В Сочи из СПб

keshas

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
35
Благодарности
15
Адрес
СПб, В.О.
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Всем привет! Загорелся желанием в августе махнуть в Красную поляну. Были там этой зимой, теперь хочу снова. В этот раз планирую ехать на тиге. На большие расстояния ездил и ранее, но тут не хочется пилить выпучив глаза, отпуск все-таки. Думаю заночевать в Москве и где-нибудь ближе к цели. В общем, буду признателен за советы по ночевке в Ростове на дону или Краснодаре и о прохождении последнего участка, до Адлера.

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
 

SharOfff

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
51
Благодарности
25
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan TDI
Москву рекомендую проезжать ночью, дабы не стоять на МКАД. Я бы ночевал за Москвой и перед Ростовом. Там приличные места имеются. От Ростова самый тяжелый участок - серпантин у побережья. Где-то 200 км. На нем можно сделать остановку, покупаться в море, перекусить. Удачи!
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Думаю заночевать в Москве
это не очень хорошая идея. Москву лучше проехать. Я обычно останавливаюсь с семьёй в Богородицке. Там есть очень неплохая гостиница "русь". В интернете можно легко найти их сайт. Своя парковка во дворе закрытая. Раньше это было совсем удобно, а сейчас приходится съезжать с новой трассы. Я правда еду не спеша и с двумя ночевками, т.к. заезжаю к родителям в ростовскую область. С одной ночёвкой останавливался в Ельце. Но я ехал в архипку, а это ближе чем Сочи.
 
Последнее редактирование:

keshas

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
35
Благодарности
15
Адрес
СПб, В.О.
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
В Москве, думаю, будет остановка более одной ночи, ещё не решили. Может вообще на даче у родственников остановимся

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
164
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Я езжу до Геленджика, но совет таков, гнать не стоит в населенных не более 80-ти, по трассе не более 120. Дорога займет... если не останавливаться на ночь (покемарить часа 3-4) около 31 часа, остановки каждые 2 часа перекусить, в туалет и заправиться. Недостаток - на заправках сервиса мало, туалеты типа сартир на улице, особено за москвой в сторону краснодара. На топливо уйдет примерно 16000 руб. Везде камеры и продающие сплошную, поэтому советую не рисковать - дешевле будет.
 

NektoV

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я ездил из Москвы в Сочи без ночевок. Дорога до Ростова дается легко. В Ростове рекомендую заночевать - гостиниц достаточно. А с утра и перевал легко дастся. По поводу камер. От Москвы до Воронежа на платной трассе гнал очень сильно, после Ростова два раза останавливали гаишники за сплошные. Превышения от Сочи до Красной поляны мне не приходили. В общем и целом путешествие мне очень понравилось, хотя обратно дорога далась тяжело. В этом году хочу махнуть в Крым, но жена настаивает на самолете. Если у кого-то будет желание поехать на Байкал - я поддержу.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Я ездил из Москвы в Сочи без ночевок. Дорога до Ростова дается легко. В Ростове рекомендую заночевать - гостиниц достаточно. А с утра и перевал легко дастся. По поводу камер. От Москвы до Воронежа на платной трассе гнал очень сильно, после Ростова два раза останавливали гаишники за сплошные. Превышения от Сочи до Красной поляны мне не приходили. В общем и целом путешествие мне очень понравилось, хотя обратно дорога далась тяжело. В этом году хочу махнуть в Крым, но жена настаивает на самолете. Если у кого-то будет желание поехать на Байкал - я поддержу.
Ну и как сплошные.... чем закончилось?
 

NektoV

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да ничем. Отболтался.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Для желающих не попасть в таффик на Джубге, напоминаю: есть красивейший объезд: от виадука перед Саратовской на Апшеронск-Хадыженск-Туапсе.. Семь км укатанного грейдера(20 минут со скоростью 20, я еду 10 мин), на 30 км длиннее, но красоты такой по трассе вы нигде не найдете!!
А с учетом пробки в Джубге... Словом, следите за инфой по трассе!
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
bandytto, числу к 16 подьеду туда.... вроде как там запланировали штурмовать кавказ...
смотрю по яндекс пробкам - в Джубге вроде как не особые пробки... были на неделе...

вопрос следом - если там тошнить - при обгоне - камни летят ? - как то не очень хочется стекло потом менять.
и вообще советы по прохождению этого перевала имеются?

Добавлено через 38 секунд
Да ничем. Отболтался.
ну как ну как можно в личку поподробнее методику отбалтывания...
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
vanj, на перевале - накатанный грейдер, Тиг его проглатывает, не поперхнувшись. Смотри только за промоинами, но из немного. Я еду в удовольствие, но КАМАЗы стараюсь объехать сразу(пыль!). Кстати: пыль не смывай, три всухую!!!
Встречный вопрос: я в Моске буду вечером. СтОит по МКАДу или объехать? Если да, то как?

Добавлено через 2 минуты
vanj, по отбалтыванию - остановят только в Цукровой Балке и в Магри. Если не борзеть - не нагрузят.
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
bandytto, я еду по низу, через Сальск, так что цукерку проезжаю мимо, вот магри конечно не получится мимо.
а почему не смывать? - это шутка такая?, или пыль лечебная - втирать надо?
говорят там мойка за перевалом?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Входим, как водится, с М4, с Каширки. Планирую в 21-22:00, в направлении на Ленинградку, получается, по внешнему кольцу.

Добавлено через 2 минуты
vanj, никакого волшебства. Пыль сухая, легкая, всухую дворниками смахивается на-раз. Мокрая, липкая - чистое мучение, расход омывайки и дворников со стеклом.. Мойка после перевала есть, но пыль лучше смыть в Кривенковской или в Туапсе.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Входим, как водится, с М4, с Каширки. Планирую в 21-22:00, в направлении на Ленинградку, получается, по внешнему кольцу.
День недели? Вообще от м4 монопенисуально, в какую сторону ехать. Расстояние одинаковое практически. Но на моей практике через юг на 10% лучше. ) Хотя часто бывают затыки перед Киевкой. Самое правильное - на подъезде промониторить пробки по Яндексу и принимать решение. У нас МКАД может и в 3 ночи глухо встать - из-за аварии или из-за бесконечных реконструкций и ремонтов. Ну и учитывай, что с 22.00 мкад забивается еще фурами. Хотя сейчас освежил инфу, пишут что с 24.00. Но по моим ощущениям, что все-таки с 22.00.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Воскресенье.
Понял. Промониторю.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Хм, воскресенье - вечер дачников. Можешь вляпаться на подступах к Москве. )
 
Сверху Снизу