Блеск кожаного руля

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Здравствуйте друзья. Подскажите пожалуйста по поводу руля. С какого пробега начинает блестеть(засаливаться) кожаная отделка руля? А то в объявлениях смотрю пробеги смешные 25-50т.км. а руль блестит как у кота яйца. До этого имел дело только с bmw, так там и на пробегах 150+ руль не блестит и выглядит почти как с завода.
Или это норма для тиги?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У меня 60 т.км., точно не блестит.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У меня точно не так, вот посмотрел машинку с заявленными 30т.км. http://auto.ru/cars/used/sale/1016232523-08732/ тут по моему нет такого блеска. Да и педали у меня меньше затёрты, ни фига не 20тыров. ИМХО.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор

kuniek

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Trend&Fun
Блеск руля зависит не от пробега, а от того, насколько сильно потеют руки у водителя.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Здравствуйте друзья. Подскажите пожалуйста по поводу руля. С какого пробега начинает блестеть(засаливаться) кожаная отделка руля? А то в объявлениях смотрю пробеги смешные 25-50т.км. а руль блестит как у кота яйца. До этого имел дело только с bmw, так там и на пробегах 150+ руль не блестит и выглядит почти как с завода.
Или это норма для тиги?
Чего то я не понял. Полно средств для ухода за кожей - я руль в виду имею, а не руки. Я купил что-то специально автомобильное, протираю раза два в год. Ничего не блестит, не засаливается.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Друзья, вы ничего не понимаете! )) Блеск руля не от сала, а именно от времени, это достоинство именно ПО НАСТОЯЩЕМУ КОЖАНОГО руля, а не той фигни, которую нам впаривают под видом кожаной оплётки. Кожа из опилок с пластификаторами и пр. химией, которая совершенно не любит натуральный, солёный пот от рук. Естественная кожа вся в поту по жизни))
Поэтому для НАТУРАЛЬНОЙ цельной кожи категорически нельзя применять всякую химозу и салфетки. Только тёплая вода, мыло и касторовое масло.
Для штатной обшивки, чем не мажь у многих через пару лет рули облезают и ничего с этим поделать нельзя. Я заставил мастера перешить себе руль из настоящего куска тонкой кожи. Сам выбирал кусок, оплатил больше чем надо. Когда я вижу, что он начинает блестеть в некоторых местах я радуюсь. Стоит уже 4 года, а родная обшивка облезла в первый же год.
Не знаю, может с холёными руками и офисной работой штатные рули и ходят долго, а у работяг типа меня швах. Не всегда есть возможность помыть руки добела)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Uarabey

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
63
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Состояние руля не главный показатель пробега,видел руль с настояшим пробегом 60 тыс ободраный и потертый как будто пробег тыщ 300.Причина проста-водитель женщина с тремя кольцами на каждой руке)

Добавлено через 1 минуту
Касаемо руля на фото возможно он натерт полиролькой какой нибудь
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
как по вашему, здесь 20 тысяч?

Здесь тыс 80 пробег, ну это примерно.
Скручивать пробег начинают обычно начинают от 80 -100т.км
Могут конечно дебилы перед продажей полиролькой его натереть вместе с торпедой, так что надо смотреть. Но это большая редкость.
Вобщем блеск зависит и от манеры держать руль, но все же от пробега больше.
В 30 т.км, руль почти обычно слегка блестит местами.

Ну и совет при покупке, если есть сомнения по авто, то не покупай. По Тигам уж точно очень много предложений, только нужно подождать и выбрать
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Посмотрите ручку акпп. По ней можно примерно определить по слидам обхвата. У меня после 60 следы появились на черн пластмассе и самое главное не стераются.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
У меня после 60 следы появились на черн пластмассе и самое главное не стераются.
Верно подмечено,но у меня потертость с двух сторон кулисы....
А насчет блеска руля: у каждого человека индивидуальное потовыдиление,жирность,PH и т.д. Кто-то потеет,как простит..ка на работе,кто-то и в сауне сухой....Так,что это все индивидуально...Мое имхо.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня машине 6 лет и 135 тыс км, ничего особо не блестит и не полопалось. Руль "родной", еще дорестайловый, с круглыми кнопками.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Посмотри подлокотник и обивку дверей. По вытертости в этих местах также можно провести сравнительный анализ. У меня почти 50000, руль еще норм, а вот подлокотник и обивка двери начинают белеть на швах и переходах где идет контакт с локтями и предплечьями.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Посмотри подлокотник и обивку дверей. По вытертости в этих местах также можно провести сравнительный анализ. У меня почти 50000, руль еще норм, а вот подлокотник и обивка двери начинают белеть на швах и переходах где идет контакт с локтями и предплечьями.

Спасибо! Учту!
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Посмотри подлокотник и обивку дверей. По вытертости в этих местах также можно провести сравнительный анализ. У меня почти 50000, руль еще норм, а вот подлокотник и обивка двери начинают белеть на швах и переходах где идет контакт с локтями и предплечьями.
а еще подлокотник двери продавливается(((
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
katerok, это как?
 

Bewitcher

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track & field 2.0 170 2012
У меня в сентябре будет 3 года, руль блестит. За пластиком слежу, за резинками слежу, НО манера езды отразилась на пластике слева на двери - вмятинка и втертость (после стараний оттереть) осталась - ничего не выправил никакими средствами. Ну хз - видимо, это у всех
 
Сверху Снизу