Разъясните про датчик давления в шинах ?

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
В программе самообучения "Системы контроля давления воздуха в шинах"
подробно описан принцип работы косвенного измерения
http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/tires_control_rus.pdf

p.s Если ссылка не открывается, попробуйте скопировать ее , и вставить в пустое окно.. хз что за глюк.
 
Последнее редактирование:

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Алекс7, а вот это мне нравится! Скорее всего так оно и есть! Датчиков нет, но, при наличии 17" дисков на любую модель Тигуан, активируют "систему контроля давления шин" через ABS и устанавливают кнопку "set".
Мне лично такое объяснение вопроса подходит!
Спасибо.
 

AndRomas

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
правильно ли я понял, что нужно не просто нажать кнопочку адаптации, а нажать ее на скорости свыше 30 км/ч?

Присоеденяюсь к вопросу. Не понимаю как в статином состоянии АВS определяет давление.
 
Последнее редактирование:

Профан

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
1
Повторю вопрос.
У кого-нибудь есть авто без системы косвенного определения давления в шинах ???
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
да я тут почитал, многих волнует вопрос о наличие системы косвенного контроля давления шин. если ее и нет, то установить ее не проблема. вопрос в кнопке set и паре проводов и адаптации. на дружественном сайте о гольфах есть тема где подробно расписано что и как делается.
да еще вопрос к знатокам, есть информация, что когда посредством ваг кома идет адаптация системы контроля необходимо выбрать радиус колеса. и если на зиму ставится меньший радиус система нормально будет работать?
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Оффтоп, конечно, но гораздо полезнее вместо кнопочки "set" добавить кнопочку "offroad" тем, у кого ее нет :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
смотрел эльзу, про адаптацию на скорости не меньше 25 км/ч нужно проводить только если в колесах стоят датчики измерения давления, если стоит система косвенного измерения пишут что просто нажать кнопку set. правда тоже не понятно, как система может определить разницу в давлении если на месте стоит, и никаких сигналов не поступает с авс?
Проведение базовой установки

При изменении параметров колес на стоящем автомобиле при включенном зажигании необходимо нажать кнопку SET-1- и удерживать ее до выдачи звукового сигнала. Звуковой сигнал подтверждает выполнение базовой установки.
Адаптация размера шин
– Подключить тестер -VAS 5051- и выбрать режим „Ведомый поиск неисправностей “ → Система диагностики, измерения и информации автомобиля VAS 5051.

Добавлено через 2 минуты
Оффтоп, конечно, но гораздо полезнее вместо кнопочки "set" добавить кнопочку "offroad" тем, у кого ее нет :)

а зачем? лазил в грязь, что с кнопочкой, что без. единственное при спуске с горы помогает.
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
mir999, хочется. К тому же все для этого предусмотрено, но вот где бы реализовать...
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
mir999, про кнопочку не согласен. С ней даже на бордюр приятнее залезать, чем без нее...
сорри за офф.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, хочется. К тому же все для этого предусмотрено, но вот где бы реализовать...

думаю что все таки нужно к умельцам ехать. ОД будет отмахиваться своими же костями с пеной у рта, доказывая что если поставить, то прийдет конец цивилизации. будет время свободное надо посмотреть принципиальные отличия с системой и без.
а с кнопочкой только приятно или реально есть разница? я сколько не пытался найти 5 отличий, так и не почувствовал разницу.:confused:
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
mir999, говорят это что-то вроде пониженной передачи. Впрочем, я не знаю - у меня ее нет :)
Знать бы еще, где искать таких умельцев.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, говорят это что-то вроде пониженной передачи. Впрочем, я не знаю - у меня ее нет :)
Знать бы еще, где искать таких умельцев.

разницы нет, в грязь залезешь, все равно бывает глохнешь, тяги не хватает, хоть с кнопкой хоть нет, дизель наверное лучше в этом плане.
умельца думаю найти не трудно, главное чтоб руки росли откуда надо, самое главное ему дать схему, куда что нужно протянуть и куда подключить, а с этим как раз проблемы, пока :)
эх и накажут нас скоро за разговоры не по теме, надо просить чтообы в отдельную тему перенесли, если не трудно!
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
У тигуана в отличии от гольфа и др. не просто кнопочку SET доустановить. Там меняется весь блок кнопок на центральной консоле. Думаю ценник обрадует. А с оффроадом вообще скорее всего блок АБС менять придёццо
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Чтобы доустановить кнопочку SET, надо заменить блок клавиш, стоимостью примерно 1000 рублей, протянуть один провод до АБС и закодировать.
Чтобы доустановить кнопочки SET+OFFRoad, надо заменить блок клавиш, стоимостью примерно 1200 рублей, протянуть один провод до АБС, два провода до б/у ДВС и закодировать.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
say2108, вопрос только один - кто возьмется? :)
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
say2108, не всё так просто. Вот например неизвесно как поведут себя блоки с индексами K и M. И самое интересное какая кодироука ;)
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
waskadagama,
Ты про какую функцию?
Если про контроль давления в шинах, то у меня кодировка 0010503 с контролем.
С другой стороны, GFSLight при попытке кодировки АБС отсылает в сеть.
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Подскажите камрады, кто знает что за фигня. Сегодня перебортировали на шиномонтажке колесо с боковым порезом, воткнули камеру. После установке на машину, и около 10 км езды сработал зумер и загорелся на панели желтый значок шины. Нажатие на кнопку сет не помогает, значек мигнет один раз и опять горит. Нажимал и держал как на месте так и в движении:confused:
Че делать то, как ентот значек убрать?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вообще ее нужно нажать и подержать,пока зуммер не сработает
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Дык говорю ж держал, мигнет только раз и все. Зуммер не срабатывает.
Может из за того что камеру воткнули?

Добавлено через 12 часов 29 минут
Все, победил я это коварный датчик. Путем долгих манипуляций с кнопкой как по времени нажатия так и в разных режимах движения он сдался. Пикнул и погас. Так я и не понял, что ему нужно было, видимо просто глюк.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу