Временная защита от угона (срочно)

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Ребята, сегодня купил Тигуан, когда уже отдал деньги понял что есть только один ключ (да, лоханулся). Владелец сказал что потерял. Я поставил машину под окном но очень переживаю чтоб не угнали.
Подскажите как можно подстраховать себя на некоторое время пока не решу вопрос с ключом? У меня был Гольф 3, так я в таких случаях вытаскивал реле бензонасоса и брал его домой. Что можно сделать с тигуаном? Думаю можно поступить так же, но я не знаю где находится блок реле и на сколько сложно туда добраться. Или может есть другие варианты что не сложно вытянуть?
Выручайте, а то не смогу спать эту ночь. :mad:
 
Последнее редактирование:

savelnik43

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
С Пб
Автомобиль
нет
Ну брат спи в машине! Или поставь на платную парковку. Всякий бред и колхоз исключаю.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Выручайте, а то не смогу спать эту ночь.
так иди спать в машине.
и спать будешь и машина не уйдёт.
а какие твои дальнейшие действия?
оставшийся ключ один можно перечиповать или нужны оба???
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
а какие твои дальнейшие действия?
оставшийся ключ один можно перечиповать или нужны оба???

Я не знаю какие есть варианты, главное как то стереть с памяти второй ключ, который не у меня. Это возможно?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
сегодня едь к од пусть сделает адаптацию твоего ключа и второй перестанет работать , но открыть механически всегда можно такшо спи в машине

Добавлено через 46 секунд
Возможно уже выше сказал
 
Последнее редактирование:

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
но открыть механически всегда можно такшо спи в машине
Да, но с оригинальным ключем то вообще без проблем, сел и поехал, а ломать замок и иммобилайзер уже посложнее. Если продавец и думал по легкому угнать машину, то с нерабочим ключом у него ничего не получится (не будь он профи).

Возможно уже выше сказал
Интересно на сколько трудоемкая это процедура, и какова будет цена вопроса, мне к ним ехать 120 км.

Так же задумался что лучше, взять каско на пол года или хорошую сигнализацию за 400 долларов? :confused:
Хотя опять же проблема, без ключа каско вроди не дают.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4

Noname_rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
82
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 2.0TSI
Интересно на сколько трудоемкая это процедура, и какова будет цена вопроса, мне к ним ехать 120 км.

Так же задумался что лучше, взять каско на пол года или хорошую сигнализацию за 400 долларов? :confused:
Хотя опять же проблема, без ключа каско вроди не дают.

Вы серьезно? У Вас машина под ударом, а Вы рассуждаете про 120км и цену:confused:
В РФ каско с одним ключем очень гемморойное и дорогое занятие.
Ошиблись, бывает. Новый ключ, новый комплект личинок и спите спокойно.
 

mrppa

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Msk
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
Вряд ли сигнализация спасет от угона, имхо.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Вряд ли сигнализация спасет от угона, имхо.
согласен. у меня предыдущую машинку пытались угнать. спас замок капота. на сервисе потом капот выгнули обратно и как новый. только комплекс позволит избежать угона, да и то только потому что угонщики найдут другую аналогичную, но без защиты машинку.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
668
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Desade,
Второй ключ так или иначе придется заказывать, ибо если вдруг потеряете единственный - ситуация осложнится до крайности.

Но сейчас нужно экстренно перезаписать этот единственный, это делается быстро и не должно стоить дорого, цену дилер Вам наверняка озвучит по телефону.

Говоря же о дальнейшей перспективе, установка связки иммобилайзер-замок капота не займет много времени и позволит обезопасить Ваш автомобиль от угона.

Сигнализация же - это больше способ проинформировать Вас о том, что с машиной что-то происходит, и её есть смысл рассматривать либо как дополнение к иммобилайзеру, либо выбирать модель со встроенным иммобилайзером.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Единственное реальное средство от угона это КАСКО. Уже писано-переписано по всему инету. Застраховать в течение дня успеете. Сегодня же запишитесь к ОД сразу оговорив проблему на самое ближайшее время.
Если уж сердце совсем в пятки уходит - поставьте к товарищу на промзону охраняемую, гараж, еще что-то. Вариантов где оставить машину под контроль и с глаз долой - масса.
Все эти сигналки-пукалки и другие колхозы для детей и не более того.
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Ночь пережил, я заблокировал Тигуана своим стареньким гольфом ) Уже заказал сигналку Старлайн.
у меня предыдущую машинку пытались угнать. спас замок капота
А как он работает, то есть как его включать и выключать? Отдельно кнопку где то выводить надо?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А как он работает, то есть как его включать и выключать? Отдельно кнопку где то выводить надо?
Замок капота сам по себе дает мало пользы. Важно то, что находится под его защитой. А именно - блокировка двигателя, которая управляется не просто "по минусу" или "по плюсу", а при помощи кодированного сигнала.

Принадлежит эта блокировка к сигнализации или иммобилайзеру - уже не так важно, главное чтобы отключалась она после прохождения авторизации владельца (брелком, меткой, или иначе).

Тогда и назначение замка капота понятно - защищать блокировку от обнаружения и обхода. И как управлять замком капота тоже понятно - от этого же устройства, и тоже кодированным сигналом, чтобы его не открыли подачей напряжения на силовые провода.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Хорошо придумали, я тоже свежекупленные машины первое время перекрываю другой, старенькой. Еще можно колеса снять, это долго, но эффективно, механический блокиратор на руль поставить, от угонщика любителя.
Но вообще, конечно согласен с предыдущими ораторами о необходимости съездить к ОД, выкинуть из памяти утерянный ключ, заказать новый, второй. КАСКО тоже можно сделать, может и не спросят про второй ключ, правда потом (тьфу, тьфу, тьфу) при страховом случае он все же будет нужен. Сигнализация и прочее - это уже для подстраховки, если все равно собирались - ставьте, нет - может и не нужно, если сделаете ключ и КАСКО.
 

Desade

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI
Наступает следующая безсонная ночь, может все таки найти и вытянуть к примеру предохранитель бензонасоса? Надеюсь это не повредит машине.
Гольфом то я заблокирую, но если хорошенько поманеврировать то выехать можно.

может лучше не надо это ........
почему? она вроди неплохая
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поставь Гарант на рулевой вал. Можно еще маяк спрятать и настроить его на смс-оповещение о движении. Недорого и полезно
 
Сверху Снизу