Помыл двигатель, начались проблемы.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Напускали тут страшилок)) Мою движок на обычной джамшутмойке)) раз в 2 месяца в среднем. Ничего у нас никуда не заливается, если всё изначально проложено и закрыто как положено.
Впрочем, мыть-не мыть это религия))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Напускали тут страшилок)) Мою движок на обычной джамшутмойке)) раз в 2 месяца в среднем. Ничего у нас никуда не заливается, если всё изначально проложено и закрыто как положено.
Ну тут Макс у кого карма какая видимо :rolleyes:
Свой если и буду мыть этим летом то только паром, тем паче что за 3года обычной мойкой возможно и не возьмет )))
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Напускали тут страшилок)) Мою движок на обычной джамшутмойке)) раз в 2 месяца в среднем. Ничего у нас никуда не заливается, если всё изначально проложено и закрыто как положено.
Раз в 2 месяца конечно не мою, но 2 раза в год (весной и осенью) стараюсь не пропускать. Мою просто у себя в гараже керхером.
Впрочем, мыть-не мыть это религия))
Моя религия мне тоже подсказывает мыть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну тут Макс у кого карма какая видимо :rolleyes:
Свой если и буду мыть этим летом то только паром, тем паче что за 3года обычной мойкой возможно и не возьмет )))
Мне что ли попробовать? Бытовой парогенератор есть. Я так понимаю, что после пара всё равно нужно смывать водой или как?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
мою каждый год после зимы... все ок)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне что ли попробовать? Бытовой парогенератор есть. Я так понимаю, что после пара всё равно нужно смывать водой или как?
Бытовым думаю маловато будет )))
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Принципиально в моторном отсеке не мою.
Только изредка протираю влажной тряпкой... когда делать нечего...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
кудесник, Всё делается по мере выяснения проблем. Всегда всё заранее ясно на 10 шагов вперёд только Басманному суду)))
У меня в диапазоне времени 3 недели свалились в кучу сальник коленвала, датчик детонации, масло отделитель, клапан байпаса. Внешне выглядело как будто это не 5-ти летка машина, а 25-ти летнее ведро с гайками. Букет ошибок ввёл бы в ступор любой автосервис. Но ничего, по очереди всё сделал, теперь снова ягодка)
 
Последнее редактирование:

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Итак, проблема была в катушках)) Только какая-то мистика с ними происходила) В момент мойки у меня стояли красные катушки (от ауди), когда начались проблемы, я их снял, поменял свечи и поставил стоковые катушки, проблема не решилась, а затем появились пропуски зажигания в 4 цилиндре. Вчера поменял катушку на 4 цилиндре на новую, машина ожила. Утром сегодня завел, опять пропуски, но уже на втором цилиндре. Катушка на 2 цилиндре тоже умерла. Решил попробовать поставить обратно красные катушки, весь день катаюсь, все ок. Вот не могу понять, то ли у меня тиг катушки убивает, то ли так совпало.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
matrixclub, когда двиг мыли, крышку декоративную снимали?
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Добрый день.Вот и у меня проблема-помыл двигатель-и машина перестала ехать.Вернее едет-но как обычный атмосферник. Заехал к официалам-посмотрели по ошибкам-датчик детонации G61 -низкое напряжение.
Сказали менять-сам датчик около 3к рублей и замена 5 к рублей)))
Гарантию не дали что пройдет все-типо поменяем его (ошибок больше нет) дальше будем плясать. Было у кого нибудь такое? И на вопрос. можно ли ездить сказали -нет.
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
smile~,
7a8a1964f20e3e5256056ea66602e96d.png

разьем №2 смотри сначала
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Я сам ничего не посмотрю уже-официалы смотрели датчик (зеленый он) сказали менять.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Интересная проблема! Я двигатель мыл 2 раза, в 2014 году и вот, с месяц назад. И оба раза после мойки была ошибка по датчику детонации!

VCID: 6AD03EB14557364E2A7-803F
1 неисправность:

000807 - Датчик детонации 1(G61
P0327 - 000 - )слишком низкий уровень сигнала - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 2
Индекс забывания: 255
Пробег: 26748 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2022.14.17
Время: 12:50:40
Оба раза данная ошибка вылезла не сразу после мойки, а по проезду около 10 км. Причём, прошлый раз я помыл мотор, дал ему час высохнуть и поехал. В этом году я помыл его вечером, загнал машину в гараж, оставил с открытым капотом, и поехал только через день, но это не помогло, всё повторилось через те-же 8 - 12 км. Движок не тянет, откаты дикие, проблема проходит только через некоторое время, однако ошибка в истории остаётся. Кроме этих двух случаев ошибка не возникала. Этот датчик так боится мойки? Или тут не сам датчик виноват, а попавшая ещё куда-то вода?


Дополнение: Когда это случилось первый раз - я не понял что это было, просто ехал спокойно, и через опять примерно 15 - 20 км движок заработал нормально. В этот раз я уже подозревал проблему, и сразу стал смотреть на откаты - стоило нажать педаль - было по 13 - 17 градусов, как будто я 92 бензин залил. Я остановился, выключил двиг, подождал, но это не помогло. Поехал дальше очень нежно, наблюдая чтобы откаты не поднимать выше 5 - 6 гр. Ещё раз останавливался, бестолку. И опять же, примерно через 20 км всё заработало нормально, но ошибку пришлось стирать "Васей".
 
Последнее редактирование:

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
точь в точь такая ошибка у меня.Запретили ездить-заказал Датчик -ждать неделю.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
smile~, А я датчик не менял, после того как всё налаживается - езжу дальше.
Машину не отобрали? Можно попробовать поездить только очень нежно, может пройдёт как у меня?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Не пойму, где этот разъем находится. А то я под капотом два-три раза в год мою, надо его закрывать чем-нить. Подскажите где смотреть?
 
Сверху Снизу