АИ-95 или 98 или 92

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Залил бак 95 на местной Компания 2000, с 98 от Луки разницы не почувствовал.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
13 лет в нефтегазовой отрасли, из них 5 лет в компании Шелл, года три в других не менее известных.
Друг работает по развитию АЗС Шелл в России, знаю как и из чего Шелл делают свой бензин.
По образованию инженер, с двумя красными дипломами, в разных инженерных областях. Во всех вопросах за свои 18 лет стажа привык разбираться досконально и самостоятельно.
Достаточно или еще о себе рассказать? :)

отправление отправлено отправителем...


Не, хватит, хватит)) жду теперь совета, что лить из 98 в Санкт-Петербурге. :ag:


Патапалка
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Не, хватит, хватит)) жду теперь совета, что лить из 98 в Санкт-Петербурге. :ag:


Патапалка

Это уже дело вкуса и религии. Смотрите по ощущениям и поведению авто. Думаю по параметрам и гостам все сетевые АЗС будут продавать заявленный бензин.
Разница в калорийности бензина, то есть все они будут АИ-98, но какой-то "вкуснее" для нашего двигателя.
Я не живу в Питере, но этим летом планирую туда переехать на пмж, уже купил там квартиру.
Всегда когда ездил по Питеру на машине заправлял шелл в свою машину, разница с волгоградским Лукойлом очень чувствовалась.
Планирую заливать Шелл, буду его сравнивать с питерским Лукойлом, потом выберу.

отправление отправлено отправителем...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я не живу в Питере, но этим летом планирую туда переехать на пмж, уже купил там квартиру.

отправление отправлено отправителем...

Вэлком! :) В Питере довольно не плохо)))

Ну и попробую какнить шелл98))



Патапалка
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
The_Spike, Скажите, пожалуйста: на запрещенном VW бензине с металлосодержащими присадками машина едет лучше, или хуже?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
The_Spike, Скажите, пожалуйста: на запрещенном VW бензине с металлосодержащими присадками машина едет лучше, или хуже?

Где вы это видели что ФВ запрещает бензин? :)
Если вы имели ввиду запрещенные присадки "ферроцены" , то и бензине, качественном бензине быть не должно, если есть не покупайте этот бензин :) плохо от этих присадок наверное только свечам.
Поясните вопрос, пожалуйста. Пысы:И вот еще, я не бензиновый эксперт, я рассуждаю, пытаюсь докопаться до истины самостоятельно... и все что пишу это мое имхо, основанное на опыте и знаниях.


отправление отправлено отправителем...
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
The_Spike, Скажите, пожалуйста: на запрещенном VW бензине с металлосодержащими присадками машина едет лучше, или хуже?

И вот ещё, бензин не делает вашу машину мощнее и быстрее, а вот плохой бензин мощность снижает, точнее мощность снижает не бензин, а электроника автомобиля анализируя работу двигателя... Ну как то так, по простому.

отправление отправлено отправителем...
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Металлосодержащие присадки категорически запрещены в инструкции к Тигуану, как приводящие к ремонту двигателя. При этом, ими поднимают октановое число, чему электроника очень даже и радуется, Отсюда и мой вопрос.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Металлосодержащие присадки категорически запрещены в инструкции к Тигуану, как приводящие к ремонту двигателя. При этом, ими поднимают октановое число, чему электроника очень даже и радуется, Отсюда и мой вопрос.
Скажите где написано.
Почему ФВ не хочет признаться, что жор масла "нормальный" по инструкции приводит к ремонту двигателя и не может быть нормальным в принципе?
Вы не задумывались?
Я написал, что эти присадки не используются при производстве бензина добросовестными НПЗ, они также запрещены.
А ФВ может что угодно писать, чтобы прикрыть свою задницу, бензин такая вещь, что если вам ОД скажет что все ваши проблемы из-за плохого качества бензина, и справку взять негде, чтобы доказать что всегда заправлял а/м только лучшим топливом... Очень удобно, да?
А вот как этот бензин "ломает" двигатель никто не сможет объяснить.
А вот откуда жор масла и почему это плохо двигателю объяснить очень просто, но ФВ пишет что все в норме... Тоже удобно, правда?


отправление отправлено отправителем...
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Неужели Вы серьезно думаете, что автопроизводитель с таким опытом (еще учитывая, что за последние 50 лет в механической части двигателя ничего не изменилось) не может создать двигатель, не расходующий масло? В Калининградской области проблем с моторами практически нет (бензин туда поступает из Европы). А в Москве только из моих знакомых, троим меняли моторы по гарантии (Ауди, Киа, БМВ).
Кстати, заправляюсь уже много лет только на заправке Лукойла, которая находится в здании их гаража и где заправляются их Мерсы. Там очередь в любое время суток, причем только из серьезных автомобилей. Все равно, все чеки лежат в столе.
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Неужели Вы серьезно думаете, что автопроизводитель с таким опытом (еще учитывая, что за последние 50 лет в механической части двигателя ничего не изменилось) не может создать двигатель, не расходующий масло? В Калининградской области проблем с моторами практически нет (бензин туда поступает из Европы). А в Москве только из моих знакомых, троим меняли моторы по гарантии (Ауди, Киа, БМВ).
Кстати, заправляюсь уже много лет только на заправке Лукойла, которая находится в здании их гаража и где заправляются их Мерсы. Там очередь в любое время суток, причем только из серьезных автомобилей. Все равно, все чеки лежат в столе.

В Питере нет такой? :)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Неужели Вы серьезно думаете, что автопроизводитель с таким опытом (еще учитывая, что за последние 50 лет в механической части двигателя ничего не изменилось) не может создать двигатель, не расходующий масло? В Калининградской области проблем с моторами практически нет (бензин туда поступает из Европы). А в Москве только из моих знакомых, троим меняли моторы по гарантии (Ауди, Киа, БМВ).
Кстати, заправляюсь уже много лет только на заправке Лукойла, которая находится в здании их гаража и где заправляются их Мерсы. Там очередь в любое время суток, причем только из серьезных автомобилей. Все равно, все чеки лежат в столе.

Да, я серьезно думаю, что качество топлива и жор масла в двигателях TSI вещи разного порядка. И двигатели и производители этих двигателей сильно за это время поменялись.

отправление отправлено отправителем...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В Калининградской области проблем с моторами практически нет (бензин туда поступает из Европы). А в Москве только из моих знакомых, троим меняли моторы по гарантии (Ауди, Киа, БМВ)
В Калининградской области всё население 900000 человек, а в Москве и области за 20000000 и сравнение не корректно, а то что наши дилеры по шаблону всё списывают на топливо это да. С какой проблемой не обратишься, сразу - это топливо. При владении Кашкаем дилер в компе напротив моей машины сделал пометку: "Работает в Лукойле, про качество топлива не говорить":D:D
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Неужели Вы серьезно думаете, что автопроизводитель с таким опытом (еще учитывая, что за последние 50 лет в механической части двигателя ничего не изменилось) не может создать двигатель, не расходующий масло? В Калининградской области проблем с моторами практически нет (бензин туда поступает из Европы). А в Москве только из моих знакомых, троим меняли моторы по гарантии (Ауди, Киа, БМВ).
Кстати, заправляюсь уже много лет только на заправке Лукойла, которая находится в здании их гаража и где заправляются их Мерсы. Там очередь в любое время суток, причем только из серьезных автомобилей. Все равно, все чеки лежат в столе.

Бываю в Калининграде не понаслышке, там тига увидеть редкость, да и вообще современный автомобиль, большинство докатывает авто начала 90-х, основная масса любит дизель, а про отсутствующий 98 мне на Лукойловской заправке работники сказали, что его почти никто не заправляет и поэтому он есть только на нескольких заправках Калининграда, хотя инфа на оф сайте Лукойла висит, что на конкретной заправке, он есть.
Бензин в Калининград везут не из Европы, а из России, достаточно посмотреть в документы на заправке, все с того же Нижегородского перерабатывающего завода. Плюс ко всему у Калиниградцев есть свои качалки вдоль основной трассы до Калининграда. А вот перерабатывать вроде, как возят в Белоруссию.
Вот поэтому то и в Калининграде проблем с двигателями тига проблем нет....:D
Единственный массовый автомобиль, который сейчас там есть, так это свежие шкоды октавии, которые кто то закупил в массовом кол-ве и они заполонили весь Калининград в боевом окрасе такси.
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Значит, моя информация не точна. Прошу прощения.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В Калининградской области всё население 900000 человек, а в Москве и области за 20000000 и сравнение не корректно, а то что наши дилеры по шаблону всё списывают на топливо это да. С какой проблемой не обратишься, сразу - это топливо. При владении Кашкаем дилер в компе напротив моей машины сделал пометку: "Работает в Лукойле, про качество топлива не говорить":D:D

Нужно с порога говорить, что вы работаете в VW Group Rus. Тогда будет стоять пометка " Про качество машины, узлов и агрегатов ничего не говорить, а делать всё молча и быстро":D
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Нужно с порога говорить, что вы работаете в VW Group Rus. Тогда будет стоять пометка " Про качество машины, узлов и агрегатов ничего не говорить, а делать всё молча и быстро"
Попробуй, вдруг сработает.:D
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В продолжение основной темы кто как думает мешать 95-й с 98-м разных заправок хуже, чем лить один 95-й, который по мнению некоторых можно лить очень редко? :az:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Pastor, Чьё это мнение, что лить 95-й можно только редко?
Мешать можно, но на худой случай, когда 98-ого, например, не сыскать. Делать так постоянно не вижу ни технического, ни экономического смысла. Кроме того, 98-й раскрывает все свои тяговые свойства только на чипованном под 98-й моторе. ИМХО. До чипа я ездил и на 95 и на 98. Разница на границе ощущений.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
В продолжение основной темы кто как думает мешать 95-й с 98-м разных заправок хуже, чем лить один 95-й, который по мнению некоторых можно лить очень редко? :az:

Вопрос с подвохом))
Собственно сам вопрос не понятен, потому как желаемая цель или результат не понятен.
Поясните что вы хотите добиться смешиванием и зачем?

отправление отправлено отправителем...
 
Сверху Снизу