Помыл двигатель, начались проблемы.

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
smile~, А я датчик не менял, после того как всё налаживается - езжу дальше.
Машину не отобрали? Можно попробовать поездить только очень нежно, может пройдёт как у меня?

За 3 дня не наладилось-стояло на солнце 3 дня.Она не едет-жму тапку в пол-нет ускорения никакого-как будто 1,6 движок.
Сказали лучше не ездить-типо нехорошо движку.
Вот и думаю-визуально датчик в норме-скидывали ошибку-появляется через минут 5 после езды.Поможет ли замена.Все свечи и катушки в норме сказали.

Добавлено через 54 секунды
Не пойму, где этот разъем находится. А то я под капотом два-три раза в год мою, надо его закрывать чем-нить. Подскажите где смотреть?

он 1 там зеленый такой.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
smile~
Керхером мыл? То же собирался на неделе двиг помыть, теперь чет очкую:confused::)
Я собираюсь из баллончика пеной, потом просто из шланга смыть, без напора.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Пробежалась по теме, обратила внимание что проблемы у кого движок 2.0, интересно 1.4 у кого нибудь были похожие проблемы?
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Пробежалась по теме, обратила внимание что проблемы у кого движок 2.0, интересно 1.4 у кого нибудь были похожие проблемы?

каждый год хотя бы 2 раза мою свой 2.0 TSI все ок... так же мою дизель так же все ок
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не поверишь, но в нашей деревне нет такой услуги:confused:
Увы, поверю..Не каждая мойка будет разорятся на профессиональный парогенератор, но думаю и у Вас появится )
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Увы, поверю..Не каждая мойка будет разорятся на профессиональный парогенератор, но думаю и у Вас появится )
У нас была в одном месте, позвонил им, говорят "паром не моем, моем какой то сухой химией" и ценник в 4 килорубля озвучили:mad:
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
За 5 лет владения (с 2012 по 2017 год) первым Тигуаном двигатель не мыл ни разу. Так и отдал в Трейд-ин автосалону с "девственным" двигателем.
В 2013 году катался в Беларусь в гости и по пути делал ТО в Минске. Там сотрудник салона сказал, что лучше не рисковать и двигатель не мыть. И он меня убедил. Но это лично мое мнение и на истину в последней инстанции я не претендую. Кстати, там ТО мне обошлось в три раза дешевле, чем дома.
 

smile~

Участник
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Вобщем так-датчик пришел.Приехал в сервис- машина почему то поехала как прежде.Сбросили ошибку с памяти-проехал пробную поездку-оишбки нет.Датчик в итоге не менял.Высохло чтоли? Машина стояла неделю.
 

Сергей_1973

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
18
Благодарности
11
Адрес
Видное
Автомобиль
Мазда СХ-5 2,2 D
Тоже считаю, что мыть нет необходимости. Протереть подкапотное пространство можно и так, а проблем после мытья хватает. У нас вот на форуме тоже у людей проблемы возникают. Причем мыли у ОД, а теперь они морозятся. Но вроде миром решили. Перебрали и восстановили генератор.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у нас под капотом не герметично потому туда попадает влага, грязь и т.д.... если после мойки проблемы то хороший повод все проверить... я раньше даже у ОД при ТО мыл двигатель без проблем...
 
Последнее редактирование:

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010
мытье моторного отсека

Добрый день, где можно помыть моторный отсек? машинке 10 лет, бережная эксплуатация, но моторный отсек весь в слое налета.
или не стоит заморачиваться?
 

Rohtan

Новичок
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мыть надо, но не на автомойке из керхера, я покупал специальную пенную химию в баллоне, ее наносишь, а потом обычной водой смываешь из пульвирезатора, и все чисто и красиво внутри.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Мыть надо, но не на автомойке из керхера, я покупал специальную пенную химию в баллоне, ее наносишь, а потом обычной водой смываешь из пульвирезатора, и все чисто и красиво внутри.

...зачем?
...а во вторых чем Ваша "мойка" полезна?
 
Сверху Снизу