АИ-95 или 98 или 92

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
С появлением впрыска бензин был Евро2. С огромным содержанием серы и ароматики. И они как раз и смазывалии всё было прекрасно.
Мда, содержательно и как разговор глухого с немым. Все, что ты думаешь, это не совсем так. Слишком ты уверовал, углубился, повелся на эти показатели и утверждения. А вникнуть в суть, истину - ну никак идол тебе не позволяет. Что ж! ))) Ты это, от рекламы то отведись, спустись на землю и заправляйся нормальным бензином. Ничего твои присадки и выбранный супер 98 мотору не прибавят сверхъестественного. Уж поверь ты наконец! Не будет у твоего мотора камера сгорания как у кота яйки блестеть и форсунки со временем, хоть что ты туда лей в этот бак чудодейственного. Разрекламированный улучшайзинг в зупырьках он такой, может все понятия о бензине перевернуть у клюнувшего. )))

И что ты понимаешь под брендовым бензином?
Это который непосредственно от производителя и где развита его сеть торговли под его флагами. Неужели так трудно это понять? )))

Альтимейт добавлены еще и модификаторы трения и осушители. Вот я считаю, что надо заливать Альтимейт.
А если его не будет за МКАДом, то че, назад поедешь? ))) Я же тебе написал выше, что у тебя будут проблемы за МСК областью, с твоими запросами. )))

Наверное, смешно. А мне, например, смешно было, когда мне позвонил друг, который продавал Инфинити QX37 после трёх лет езды. И, при подаче объявления, надо было заполнить характеристики машины. Вот он и спрашивал - полный ли у него привод, и что у него - кондиционер или климат контроль. И есть ли у него электрорегулировка сидений Наверное, это твой идеал - он совсем ни о чем не заморачивался, а просто лили бензин
Тут я вообще не понял, при чем тут PolarFIS процетирован? Воопче! Для тебя он же откаты смотреть. Сам писал. )))

Добавлено через 1 минуту
Если не заморачиваться, то эта ветка вообще не нужна.
Ошибаешься! Нужна, да еще как! Ваговод должен в принципе знать, что к чему, а что нет. А то купил VW, а ездить без зупырьков со снадобьями и без 98 низзя! Расстроится Ваговод, ругаться беспочвенно станет... )))

Человек кидает свои пять копеек, кому-то интересно.
Ну да, типа цирка. )))
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ошибаешься! Нужна, да еще как! Ваговод должен в принципе знать, что к чему, а что нет. А то купил VW, а ездить без зупырьков со снадобьями и без 98 низзя! Расстроится Ваговод, ругаться беспочвенно станет... )))
Похохмить мы все умеем.
 

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Был Polo, лил исключительно BP алтимейт - чистил форсунки. Сейчас Тиг, лил исключительно ГПН 98 и G95 забилась сетка насоса, вся в г была. Больше не заморачиваюсь с жижей,

Тупо смотрю где скидки и бонусы дают, там и лью. Как я понял хапннуть со дна везде можно, а переплачивать нет смысла, эта денюжка пойдет на чистку узла один фиг. Качественный бензин не равно брендовый, ну на моем опыте. У кого-то мб иначе. Причем можно заказывать экспертизы, быть уверенным в заправке, а завтра дядя Петя не почистит емкость и вы хапните всех прелестей, как-то так.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Похохмить мы все умеем.
Конечно! А вот подумать не все, к сожалению. Вот поэтому и появляются страшилки типа откатов, необходимости приобретения пузырьков с благовониями и заливки ТОЛЬКО 98 бенза. )))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Где АИ-98 нормальный? Заправлял у себя в Челнах, в Тольятти, в Волгограде. В Краснодаре уже, отказал датчик уровня топлива, залип. Потом заправлял только АИ-95. Приехал домой вроде датчик очухался, заработал. Везде лил Лукойл, кроме Ростова, там заправился в Роснефти на обратном пути тоже АИ-95. Лучше АИ-95, чем бодяжный АИ-98.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Был Polo, лил исключительно BP алтимейт - чистил форсунки. Сейчас Тиг, лил исключительно ГПН 98 и G95 забилась сетка насоса, вся в г была. Больше не заморачиваюсь с жижей,
Я на предыдущей машине (атмодвижок) проездил 11 лет, заправляясь на одной заправке Neste 95-м без проблем. Сейчас и ГПН и Лукойл 98-й. Может и у меня г...м забивается.


Конечно! А вот подумать не все, к сожалению. Вот поэтому и появляются страшилки типа откатов, необходимости приобретения пузырьков с благовониями и заливки ТОЛЬКО 98 бенза. )))
Это не страшилки, а допинформация. Может не сработает, но для думающих людей, чем больше инфы, тем лучше.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Это не страшилки, а допинформация.
Да, но она звучит как предупреждение чего то страшного. ))

Может не сработает, но для думающих людей, чем больше инфы, тем лучше.
Тут согласен. Здравый смысл всегда приветствуется. ))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Применил здравый смысл, заливал АИ-98, из-за жары под +40 и выше, и высоких скоростей. А вышло боком, впервые датчик топлива подвел в дальней дороге.
Еще и топливную систему прочищать надо будет.
Поворчу немного, уж извините.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Применил здравый смысл, заливал АИ-98, из-за жары под +40 и выше, и высоких скоростей. А вышло боком, впервые датчик топлива подвел в дальней дороге.
Еще и топливную систему прочищать надо будет.

Причем тут жара? Левый бензин бывает с любым октановым числом. Может в тему про заправки?

Добавлено через 3 минуты
Да, но она звучит как предупреждение чего то страшного. ))
Мне так не показалось. Человек купил приблуду и делится данными по замерам. Так бы поступил и я. Если наберет статистику по разным АЗС о разнице в откатах по разному октановому числу, будет интересно. Это не значит, что на 95-м движок от бензина умрет раньше, чем от других причин на 98-м, но это может быть интересно. Разве не так?
 
Последнее редактирование:

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
Да в теме по движкам есть разделы, где как и у меня народ начал ловить рывки при разгоне и у всех схожая ситуация: заправки брендами 98 (shell, gpn итд) и забитая шлаками сетка бензонасоса, кому-то чистка помогает, а кому-то насос на помойку, он 11к сейчас стоит на экзисте. Лил ГПН тк копил баллы на лето для поездок в Карелию, за год там около 5-6 тыщ налетало. А теперь гадаю, поможет ли чистка сетки или насос выбрасывать, тогда вот тебе и "забота о качестве", лучше бы 95 лил и не парился, если уж чистить. А присадок я и без газпрома купить могу. Пока рывков нет, как писал "коллега по несчастью" в жару только всплывает сильную. Почему 98 ? Хз может нам кажется только. Ну или на нем больше шанс грязи поймать, я не эксперт.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Причем тут жара? Левый бензин бывает с любым октановым числом. Может в тему про заправки?

Добавлено через 3 минуты

Мне так не показалось. Человек купил приблуду и делится данными по замерам. Так бы поступил и я. Если наберет статистику по разным АЗС о разнице в откатах по разному октановому числу, будет интересно. Это не значит, что на 95-м движок от бензина умрет раньше, чем от других причин на 98-м, но это может быть интересно. Разве не так?
Примерно так. АИ-95 плюс хрен знает что и называется АИ-98. Как допинг, как мелдоний.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Многим больным помогает "лекарство" с названием - плацебо...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
На какой заправке я заправился?
 

Вложения

  • 111 001.jpg
    111 001.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 54

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Заправился у дяди васи на не брендовой заправке...

На Башнефти езжу, АИ-98, откаты по крайним горшкам на чипе не более -2,3 при резких разгонах
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На какой заправке я заправился?
ИМХО на хитрой прачечной от Роснефти. Что там налито - ХЗ. А паспорт качества не смотрел? С какой базы привезли последний раз топливо.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Заправился у дяди васи на не брендовой заправке......................

ИМХО на хитрой прачечной от Роснефти. Что там налито - ХЗ. А паспорт качества не смотрел? С какой базы привезли последний раз топливо.

Стандартная зеленая заправка BP (надо было сфоткать... хотя все равно бы не поверили... ибо - РЕЛИГИЯ!!!)... А топливо привезли с БЛИЖАЙШЕЙ БАЗЫ... как и везде. Ну не из Англии же... А из-за буковок BP цена на рупь дороже... Коммерция однако.
А еще я заправляюсь на Шелл... в Павшинской пойме, кто знает... Так туда бензин точно из Рима возят... самолетами. А продает фирма "Рога и Копыта"... тоже чек в машине валяется.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну и....
Лично у меня на 95(ЭКТО) лукойле на стоковой прошивке откаты - ноль по всем цилиндрам.
И что же мне всё таки лить?
Однозначного ответа по ссылке не нашёл.:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Никогда не поверю. Или режимы выбраны специально такие. Да в любом случае там ноль не может быть по умолчанию.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну и....
Лично у меня на 95(ЭКТО) лукойле на стоковой прошивке откаты - ноль по всем цилиндрам.
И что же мне всё таки лить?
Однозначного ответа по ссылке не нашёл.:)

Полные нули - странно. Машина 2 литра бензин? Может, датчик детонации умер? Проверь на переходных режимах - едешь 2000 оборотов и нажать газ на половину хода. Не в пол и не чуть-чуть, а именно средненько. У меня на 95 именно в эти моменты появляются откаты и начинают прыгать по каждому цилиндру отдельно. От -0.7 до -5.5 градусов.

А что лить - вопрос филосовский :)
Если финансы позволяют - то лить 98 и не париться.
Если хочется экономии, то тут надо разбираться - если езда, в основном, без пробок и средняя 40 км/ч и выше - то смело можно лить 95. Если пробки и средняя ниже 35 км/час - то это лотерея и я бы не рисковал.
 
Сверху Снизу