Инструкция по эксплуатации в эл. виде

Parchim

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Германия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте форумчане!
жду через 9 недель своего Тигу. Хотелось бы польстать такие же инструкции к модели 2011 года. Может поделитесь кто имеет?
 
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
vw tiguan

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Вообще несколько странно, почему ни на офф. сайте не где то еще в инете нет мануала в электронном виде.., было бы весьма полезно.., тоже хотел бы почитать мануал на последнюю версию тигуана...
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Тоже, честно говоря, весьма удивлен отсутствием мануала в свободном доступе. А кто-нить спрашивал его у дилеров?
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Тоже, честно говоря, весьма удивлен отсутствием мануала в свободном доступе. А кто-нить спрашивал его у дилеров?

Мой вопрос в servicedesk@volkswagen.ru:

Здравствуйте.
Ни как не могу найти на вашем сайте раздела, где бы можно было скачать инструкцию по эксплуатации в эл. виде, в частности на автомобиль Tiguan 2012. Если её там, нет, то тогда подскажите где её можно скачать? Насколько я понимаю, это не секретная информация, и обычно на сайтах производителей, есть раздел с документацией, к выпускаемой продукции.

Ответ:
В настоящее время Ваш запрос оформлен и направлен в представительство марки Фольксваген на рассмотрение ответственным лицам.
В течение 10 рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.
Информацию по статусу заявки Вы можете уточнить по круглосуточному телефону Горячей Линии Фольксваген 8 800 333 44 41

Так, что ждем! Как ответят, отпишусь.:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kvn75, вроде как ни один производитель авто не выкладывает документы такие. Да и оооочень многие производители других товаров также.

Честно, не понимаю, зачем нужно руководство до покупки... Наизусть что ли учить...

Единственный плюс от электронной версии - с собой таскать в телефоне, чтобы не занимать багажник схемой предохранителей и пр. Для этого я в общем-то и затеял сканирование...
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
kvn75, вроде как ни один производитель авто не выкладывает документы такие. Да и оооочень многие производители других товаров также.

Честно, не понимаю, зачем нужно руководство до покупки... Наизусть что ли учить...

Единственный плюс от электронной версии - с собой таскать в телефоне, чтобы не занимать багажник схемой предохранителей и пр. Для этого я в общем-то и затеял сканирование...

Да не про автопроизводителей.… А, в общем,… Холодильники, телефоны, компы. Понятно, что не у всех и ни всегда, но мне кажется это было бы не лишним такой раздел на сайте. В телефон скачать. Поиск удобней (не люблю листать). Да и вообще она вить есть! Раз её раздают, так что, почему не дать скачать.
А на счет, зачем нужно руководство до покупки... Ну а для чего вообще раздел, «готовимся к покупки». По-моему для чтобы узнать информацию о том, чего у тебя ещё нет.
Например, если заглянуть в раздел Обмен опытом\Находки... или случайные открытия в Tiguane, то там практический каждый ответ сопровождается словами - читай инструкцию, смотри инструкцию и т. д
Я люблю сам всё прочитать, если уже не разобрался, задать вопрос. Ну а учить наизусть, это действительно странно звучит…:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kvn75, слишком много информации надо держать и актуализировать на сайте, причем она не будет помогать продажам.

Мануалы в электронном виде не раздают, их нет у дилеров, насколько я знаю (по крайней мере раньше, когда у дилера работала моя знакомая). У них только комплекты руководств к машинам. И то не факт, что не с машиной и приходят... :)
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Инструкция нужна для того, чтобы хоть получить представление об основных системах управления машиной, "основных кнопочках и рычажках", т.к после 7 лет на ваз 2110, в тигуане практически все по другому...К тому же при приемке зимой, когда вокруг снег и лед, хочется хоть какое то представление иметь об управлении, чтобы банально спокойно доехать от ОД до гаража ( с промежуточными пунктами)
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Инструкция нужна для того, чтобы хоть получить представление об основных системах управления машиной, "основных кнопочках и рычажках", т.к после 7 лет на ваз 2110, в тигуане практически все по другому...К тому же при приемке зимой, когда вокруг снег и лед, хочется хоть какое то представление иметь об управлении, чтобы банально спокойно доехать от ОД до гаража ( с промежуточными пунктами)


Согласен.:ay:
Дела не только в том, что «ВАЗ» за плечами или нет. Интересно, как всё это устроено. Конечно, я видел, что такое круиз-контроль, и из описаний на форуме понял, что такое Авто Холд и как он срабатывает, а ещё что если ехать со скоростью более 15км. час, то заблокируются двери, но только тогда если это опция включена, что омыватель фар оказывается всем мешает ну или ни всем, ну и т.д. Ну, было бы проще взять документ и всё прочесть, чем ловить по крупицам, что люди нашли в машине, о чем спрашивают. А на счёт раздачи документации, я имел в виду, если с машиной книжку дают, значит и файлик есть.
Ни как не пойму почему желание прочесть инструкцию вызывает вопрос, зачем нужна инструкция?! Была бы не нужна её бы ни делали! А на счёт читать за ранее… Всё равно ждём уже 2 месяца подождал, еще, как минимум 4 осталось… Про цвет и то, что должно (или может) быть прописано в договоре, я уже в курсе, хочется больше узнать о предмете, ради которого мы все здесь.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
kvn75,
Согласен с Вами на все 100%.

Инструкция нужна еще для того, чтобы не задавать глупых вопросов на форуме.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Точно. Вот меня интересует "глупый" вопрос: может ли штатный брелок при снятии машины с охраны открывать только водительскую дверь? И таких вопросов много. А была бы электронная книжка - эти вопросы "чайника" не звучали бы :bk:
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Точно. Вот меня интересует "глупый" вопрос: может ли штатный брелок при снятии машины с охраны открывать только водительскую дверь?
Может.
У меня: одно нажатие, открывает только водительскую дверь, ещё одно нажатие, все остальные.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Уточню: благодаря Алекс7 электронная инструкция есть для дорестайлинговой машины, но, как говорится, сам факт наличия официальной был бы очень приятным :)
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Уточню: благодаря Алекс7 электронная инструкция есть для дорестайлинговой машины, но, как говорится, сам факт наличия официальной был бы очень приятным :)

Согласен!:)
Большое спасибо ещё раз! Я сам сейчас читаю!:ay:
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Вообще странно, что на VW нет официальных мануалов в электронном виде. У Шкоды, например, есть место, где регулярно выкладываются крайние ревизии мануалов, причем для всего модельного ярда. Старые не удаляются, они лежат рядом. И все это официально. Например, мне намного больше понравилась инструкция от Yeti, чем родная.
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Согласен со всеми вышеперечисленными доводами что инструкция нужна.
Для других машин не испытывал проблем с ее поисками в формате pdf.
Да и банально иметь книжку в самой машине, а электронку дома и на работе думаю вполне удобно :) В общем ждемс ответа от VW.

Завтра-послезавтра тоже им напишу, пусть видят интерес покупателей.
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Мой вопрос в servicedesk@volkswagen.ru:

Здравствуйте.
Ни как не могу найти на вашем сайте раздела, где бы можно было скачать инструкцию по эксплуатации в эл. виде, в частности на автомобиль Tiguan 2012. Если её там, нет, то тогда подскажите где её можно скачать? Насколько я понимаю, это не секретная информация, и обычно на сайтах производителей, есть раздел с документацией, к выпускаемой продукции.

Ответ:
В настоящее время Ваш запрос оформлен и направлен в представительство марки Фольксваген на рассмотрение ответственным лицам.
В течение 10 рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.
Информацию по статусу заявки Вы можете уточнить по круглосуточному телефону Горячей Линии Фольксваген 8 800 333 44 41

Так, что ждем! Как ответят, отпишусь.:)

Через 8 дней ответ :)


Благодарим за обращение в ООО «Фольксваген Груп Рус».
Информируем Вас, что представление инструкции по эксплуатации в электронном виде не предусмотрено на сегодняшний день.

С уважением,
ООО «Фольксваген Груп Рус»
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Через 8 дней ответ :)


представление инструкции по эксплуатации в электронном виде не предусмотрено на сегодняшний день.

С уважением,
ООО «Фольксваген Груп Рус»
Короче просто отписка..., можно сказать ничего не сказали..
 
Сверху Снизу