Мойка радиаторов

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
всем спасибо! нашёл фото на Драйве
кста, неприятно удивила хрупкость "немецкого" пластика на облицовках арок и боковом кронштейне бампера, причём последний со стороны, которая реже бывает на солнце
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Согласен насчет хрупкости. Начал снимать, половину переломал, злой был. Бампер снял, еще половину разобрал, потом плюнул и собрал обратно, настроение все было испорчено)
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Как снять разъём с рамки вентиляторов, опять защёлки трещат ломаются но разъём не вылазит хотя красная скоба вышла, сам себе: после скобы, всё равно ещё одна защёлка есть нужно на неё надавливать как на остальных разъёмах...
 
Последнее редактирование:

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Почистил радиаторы у официалов.
Запросили 3500.
Прислали фото, достаточно чистенько, нет никакой шубы. Пробег 187000.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Если усилитель бампера снимать поперечина большая спереди, Это нарушает геометрию? Что-то не вижу я как легко вынимаются радиаторы вниз или вверх везде всё зацепляется...
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
greenlink, Не забивай себе голову этими не нужными операциями по увеличению нормочасов и озвучиванию пустых умных слов))
Даже если антифриз
Дорогой, что скажешь а реально не снимая корпусов радиатора вытаскивать их вверх и вниз? А если ещё и не сливать?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Если усилитель бампера снимать поперечина большая спереди, Это нарушает геометрию? Что-то не вижу я как легко вынимаются радиаторы вниз или вверх везде всё зацепляется...
Нет, не нарушает. Так и снимается.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, менял основной радиатор сам! Вопросов нет, ну разве только кроме долгих и аккуратных передвижений.
Зазоры везде миниатюрные.
Делал все не снимая бампера.
Вытаскивать только вниз!
И ставить так же снизу, но аккуратно.
Хотя ради честности могу сказать, что вообще то, VAG, для этих процедур предусмотрел технологический режим, когда рамка телевизора смещается вперед от двигателя и образуется достаточное, свободное пространство, но опять же оговорюсь, что это только при снятии бампера.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
У топик стартера написано сливал тосол из двигателя через пробку , где она есть и зачем из двигателя если можно просто пережать патрубки, и не сливать кучу антифриза не засорять его... А бампер снял и вентиляторы тоже вниз вытащил Просто у меня там ещё была поперечина про которую никто нигде ничего не говорил видимо это уже на рестайлинге у меня переходная модель
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
И тупик стартера написано слива тосол из двигателя через пробку , где она есть и зачем двигателя если можно просто пережать патрубки, и не сливать кучу антифриза не пачкать его...
Sound, а нормальным, русским языком можно все сообщить?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound,
Ниразу, сколько бы у меня не было машин и где я менял основной радиатор, эта процедура не происходила без полного слива антифриза!
Пережать не получится, просто потому, что система охлаждения Тигуана очень мудреная с несколькими контурами и как только Вы снимите хотя бы один из патрубков радиатора, то антифриз не сможете никак остановить и он так весь и окажется, либо на Вас, либо на полу, либо в емкости под слив.
Более того, VAG умный и в системе охлаждения нет сливной пробки антифриза!
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Думаю еще печку перекрыть , чтобы не всё вытекало если что
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дорогой, что скажешь а реально не снимая корпусов радиатора вытаскивать их вверх и вниз? А если ещё и не сливать?
я ни разу так не извращался))) Мыть так мыть, со всем разбором
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound,
Ниразу, сколько бы у меня не было машин и где я менял основной радиатор, эта процедура не происходила без полного слива антифриза!
Пережать не получится, просто потому, что система охлаждения Тигуана очень мудреная с несколькими контурами и как только Вы снимите хотя бы один из патрубков радиатора, то антифриз не сможете никак остановить и он так весь и окажется, либо на Вас, либо на полу, либо в емкости под слив.
Более того, VAG умный и в системе охлаждения нет сливной пробки антифриза!
Топик стартер пишет про слив в блоке
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, Вы заблуждаетесь!
Даже если Вы и захотите перекрыть печку, то в полном понимании "перекрытия" не будет! Это не ВАЗ!
Да и суть такова, что даже если Вы стандартно будете сливать антифриз через патрубок дополнительного насоса подкачи антифриза, то слить весь антифриз не получится! От слова совсем!
Ну разве, если только его выдавливать избыточным давлением через горловину расширительного бачка.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, извиняюсь, что вмешиваюсь в вопрос к Титанику, но не понятно, что Вы там откручивать еще собрались?????
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, Вы заблуждаетесь!
Даже если Вы и захотите перекрыть печку, то в полном понимании "перекрытия" не будет! Это не ВАЗ!
Да и суть такова, что даже если Вы стандартно будете сливать антифриз через патрубок дополнительного насоса подкачи антифриза, то слить весь антифриз не получится! От слова совсем!
Ну разве, если только его выдавливать избыточным давлением через горловину расширительного бачка.
Да с чего вы взяли что я хочу его весь сливать , вот именно хочу минимум... То есть верхний потом нижний снять или нижний потом верхний патрубок с радиатора и всё?
 
Сверху Снизу