Система на качество звука

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
84
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
Всем привет.
Хотел поделиться своими планами и если кто разбирается может даст совет в автозвуке что и как лучше в наши Тигуаны поставить.

Предыстория, раньше увлекался автозвуком когда ещё в далёкие 2000-е была Skoda Octavia, подиумы, поканалка , 3х компонентная аккустика Фокал и всё такое было ) даже в соревнованиях пытался учавствовать на качество)))

Теперь решил и свой Тигуан R-line осностить хорошим звуком без фанатизма, а чисто для себя, но чтоб звучало достойно и всё было спрятано в штатные места, без кардинальных дороботок.

Сразу скажу что супер знаний в автозвуке нет, но что-то ещё помню )

1) Итак начнём с головы: Конечно те кто понимают в звуке сразу скажут что за говно, но всё же Хочу голову на Андроиде, чтоб куча разных фич и прочее ))) Если есть предложения альтернатив, чтоб туда выводился климат, парктроники и камеры, то жду предложения по голове, но я что-то не нашёл ничего достойного из Алпайн, Пионер и подобных..

2) Акустика: Раньше была на Octavia Focal K2 power трёхкомпонентник ценик космический. Сейчас более скромные аппетиты.
Остановился на Performance PS 165FX
2d9285c254cb2c8d334bd9e94bd0fa79.jpg

Ценник более менее гуманный.

3) Усилок и процессор. тут интереснее, пока не могу определиться что хочу. Хочу чтоб достойно отыгривали Фокалы, так сказать раскрывали их потенциал.
Есть мысли о: Audison SR4, Audison Prima AP8.9 bit (либо Prima AP4.9 bit) кроме количества каналов не понял в чём разница, ну мощность чуть.
Смотрю ещё на Focal FPP 4100, FD 4.350, FPS 4160 ясно дело разный ценовой диапозон но стоит ли переплачивать или все достойны.

4) Также у меня уже есть усилитель моноблок Lightning Audio LA-3000MD
Характеристики номинал )))
1,500 Ватт x 1 @ 4-Ом
2,250 Ватт x 1 @ 2-Ом
3,000 Ватт x 1 @ 1-Ohm
Как то так.. конечно мой саб на предыдущей тачке он рвал )

5) В наличие также есть САБ Cerwinvega 500вт ном.


Вот так.. Куда это всё засунуть и воткнуть в Тигуанчик чтоб всё не мешалось и скрыто было.
И нужен ли тут Конденсатор и сколько?
Раньше на каждый усилок по кондёру у меня было.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
1. На андроиде головы 99% китайские от очень "именитых" брендов, качество звука будет мягко говоря г.., да и качество их оставляет желать лучшего. Климат и парктроники не будут работать, камеру можно сделать.
2. Performance PS 165FX отличный выбор в своем ценовом диапазоне.
3. Процессор возможно исправит звучание китайской магнитолы. Я бы посоветовал лучше взять нормальную магнитолу заточенную на звук, а не мультимедиа (если конечно хочется качественного звука). Ну либо с мультимедиа (не андроид) и процессор. Усилки все неплохи, Audison Prima AP8.9 вне конкуренции.
4. На саб пойдет
5. Саб лучше ставить в крыло. Это чтоб не мешалось и скрыто было :)
Кондер может на саб понадобится если 1000Вт нагружать будете на него :)
Бюджет я так понимаю к 100к. приближается?
 

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
84
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
Строитель,
1) мечта просто такая включить туда безлимит подключиться к ВК и слушать любую музыку какой душе угодно по настроению )
А если по звуку хорошую голову то это какую? счас никак не в курсе современных новинок
3)Слышать что этот AP8.9 ставят обычно если люди не хотят менять штатную голову и акустику, ибо и мощность минимально 35вт на канал и есть возможно подключения к штатной голове. а если я меняю голову, то можно и просто взять усилок хороший. 35вт не мало ли ?
5) В крыле много места ? справо , слево? и куда обычно усилки прячут?, не хотелось бы от запаски избавляться. саб 1000вт нагружать врядли, он сам расчитан на 500вт ) но пошалить то можно )
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Есть опыт использования таких магнитол на андроиде у людей, можешь в ветке почитать. Я думаю что аудисон процессор должен подправить звук. Ну либо взять пионера, альпайна и т.д (тут на вкус) и обойтись без процессора, сэкономив на этом тыщ так 30-40 :). Слева в крыло можно воткнуть саб, почитать можно тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21745, тут вообще много чего интересного есть по твоему вопросу.
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
ZloyNeo, определились с "головой"? Тоже сейчас ищу подходящий вариант, что-то ничего подобрать не могу....
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
оригинальные rns-510 + dynaudio совсем не бюджетный вариант, но оно комплектом полностью интегрируется в систему авто (не будет ошибок постоянно весящих по электронике). в плане аудио все хорошо... с видео масса ограничений, например, rns "жрет" видео только в формате двд. тв-тюнер тоже за отдельные невменяемые деньги ;-)

ну а в остальном... изучайте подфорум. все пройдено до вас и неоднократно! ;-)
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
rns 510 не устраивает по двум причинам, во первых качество навигации, во вторых цена аппарата+ цена блютуса - космос... ищу альтернативу...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ооооо... ну если цена rns+туз уже "космос", то динаудио к ней вообще "другая галактика". ;-)

вам "какчество" или "андроид в башку" для натитела... если андроид, то вообще мозг не парьте... любой кЕтаец встанет. европу типа кенвуд 5ххх не берите, у нее проблемы с навигацией в россии (за уралом, восточнее).

раз уже на остальное вам наплевать... любое устройство, понимающее сигналы с кан-шины авто (на прямую или через кан-модуль), у которого есть устраивающие вас выходные характеристики.

хорошо, что не мне решать ваши проблемы в дальнейшем... удачи установщикам и вам в эксплуатации ;-)
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
spacer, А Вы слышали как звучит динаудио? Что-то отзывы очень разноречивые.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я уже писал по поводу голов. Напишу ещё раз свои мысли. Голова....голова...что нужно подразумевать под головой исходя из задач ТС? Это некий набор ЦИФРОВЫХ штуковин, работа с КАН шиной авто, которые с качеством звука вообще не имеют никаких пересечений.
Поэтому ещё раз доношу свою мыслю - покупаете такую голову, которая имеет выходы (высокоомные) прямо с выхода ЦАП. чтобы внутреннюю схему звукоусиления можно было либо не использовать никак, либо вырезатьнах просто физически, чтобы и электричества не потребляла).
Если прямых выходов нет, то лучше их сколхозить. Потому что я лично псевдо высокоомные выходы в магнитолах наблюдал по схеме "снимаем с выходов УМ через ограничительные резисторы"))) Это херня полная!
Примем за аксиому, что большинство ЦАП сейчас одинаковые в целом. Поэтому, последним устройством в тракте звука с головы, должен использоваться только коммутатор сигналов. Идеально если он не электронный (но таких уже не делают) Снаружи на такую "голову" можно вешать уже что угодно по своему вкусу и кошельку.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
MudEng, Я не знаю) Из любого китайского андроеда я, потратив некоторое кол-во часов выковыряю поканалные сигналы прямо с коммутатора перед штатным усилком.
Кто это делает фабрично нужно узнавать. Есть радиофильские форумы, форумы автозвуковиков и пр. Спрашивать там. НО...у нас небольшой выбор голов, которыеподходят к КАН шине ВАГа, вот в чём дело. Поэтому в идеале прокатит ИМХО только колхоз.
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
полный динаудио играет достойно.
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
spacer, спасибо за совет. Буду думать.
 

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
84
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
spacer, сомневаюсь что лучше Focal, а тем более из серии Performance или k2power
Рассматриваю эти колоночки.. т.к. имел дело в своё время на Шкоде с трёхкомпоненткой от Focal k2power. Отыграли своё достойно.
Голова только Андроид чтоб коннектилась к камерам, парктрноникам и т.д.
Звук выправит Усилок с процессором.
У Audison есть усилок+процессор. вот в раздумьях какой брать 4 канальник или 8 канальник. p8.9bit .
Сомнения в чём у 8 канальника слабые мощности на каналах, но есть их соединить в мост пишут что будет около 130вт на канал неплохо.. но есть ли смысл. В цене вопрос не стоит
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
ZloyNeo, у меня такие же цели.:)
К какой голове присматриваетесь?

у 8 канальника слабые мощности на каналах
В принципе, меня устраивает громкость штатной магнитолы, а если сделать полную шумку, то думаю все будет в самый раз. И еще очень хочется саб-стелс в крыло...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Саб однозначно ставить. Без него солнышко не светит. Либо как вариант перейти на 20см акустику, но в тигуане это оказалось проблематично без доработки напильником. Но если вопрос в деньгах не стоит, то я бы однозначно выбрал 20см перед и 16 зад.
 
Последнее редактирование:

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
надо примерить к грилям штатным, лишь бы звук под обшивку не уходил. Crescendo действительно так хороши как их описывают? Никогда не слышал.
 
Сверху Снизу