АИ-95 или 98 или 92

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Питерцы и москвичи, а что вы думаете о серии ultimate, которую втюхивает BP? Есть разница?
С момента появления "актимеля" лью только его. Во-первых 98-й был только актимель(ну это для старушки) ну и по инерции в А4 его лил(95-й актимель). Ну а теперь и тигуана им кормлю. Проблем не испытывал ни на старухе, ни на А4, ну а по тигуану пока рано делать выводы. 4100 всего, а это не показатель.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
С момента появления "актимеля" лью только его. Во-первых 98-й был только актимель(ну это для старушки) ну и по инерции в А4 его лил(95-й актимель). Ну а теперь и тигуана им кормлю. Проблем не испытывал ни на старухе, ни на А4, ну а по тигуану пока рано делать выводы. 4100 всего, а это не показатель.
Прочитайте статью здесь же выложена, что разницы нет, а на актимэлях есть даже потеря мощности. (правда всего на 2-3 кобылы)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Прочитайте статью здесь же выложена, что разницы нет, а на актимэлях есть даже потеря мощности. (правда всего на 2-3 кобылы)
Может есть потеря, может нет. Но опыт использования говорит сам за себя. Свечи тысяч по 40 служили, с ДВС проблем не было, топливную систему не промывал ни разу.... А что ещё надо для спокойной жизни?

Когда была возможность пользоваться 200 литрами бесплатного 95-го в месяц от ТНК, я конечно заливал его в А4, но чисто субъективно ехала она хуже чем на 95-м актимеле от ВР.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Может есть потеря, может нет. Но опыт использования говорит сам за себя. Свечи тысяч по 40 служили, с ДВС проблем не было, топливную систему не промывал ни разу.... А что ещё надо для спокойной жизни?

Ну это не показатель, у меня было 9 авто, так я свечи вообще менял два раза в жизни на восмаке и на селике, а топливную систему не мыл ни разу и все ровно было. Заправлялся на лукойле, бп и мтк, а экто, евро и актимэли пробовал раз пять и не почувствовав ничего оставил лишние растраты.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну это не показатель, у меня было 9 авто, так я свечи вообще менял два раза в жизни на восмаке и на селике, а топливную систему не мыл ни разу и все ровно было. Заправлялся на лукойле, бп и мтк, а экто, евро и актимэли пробовал раз пять и не почувствовав ничего оставил лишние растраты.
Да я и не спорю. Просто купился в своё время на то что в актимеле имеются моющие присадки и судя по какому-то из автоизданий, там проводили что-то типа исследования, эти присадки работают, но при больших пробегах. Поскольку мой дневной пробег начинается от 100 км(минимум) то и лью его. 190 тыс пробега без внедрения в ДВС уже говорят о чём-то. Хотя некоторые после 20 т.км мыться начинают. От добра добра не ищут. Тем более что там куда мне приходится ездить ВР имеются только в московском регионе. При дальнейшем удалении приходится лить уже то что попадается из более менее нормального.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да я и не спорю. Просто купился в своё время на то что в актимеле имеются моющие присадки и судя по какому-то из автоизданий, там проводили что-то типа исследования, эти присадки работают, но при больших пробегах. Поскольку мой дневной пробег начинается от 100 км(минимум) то и лью его. 190 тыс пробега без внедрения в ДВС уже говорят о чём-то. Хотя некоторые после 20 т.км мыться начинают. От добра добра не ищут. Тем более что там куда мне приходится ездить ВР имеются только в московском регионе. При дальнейшем удалении приходится лить уже то что попадается из более менее нормального.
Ну тогда может смысли есть, я то просто в год и 20 тясяч с трудом пробегаю. Предыдущую машину продал с пробегом 34 тысячи, а ей всего 2 года, так что мне точно понту нет.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
92 бензин в двухлитровый движок ?

Други !
Прошу прощения,не нашел подобную тему,но в связи с тем,что мой Тигуан ,сцуко:mad: ,жрет немерено - 17 литров по кругу,хочу кормить его 92 бензином !
Кто что может сказать по этому поводу?:eek:
Не достоин он 95 бензина!
Но не помрет это нежное создание от Лукойловского 92 ?:confused:
 
Последнее редактирование:

Гарыныч1

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Лукойл 95 минимум , если хочешь что бы не умер твой ТИГИР )))
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Это из опыта или теоретические мысли?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Ездит жена,на гашетку не давит,дневной пробег по магазинам 50 км - мож переварит?
А резвее не нада,ну пусть на 92 останется 160 кобыл - куда девать.....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
обсуждалось. много мнений можно-неможно.
почти все льют 95й, т.к. на 92-м возможны детонации и к качеству топлива движки относительно зависимы.
характеристика бензина, кот. можно лить специально пишется в мануалах каждого авто
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ездит жена,на гашетку не давит,дневной пробег по магазинам 50 км - мож переварит?
А резвее не нада,ну пусть на 92 останется 160 кобыл - куда девать.....
Да хоть 80-го пополам с солярой. :D
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
теоретически! если на гашетку не давить то 92 должен перевариться. чтобы избежать детонации при полной гашетке движок нужно DOWN-чипануть
 

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
я альфу заправляла только на шелле, а она ой какая привередливая к бензину. там и дизель, говорят, хороший. v-power только для итальянок, конечно, решает.
а так схема была такая: 3 недели простой 95, 1 - v-power на прочисточку.
шелл ела в 2 раза меньше, чем bp, причем хороший, а не франчайзинговый.
думаю, что для тига схему ту же сохраню, потом расскажу - че да как.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
apatride, а где в Москве правильный Shell есть?
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Сегодня был у ОД, посоветовали лить присадку Castrol TBE, говорят мощности не прибавит но избавит от необходимости промывки форсунок, взял, 250р флакон, седня попробую заправлюсь этой ацкой смесью :)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Последнее редактирование:

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
SADKO, Вообще то в темке то про "быструю чистку инжектора " было, неизвестно какую жижу, а это Castrol, ОД сам предлагает, думаю врядли они стали бы предлагать дерьмо... Отзывы почитал, присадка неплохая, хуже точно не сделает... А нормального бензина как советуют многие в Самаре нет и не будет, у нас все УГ разбавленное непойми чем, это вам москвичам хорошо у вас там и Экто и Шелл и чего только нет...

Сорри, не заметил что с Оренбурга, чем вы там заправляетесь? Русснефть? Заливал я один бак с нее по трассе, теперь на ХХ по утрам колбасит двиг с минуту примерно...
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Rocket, Запрвляюсь исключительно на Лукойле уже много лет. Ни одна машинка не жаловалась:) В самаре тоже есть Лукойл недалеко от аэропорта:D , зимой там заправлялся , все:ay: . А про всякие добавки , думаю не зря в мануале про это ничего нет. А ОД может всякое посоветовать... Кстати совет кто давал , инженер по гарантии?:D Спроси у него!!!:D :az:
 
Сверху Снизу