Разъясните про датчик давления в шинах ?

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
головная боль и постоянное беспокойство шаловливым ручкам от этих датчиков. Выезжал из Волгограда при +36, датчики нагорячую телебонькали на приборке что в колесах 2,7. Приехал в Калугу ночью, ещё и в дождь попал, на улице +12 было. Датчики рапортуют "шеф, усе нормально" - в колесах 2,2-2,3. Визуально и по ощущениям колеса одни и те же. В машине было 2 человека + небольшой багаж. Не было бы датчиков, так дураком бы и помер, как говорится. А так пол дороги боролся с желанием спустить, потом подкачать.
а при морозах за -25 они снова тилибанькают "низкое давление в шинах".
действительно, одна головная боль. :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Мне нравится.
Раньше я с механическим манометром вокруг машины бегал...
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Мне нравится.
Раньше я с механическим манометром вокруг машины бегал...

+1, мне тоже нравятся. И в летних, и в зимних колёсах стоят, работают и не беспокоят.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а компе не пробовали менять частичная и полная загрузка?
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
У меня на "Сочи" на летних датчики стоят, а зимнюю на штампах подарили. Интересно, а на штампованные диски можно датчики поставить?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
можно, только ниппель металлический на них смотреться будет как на корове седло...
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
oleg73, я думаю, что большинство на ниппель посмотрят в последнюю очередь, да и врятли вообще смотреть будут т.к.: 1. это не литье и смотреть там неначто, 2. за колпаком всё равно ничего не видно.
Тут интереснее вопрос цены (а стоит ли?). Менять на литьё пока не планирую из практический соображений. Зимой периодически что-то "штурмую" и "потереть" литьё не хотел бы.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Carbofos, датчики не одноразовые, смените диски - датчики можно будет переставить.
 

Starley

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW TIGUAN
Все таки разъясните мне срочно по поводу датчиков) Купил тигу 2015 года на 17 литье с датчиками давления в шинах сейчас заказываю резину с литьем на зиму без датчиков, интересует как машина будет себя вести т.е. будет напрягать сообщениями
про отсутствие датчиков или нет я просто на зимние шины не планировал ставить датчики и хочу узнать как все это дело будет себя вести без датчиков) За срочность ответа буду благодарен заранее завтра уже диски заказывать хочу
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Судя по наблюдениям камрадов, взявших машины 2014 года выпуска, будет пиликать что неисправна система контроля давления в шинах.
Как обстоят дела с 2015 годом еще никто не отписывался (видимо потому, что еще небыло сезонной смены резины).
Датчики Вы все равно захотите поставить, ибо это очень полезная функция.
Так что, по возможности берите сразу и комплект датчиков.
 

Starley

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW TIGUAN
Судя по наблюдениям камрадов, взявших машины 2014 года выпуска, будет пиликать что неисправна система контроля давления в шинах.
Как обстоят дела с 2015 годом еще никто не отписывался (видимо потому, что еще небыло сезонной смены резины).
Датчики Вы все равно захотите поставить, ибо это очень полезная функция.
Так что, по возможности берите сразу и комплект датчиков.

Пока нет возможности их купить поэтому и спрашиваю что меня ожидает как будет себя реагировать бортовой компьютер на колеса без датчиков,как его настроить на езду без них
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Тогда ждем когда отпишутся владельцы машин 14-15 года.
Чем попытки закончились...
(На машинах 13 года и ранее система благополучно сама отключается и сигналами тревоги не надоедает)
 
Последнее редактирование:

Starley

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW TIGUAN
ЧТО ТО НЕ ОСОБО ПОМОГЛИ ДЛЯ ТАКОГО ФОРУМА ИНФЫ 0) Посмотрим да подумаем и все
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Нервничать только не надо, подтянется более опытный народ скажет что нить более точное, а пока:
Машину имею выпуска13-го, но модельный 14-й. Забрал без датчиков, но с системой. Никаких сообщений панических не было, но ошибка шнурком читалась. По дороге в шиномонтажку датчики из багажника увиделись почему то, тогда появились и сообщения о прблемах с колесом. После установки, подкачки и тд все наладилось автоматом. Вот моя история)))

Добавлено через 2 минуты
Подозреваю, что и при снятии бывшим хозяином датчиков система тихо отключилась!
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Starley, никак твой бортовой комп на их отсутствие реагировать не будет, подержит некоторое время на месте показаний давления в каждом колесе прочерки, потом скажет тебе "зизтемен датчикен капут" и заткнется. И все.
Другое дело будет ли работать косвенная система, после того система прямого измерения давления выключится, этого я не знаю, сам хотел бы узнать, но что-то пока никто толком не сказал будет ли фунциклировать эта канитель или нет, если датчики вдруг нае..... выйдут из строя (в моем случае) на всех колесах.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,064
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
blue_dolphin, в этой самой теме в прошлом году писали что на машинах выпуска 2014 года так не происходило. Система при отсутствии датчиков продолжала бить тревогу. Чем закончилось никто не отписывался.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
oleg73,ну хз, я когда разбирался, пришел к такому выводу. Тада, Starley, хана тебе, без датчиков-то....:bg:
 

Starley

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW TIGUAN
oleg73,ну хз, я когда разбирался, пришел к такому выводу. Тада, Starley, хана тебе, без датчиков-то....:bg:

М..да от вас помощи как от мертвого припарки) Хана ответ как минимум школьника, увы базар - вокзал да и только(
 

veteran

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
спб
Автомобиль
tiguan
Машина января 2015 года. После смены колёс на колёса без датчиков- всю зиму ездил с ошибкой на приборке-ничего "само" не отключилось, не смотря на то, что в инструкции указано, что должно отключиться. Диллер ничего толком не ответил- сказал так и должно быть.
 
Сверху Снизу