АИ-95 или 98 или 92

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
21083 переделывал под газ .. расход был на литр больше чем на бензине а цена в 2 раза меньше... при правильной настройке все зашибись пашет .. и машина едет мягче... приятней.. запас хода у машины увиличивается почти в 2 раза ... но чото я сомневаюсь что на турбовом моторе все пахать будет ... хотя щас технологии продвинулись оч в этой области .. но например на фокусе на обычныйе 1.6 1.8 и 2.0 ставится замечательно газ а вот на 1.6 с изменяемой системой газораспределения хр*н ... мотор колбасит =) .. у меня такой и был по этому и не стал ставить.... а сейчас по*игу .. ибо дизель )))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
92 хорош для города, для спокойной размеренной езды...
Перед тем как поехать на горки на лобочевского я заправилась 95, так Тиг у меня залазил на горочки на второй скорости. На 92 он с разгону не смог забраться на небольшой холмик...А на первой с большим трудом это сделал...Так что мне придется вернуться к 95...Я по асфальту только в будние дни езжу :)

Сегодня ехал в большую гору без разгона с 4 на борту и без всяких проблем!
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Сегодня рассматривал Caddy Life, есть вариант 109 лошадок на газу и 13 литровым бензобаком на всякий пожарный :)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сказки, окупается все за год при нормальной езде...
И двигатель на газу работает гораздо "мягче" и экологичность выше...по со проблем никогда не было.
На современные инжектора нужно не такое оборудование как на "Волгу" или "Ниву". Качественное оборудование, с работой, и "перепрошивкой мозгов" будет стоить под полтийник. ПОэтому окупаемость будет побольше года. Второй вопрос с баллоном - торроидальный - меньше по объему - актуально когда постоянно в городе, а по трассе газовые заправки реже, желательно цилиндрический большего объема - а это тоже минус, съедает драгоценное место в багажнике. А теперь самая страшилка. Ехали транзитом через Уфу. На посту ДПС на самарском тракте остановили на проверку документов. Машина на газу, баллон 77 литров, почти полный, багажник полный, 4 человека в машине, в общем машина груженая под завязку. БашГаец видит это, и сразу вопрос - что везете, откройте багажник. бегло осмотрев вещи, его взгляд останавливается на ярко красном баллоне и тут же его мордень расплывается в улыбке. Подробности все опущу, итог всего: 40 минут потерянного времени, "штука" - такса за дальнейший проезд, т.к. в "конструкцию автомобиля внесены изменения без согласования с ГИБДД" отсутствие свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требования безопасности, ссылался гаер на «Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ». А про экологичность и мягкость работы никто и не спорит! Просто все эти плюсы (дешевле топливо, экологичнее, мягче работа), перечеркиваются перечисленными жирными минусами!
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Помнится некоторое время назад велись у нас рассуждения по поводу того, какой бензин заливать в бак, на чем ездить. Было высказано множество за и против как за 95, так и за 98 бенз.
Собственно решил я попробовать 98 и заметил уменьшение расхода топлива. На 98 я отъездил 2 заправки и сегодня заправился в третий раз. Примерно километров через 10 движок начало потряхивать и замигала лампа неисправности выпускной системы, а также лампа EPC. (хочу сказать, что лампа неисправности выпускной системы у меня уже один раз загоралась- примерно месяцев 9 назад, еще той зимой, но это была лишь ошибка, которую стерли).
В общем двигатель я заглушил, потом завел - все погасло.... Еду тихо-спокойно, решил ускориться, потряхивания появились. Приехал домой, заглушил, постоял 10 минут. Поехал. Оттестил во всех режимах, все работает четко, никаких детонаций. Лампа неиспр. выпуска горит.
Сервисмены ругаются, что зря 98 заливал, скорее всего из за него весь гемор.
Кстати на последних покатушках вырвал крепление глушака (ставиться обратно за 5 сек на подъемнике). Возможно тупо повредил катализатор или спалил лямбды бензином.
З.Ы. народ, у кого шнур и ВАГКОМ есть? Хотелось бы подъехать, продиагностироваться.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Блин седня стоял на заправке думал 5 или 8 лить хорошо что не залил, спс за то что отписался
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребят мой ТИг только 98 кушает!Я раза 2 заливал 95 да и то по 2-3 литра чтобы до заправки нормальной доползти!Я для себя решил что 98 самый суперский!Даж лучше 101-ого!
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
В общем двигатель я заглушил, потом завел - все погасло.... Еду тихо-спокойно, решил ускориться, потряхивания появились. Приехал домой, заглушил, постоял 10 минут. Поехал. Оттестил во всех режимах, все работает четко, никаких детонаций. Лампа неиспр. выпуска горит.
Сервисмены ругаются, что зря 98 заливал, скорее всего из за него весь гемор.

Пошли их в сад и пусть меняют свечи. Я отписывался по подобной проблеме. зря 98-ой заливал.... по инструкции не ниже 95-го.
На диагностике пропуски зажигания в каком цилиндре? Попроси их свечу из этого цилиндра поменять с другим. Прокатись на газу где-то 3500 оборотов - она опять выскачет. Продиагностируйте... 100 % пропуски уйдут за свечой в другой цилиндр.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Пошли их в сад и пусть меняют свечи. Я отписывался по подобной проблеме. зря 98-ой заливал.... по инструкции не ниже 95-го.
На диагностике пропуски зажигания в каком цилиндре? Попроси их свечу из этого цилиндра поменять с другим. Прокатись на газу где-то 3500 оборотов - она опять выскачет. Продиагностируйте... 100 % пропуски уйдут за свечой в другой цилиндр.
Спасибо за инфу. Я пока не диагностировался, ищу у кого на форуме можно продиагностировать авто по быстрому (у дилера ппц очередь), машину оставлять на сутки не хочется. Надеюсь, что дело именно в свечах и не прогорел кат либо лямбды. Поменяю, благо у меня в запасе есть и 98 больше лить не буду.
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Думаю для тигуана важнее не какое октановое число обозначенно на колонке, а то, где заправляться и какого качества бензин. От 98 с Agip вряд-ли будут какие-то проблемы.
По теме какой лить вообще, 95 или 98, то, учитывая что по мануалу написано "не ниже 95" и авто на нем нормально едет, то считаю, что можно им и ограничиться. Т.к., например, турбовая Импреза на 95 не ехала совсем и пугала "чек энжинами", поэтому я ее кормил только 98-м.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Новая модель шкоды Йети сделана на платформе Тигуана, комплектуется двигателами 1,2;1,8 TSI допущенное топливо бензин 91-95, почему же у Тигуана min95 или потому что Шкода народный автомобиль?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
yulia, я бы не лил в 1.2 92-ой!Стрёмно както!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Мдааа!У меня всё без проблем!Без понятия что у вас за 98-ой!
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
клапана от98 не погорят?
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
История про бензин. Залился я как то месяц назад на SHELL, на углу Хо Ши Мина и Выборгского. Началась такая тряска - Ж*ПА ! Тиг глохнет. На холодную заводится с третьего раза. Тяговитость упала, расход бензина вырос. Иногда получше. Иногда похуже. Первая мысль - водички хватанул. Разбавляют гады ! Как то вечером еду домой - загорается индикатор лямба-зонда. Не перегазовывал сильно, не гнал, сломя голову - вообщем горит сигнал. Расстроился конечно. Утром выхожу. Завожу. Ничего не горит. Погас индикатор. УРА ! Через день мчу по кольцевой - загорается ESP. Тяга пропадает вовсе, движок затухает и глохнет... Постоял минуту. Завелся - ничего не горит. Индикатор погас. Но машину все равно дергает. Рывками какими то едет. Сегодня поехал к ОД. Оказалось: оборвался какой то провод в блоке управления подачей топлива. Все спаяли и вернули на место. По гарантии.Тигуан просто летает. Почувствуй разницу. Следов животных не оказалось. Сам отвалился по какой то причине. Хотя инженер сказал, что такого в принципе не бывает. Но вот он факт. Так что у кого такие проблемы были и есть ( дергается при движении) - пища для размышления.
 
Последнее редактирование модератором:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
laptevd, у меня всё норм!!!НА 95-ом вообше не ехал!Чисто пару раз смешивал!
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
"Льют многие,но лучше всего лить 98(по резвей будет)!
P.S.А вообще у нас тема есть где много чего интересного узнаете!"
Попробуйте нитрометан лучше - может взлететь удасться. Он продается в магазинах для моделей всяких ОЧ=105.
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
не может быть проблем ни от 95, ни от 98, если бензин нормальный

у меня пассат-американец категорически не переваривает лукойловский бензин, после 100 км стабильно джеки чан вываливается
а поскольку машина чипованная, то стараюсь лить 98ой, так ощутимо лучше едет

в тиг пробовал несколько раз 98 - разницы не заметил

Don Tiguan, а почему в какой-нибудь неофициальный ВАГ-сервис не заглянешь? наверняка практические везде шнурки кановские есть
просто ошибки считать - много не возьмут
 
Сверху Снизу