Разъясните про датчик давления в шинах ?

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
В том то и дело что меню на русском, а где выставить непонятно!!!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В бортовом меню лазил везде, но ничего не нашел, где можно поменять.
В основном меню есть вкладка "давление в шинах". Возможно включен режим полной загрузки. Попробуй переключить на частичную...
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
А подскажите пожалуйста где переключить на режим частичной загрузки???
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
В основном меню есть вкладка (то ли Шины, то ли Давление в шинах, машина далеко, не могу посмотреть). Входим в неё, там всего два пункта:
1. Частичная нагрузка
2. Полная нагрузка
. Выход
Нужно отметить точкой в кружочке первый пункт.
 

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
84
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
Ребят подскажите. Автомобиль Тигуан Р-лайн с датчиками давления в шинах. Летом было так с утра приходишь 2.2 на холодную как по паспорту.. потом ездишь доходит до 2.4-2.5 это всё норм.
Теперь похолодало с утра давление 1.9-2.0
Решил заехать в шиномонтаж чтоб подкачали до нормы по паспорту на холодную до 2.2
Но у них показывает что на самом деле 2.2 давление. А комп у меня показывает 2.0
Как быть чему верить? что делать?

(заезжал в две шиномонтажки)
 

Tungsten

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014, TSI 2.0, кнопка
Аналогичная ситуация с показаниями датчиков давления, есть подозрения, что связанно это с температурой окружающего воздуха.
Увеличение давления в процессе езды - естественный нагрев...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ZloyNeo, в инструкции по эксплуатации написано, что комп более точно показывает. Кстати, у меня электронный манометр с погрешностью в одну сотую показывает один в один с компом.
 

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
84
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
Tungsten, Про увелечение давления после езды это понятно я же написал в соообщении своём. я про то что хотел добавить давления в связи с похолоданием до нормы 2.2
И показания в шиномонтаже отличаются от компа. и как быть? )
Да и кстати давление не сразу же меняется в БК через какое-то время после подкачки.. какое так и не понял

Добавлено через 44 секунды
Shmikl, летом всё норм показывало что на шиномонтаже что на БК. А счас разница в 2 деления
 
Последнее редактирование:

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Ребят подскажите. Автомобиль Тигуан Р-лайн с датчиками давления в шинах. Летом было так с утра приходишь 2.2 на холодную как по паспорту.. потом ездишь доходит до 2.4-2.5 это всё норм.
Теперь похолодало с утра давление 1.9-2.0
Решил заехать в шиномонтаж чтоб подкачали до нормы по паспорту на холодную до 2.2
Но у них показывает что на самом деле 2.2 давление. А комп у меня показывает 2.0
Как быть чему верить? что делать?

(заезжал в две шиномонтажки)

В любом случае качни 2,2 по твоему показанию и будешь ездить в холода без световой и звуковой индикации. У меня так же было, пока не докачал в холод до положенных атмосфер, индикация не уходила.:)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня тоже была такая разница в показаниях между датчиками и механическими манометрами. Полгода сомневался чему верить. В итоге пришел к выводу что датчики точнее.
 

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
84
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
oleg73, каким образом решил что электронные датчики в машине точнее ? ) и почему именно разница в показаниях ? летом же разницы нет.. манометр и датчики в тачке показывают одинаково
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня и летом была разница...
Решил по субъективным ощущениям (ощущения на руле, внешний вид колеса).
Заехал как-то на шиномонтаж... мастер один взгляд кинул и говорит - у тебя колеса недокачаны... это была последняя капля, так как на тоже самое указывали датчики давления, хотя по механическому манометру (у меня их два) всё было тип-топ 2.2
Теперь руководствуюсь показаниями датчиков, качаю по ним 2.2. Соотношение управляемость/комфорт мне показалось - золотая середина.
 

Cember63

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
г.Муравленко
Автомобиль
Тигуан
Получил датчики , получил штуцеры для зимнего комплекта. Затра буду устанавливать.:bp:
 

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
чему верить - датчикам, своему манометру или шиномонтажу? Это вопрос религии. За много лет мне ни разу не удалось увидеть два манометра, дающих одинаковые показания. Что же про показания датчиков в машине - в движении покрышки разогреваются, и в начале движения показания чуть меньше, чем после пробега. Ну и при снижении температуры по закону, дай бог памяти, Бойля-Мариотта, давление тоже падает. В обоих случаях это беспокоит хозяина авто. Знание умножает печали... Короче, забить :)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Что же про показания датчиков в машине - в движении покрышки разогреваются, и в начале движения показания чуть меньше, чем после пробега. Ну и при снижении температуры по закону, дай бог памяти, Бойля-Мариотта, давление тоже падает.
я думаю инженера VAG вкурсе об этом)))
 

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
чему верить - датчикам, своему манометру или шиномонтажу? Это вопрос религии. За много лет мне ни разу не удалось увидеть два манометра, дающих одинаковые показания. Что же про показания датчиков в машине - в движении покрышки разогреваются, и в начале движения показания чуть меньше, чем после пробега. Ну и при снижении температуры по закону, дай бог памяти, Бойля-Мариотта, давление тоже падает. В обоих случаях это беспокоит хозяина авто. Знание умножает печали... Короче, забить :)
Бойля-Мариотта как раз таки про изотермическое расширение/сжатие. Закон Шарля про то, что нам нужно.

Я эту задачу попробую так решить: возьму приличный манометр, и проверю его у знакомых ваккуумистов, когда зайду на чашку чая. Ему и буду верить.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
way написал(а):
я думаю инженера VAG вкурсе об этом)))
Мало того, что знают, но и для сомневающихся в инструкции к автомобилю недвусмысленно написали, что верить надо автомобильным датчикам, показания учитывать на холодную.

Добавлено через 2 минуты
Graf Kim написал(а):
возьму приличный манометр
Мой электронный манометр с погрешностью 0,05 показывает идентично с автомобильными датчиками.
 
Последнее редактирование:

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
Получил датчики , получил штуцеры для зимнего комплекта. Затра буду устанавливать.:bp:


Не подскажите, откуда получили?
Тоже хочется второй комплект датчиков, а местные клубные поставщики все ни как не могут получить партию:(
А зима уже на подходе...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу