предложили, или 15 тысяч. выше уже б стремался, т.к. не все в 30ку влезет, а стекла у нас хрупкие, но франшизу от 30ти тыс. выбирал бы долго, уговаривая себя сэкономить, т.к. уже 4 года каско было впустую даже по расходникам кои в наше время бампера и стекла.
для себя больше склоняюсь к выбору на франшизу в 15ку: если что не слишком ударит по своему карману, лобовуху или фару разбитую эта сумма не перекроет при ремонте у ОД как я прикидывал (ориг.зап.часть + работа)...
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
я на 15 остановился
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
тут еще важно посмотреть, как стоимость страховки будет меняться в зависимости от размера франшизы.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
тут еще важно посмотреть, как стоимость страховки будет меняться в зависимости от размера франшизы.

относительно варианта с франшизой 15 т.р., 30 даст экономии 11, 45 - 16, 60 - 21
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Надо брать с минимальной. В прошлом году было 2 дтп, потерял на них 18тр своих денег. Вернуть уплаченные по франшизе деньги за счет осаго виновников в моем городе не смог...Была бы франшиза больше - потерял бы больше
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Надо брать с минимальной. В прошлом году было 2 дтп, потерял на них 18тр своих денег. Вернуть уплаченные по франшизе деньги за счет осаго виновников в моем городе не смог...Была бы франшиза больше - потерял бы больше
или я чет не понял, или зачем было использовать каско, если был виновник и можно было использовать осаго? :confused:
хотя в данном случае я согласен, что оптимальнее брать 15. остальные варианты не оправдывают себя.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ремонт я делал у ОД, а это значит с полной заменой узлов а не их восстановлением. Разве по осаго без судов покроешь такие затраты? Поэтому ремонтировал по каско.
Да, франшизу вернуть можно. Но в нашем городе судебная практика обратная а автоюристы местные не захотели браться за дела где фигурирует урон в 9т за минусом износа
 
Сверху Снизу