Разъясните про датчик давления в шинах ?

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
у меня CUP и уже 2й раз за неделю загорается предупреждение о давлении в шинах, хотя ни как датчиков нету через ABS работает походу. причем довольно чувствительная штука, мне шиномонтажники похоже плохо забортовали колесо одно и оно спускает потихоньку, везде стоит 2.2, а на одно 1.8, вот как до 1.8 падает машина меня предупреждает
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
fkharlap, а машина у тебя какого модельного года? Может действительно что то в прошивке поменяли, но почему дилер ничего не знает.
 

fkharlap

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel
У меня совсем свежая - позавчера забрал, сделана была в середине октября
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
Значит 15 мг, как у меня.

fkharlap, заехал бы к дилеру, спросил, у вас в Москве легче найти грамотного дилера, не то, что у нас в деревне.

Добавлено через 3 минуты
Я своих пытал, и на горячую линию звонил, никакого результата.
 
Последнее редактирование:

fkharlap

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel
Значит 15 мг, как у меня.

fkharlap, заехал бы к дилеру, спросил, у вас в Москве легче найти грамотного дилера, не то, что у нас в деревне.

А Cup'ы же только 15 года и были?

Возможно и придется заехать, но пока времени особо нет, сильно пока не напрягает. Да и датчики все же хочется поставить.
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
fkharlap, чтобы точно знать модельный год, посмотри в VIN десятый знак. Какая буква стоит?

Добавлено через 2 минуты
E- 14 мг, F- 15 мг.
 
Последнее редактирование:

fkharlap

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel
fkharlap, чтобы точно знать модельный год, посмотри в VIN десятый знак. Какая буква стоит?

Добавлено через 2 минуты
E- 14 мг, F- 15 мг.

Да, меня F
Я же написал, что с спецсерия Cup - 100% 15-й год - их же начали делать с июля, ну и вроде в октябре и закончили?
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
У меня нет точной информации, когда их начали делать.
 

Ksandr

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Добрый день братья комрады!)) недавно стал счастливым обладателем Tiguan Cup+, такая же проблема как и у многих тут находящихся. Летние колеса R17 с датчиками давления, на зиму поставил новые диски R16 без датчиков давления, после смены колес через 1-2км начал моргать, а потом и вовсе горит значок (_!_). Пользовался советами, озвученными на форуме, и зажимал кнопку "set" и кнопку "оk" - не помогает, в меню бортового компьютера есть раздел давление в шинах (частичная и полная) их тоже пробовал менять - ничего не происходит. Может кто может сказать в чем причина возникновения ошибки и как ее можно убрать?? Заранее спасибо за содействие.
 

fkharlap

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel
Ну вот видно, что прослеживается закономерность, то ли только кап плюсы, то ли все 15-го модельного года. Собственно в инструкции я нашел, что система контроля может просто отключится, либо выдавать ошибку. У нас ошибку и выдает. Наверно у дилера можно это отключить, если напрягает - но тогда возможно при переходе на лето опять нужно включать? Меня этот значек не раздражает - тем более что система контроля все равно не работает. Если получится купить датчики у партнеров клуба по вменяемой цене 7-8-9 тыс - куплю и поставлю на зимние колеса тоже, если цена будет неприемлемой - оставлю как есть - весной со сменой колес пройдет)
 

Ksandr

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Ну вот видно, что прослеживается закономерность, то ли только кап плюсы, то ли все 15-го модельного года. Собственно в инструкции я нашел, что система контроля может просто отключится, либо выдавать ошибку. У нас ошибку и выдает. Наверно у дилера можно это отключить, если напрягает - но тогда возможно при переходе на лето опять нужно включать? Меня этот значек не раздражает - тем более что система контроля все равно не работает. Если получится купить датчики у партнеров клуба по вменяемой цене 7-8-9 тыс - куплю и поставлю на зимние колеса тоже, если цена будет неприемлемой - оставлю как есть - весной со сменой колес пройдет)

Ну меня тоже не особо напрягает, тоже уже подумываю о приобретении второго комплекта датчиков, но пока с финансами не особо. Может появиться новая инф-ия о разрешении проблемы, буду следить за темой...
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
Может перекодировка блока поможет? Пусть уж лучше с датчиками работает, а без датчиков отключается автоматом.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тем кто поставил колеса на зиму без датчиков. В компе прописывается установленно на машине оборудование, я так понимаю надо найти пункт в котором указано что на машине установлены датчики давления и убрать галку напротив этого меню, после этого индикатор гореть уже не будет. Делается это vag-com шнурком.
 

N_Patrick

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
У меня S&S, 2.0 TSI, произведен в июле 2014 - аналогичная абсолютно ситуация. Похоже, что с определенного времени изготовления эта проблема прослеживается на всех комплектациях с датчиками на дисках. Сам не дергаюсь по поводу желтой пиктограммы, но тему мониторю )
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
raror, подскажи, где конкретно искать это установленное оборудование, пошагово? А еще лучше, изменить кодировки в самом блоке, чтобы он вырубался автоматом если датчиков нет. Как зайти в этот блок?
 

Nissca

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
Всем доброго дня. После замены колес летнего комплекта на зимний, после нескольких часов передвижения на машине выскочила ошибка. Проверил и выровнял давление в шинах до 2.2. Попытался скинуть ошибку через VAG-com, но она не скидывается. Искал в форуме, но пишут как-то загадочно, нажать какие-то кнопки ля адаптации.
Что делать, помогите?

Address 03: ABS Brakes Labels: 5N0-614-517.lbl
Control Module Part Number: 5N0 614 517 N HW: 5N0 614 517 N
Component and/or Version: J104 C2 450 V2 0008
Software Coding: 0010530
Work Shop Code: WSC 01324 020 00200
VCID: 3979CB6F70AC49D693D-806C
Fault Codes have been Erased

1 Fault Found:
02214 - Tire Pressure Warning
002 - Lower Limit Exceeded
Freeze Frame:
Fault Status: 01100010
Fault Priority: 6
Fault Frequency: 47
Reset counter: 248
Mileage: 119706 km
Time Indication: 0
Date: 2000.00.00
Time: 07:19:19

Freeze Frame:
Speed: 0.0 km/h
Hex Value: 0x0000
Voltage: 14.25 V
Bin. Bits: 00011111
Count: 230
Hex Value: 0x0000
 

Demon265

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
МО, Ивантеевка
Автомобиль
Tiguan, 2TDI CUP
Добрый день! Приобрел Tiguan Cup+, такая же проблема как и у многих тут находящихся. Летние колеса R17 с датчиками давления, на зиму поставил родную штамповку (осталась от прежней Тиги) датчик начал моргать, а потом и вовсе горит значок (_!_). Проехал 1000км, так каждый раз, после завода авто, моргает и горит значок.
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
Не иначе, в 15 годе поменяли кодировку блока :(
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Сегодня резину менял. Та же фигня. Сначала пищала при включении зажигания. Потом убрал из машины в гараж датчики. Теперь моргает и горит значок. Машина июльская.
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
И что делать? Как это лечится? Или пока непонятно?
 
Сверху Снизу