И меня не миновало. Как я остался без тормозов.

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
pridurok, Удачи и Вам в борьбе с ветряными мельницами :)
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
У меня сегодня загорелся значек "ошибка парковочного тормоза", хотя последний вроде нормально работает. Завтра поеду...
у меня тоже загорался когда передний пассажир с ним игратся начал (за что получил по лбу :) ) - заглушил, завёл , всё нормально..
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Может Вам половину авто заменили. Вот что у Вас должно было вызвать беспокойство.
Зачем нормальные люди это будут делать?

Добавлено через 6 минут
В рамках гарантийного (бесплатного) ремонта не должны, неисправность устранена, что делали и что меняли владельцу не сообщается.
Мне все сообщили в общих словах. Естественно до абсурда не дошло, как желает pridurok, подробно мне не объясняли какую гайку откручивали и для чего, это и незачем. Но после гарантийного ремонта у меня остался наряд-заказ с итоговой суммой 0 (а в Тойоте помню и сумма стояла с примечанием "гарантийный ремонт").
 
Последнее редактирование:

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
DimPin, речь не об абсурде, а о двустороннем регламенте.

Если владелец действительно хочет гарантийный ремонт, который он оплатил при покупке авто и при последующих сервисах, претензия должна быть письменной + вх № сервиса о примке претензии к рассмотрению.

Оформленный Акт и заказ-наряд с описанием работ и расходников - подтвержение того, что Вам делали ( по-другому не могли делать - технологии, нормативы).

Ну не могли Вам заменить вилку переключения в МКПП, не снимая и не разбирая коробку, но ведь сказали, что не снимали. Так, что этому верить?

Если же завтра выяснится , что в коробке не окажется масла и подшипники все посинели - то это не гарантийный случай, а обычная утечка масла из нетронутой никем, кроме владельца авто, коробки.

Без благодарности.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Меня вот оооочень сильно волнует вопрос, куда все таки тормозуха то делась? В тысячный раз убеждаюсь, что никому нельзя верить, все надо самому перепроверять. А сервисменам таким надо их корявые ручки отламывать...су..и изломали автомобиль.
 

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
DenisRZA, по информации топик стартера - изначально не работал автохолд. Проблему решили известным только ОД способом с прокачкой тормозов!!!??? + обновленной прошивкой.

Вопрос один. Для чего прокачивали тормоза?

Предположение: В связи с заменой главного тормозного цилиндра по причине неисправности датчиков холла в нем.

Новый ГТЦ оказался бракованным, либо косяк при установке -тормозную жидкость засосало в ваккуумный усилитель.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Во, во, быстрее всего косяк...обидно млин, за такую то цену за нормо час.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
каждый раз я пытаюсь взять документы при ремонте по гарантии, но каждый раз отбрыкиваются говоря что это документы внутреннего пользования!!!!:bl: с боем когда как получается, выдают только заказ наряд вроде называется
 
Сверху Снизу