Попался плохой бензин?!

Artem_86

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ханты-Мансийск
Ситуация.. стою на АЗС..жду.. на АЗС пересменка.. дожидаюсь открытия, заправляю 95. Приехал на почти пустом баке ( несколько км не хватило до загорания лампы). Заправляюсь. Проезжаю около км, встаю на стоянку, через минуты обороты заплавали, машина заглохла.. завожу, прогазовываю, машина глохнет на оборотах. Пытаюсь уехать домой.. машина глохнет на ходу и загорается "Чек" :( на тросу притаскиваем в гараж.. работает несколько минут ровно.. чек горит. Глушу. оставляю до лучших времен.

Что бы могло быть? заправка вроде нормальная всегда на ней заправлялся.

На след день скидываю клеммы, завожу.. с первого раза горит Чек, глушу, завожу - Чек пропадает. Машина работает ровно, выгнал на улицу проработала несколько часов, перегнал в другой гараж - всё нормально.

Звонил ОД, они сказали привози, но ОД в другом городе (300 км). Чё делать посоветуете? Сливать с бака бензин, есть вероятность сойти с гарантии. Просто отъездить бензик.. есть вероятность что чё нибудь чё то навернулось, и возможно по вине заправщика, и я ничего не докажу, в связи с отсутствием бенза и истечением нормального количества времени :(

Завтра на диагностику погоню, может чё нибудь найдут, не дай бог.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Artem_86, тебе прямой путь на диагностику, так на словах никто ничего думаю не скажет. Может бензы было мало и со дна бака насос грязи хапнул, но это только предположение. Я на 5 тыс пробега бак менял, полно осадков там вроде песка было, хотя тоже стараюсь на хороших заправках заправляться. В Интертехцентр поедешь? Отписаться потом не забудь, фарами моргни, когда мимо нас будешь проезжать:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Дело не в бензине, а скорее всего в том, что ты почти на пустом баке до заправки ехал.... Это не есть хорошо.
Опять таки, горит у тебя не Чек Энджин, а неисправность ОГ (отработанных газов) - так оно правильно называется. Из за чего оно может гореть? Из за пропусков зажигания в одном из цилиндров, ввиду:
а) действительно хреновый бенз
б) повлиял почти пустой бак (исключать нельзя)
в) навернулась катушка (наиболее вероятный вариант), и эпопея с бензом может тут и не причем.
Почему этот значек загорается и называется Неисправность ОГ, а не Чек Энджин?
Потому что из цилиндра, в котором идет пропуск воспламенения топливо попадает в катализатор и датчики из за этого ругаются.

Это лишь наиболее вероятные причины произошедшего. Более точную картину покажет диагностика. Делать полюбому. В принципе диагностику можно делать и не у дилера, а в любом толковом сервисе Фольксваген/Ауди. На гарантии не как не скажется. Ждем новостей! Удачи!
З.Ы. движок не троит?
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Don Tiguan, ага, у нас тут на каждом углу толковые сервисы, а особенно Фольксваген/Ауди :):):) Подозреваю, что один шнурок ваг-комовский на все ХМАО :):):)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
DenisRZA, дружище, не был у Вас ни разу, к сожалению, но неужели ни одной мастерской нету???? Ближайшая - это дилер в Сургуте??? Наверное есть смысл заказать шнурок =(
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Никогда, НИКОГДА. не заправляйтесь после пересменков и прихода бензовоза. когда с автоцистерны сливают топливо в танк , там такой компот случается, особенно если емкости редко чистят.... ппц.((((
полчаса-час надо чтоб всё успокоилось.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
fly, есть правда в твоих словах, брат....
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
fly, если бензовоз только что ушел, как ты узнаешь что они только только танки заполнили? ;) а на заправку со стоящим там бензовозом никто в здравом уме не поедет... правда, если в баке пусто...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, не гони. :) Если еще лампа не загорелась, то в баке было топлива нормальное количество для езды. Я неделю могу ездить в топливом меньше четверти. Проблем не замечено. (проблема с тягой не зависит от количества топлива в баке)

А вот насчет заправки после бензовоза верно... Лучше полсуток чтобы прошло, я если вижу слив/залив, то могу просто отложить заправку до утра. Даже если уже лампа горит...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7, согласен, разогнался))) но я не утверждаю что именно это послужило причиной. Просто сервисмены говорят что это не очень хорошо... Я бы все таки проверил катушки в таком случае
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
fly, если бензовоз только что ушел, как ты узнаешь что они только только танки заполнили? ;) ..


ну хз... в моем городе я знаю когда приходит бензовоз. он по расписанию ходит.))) :p


может быть миллион частностей. но в первом посте описан один из четких примеров, когда в бак попадают помои.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Дык товарищ вроде писал, что лампа ещё не загорелась.
Значит в баке литров 8 точно было.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, езда при загоревшейся лампе может быть опасна. Причины вроде даже на форуме озвучивали:
1) бензонасос-то рассчитан на жидкость вокруг, а не воздух, он может нагреться.
2) бензонасос может хватануть воздуха, а это не есть гуд...
 

pridurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Москва
Алекс7, все-таки здесь недоработка VW.
Надобно так:, высветилась "неисправность ОГ", а мы открыли лючок, бензобака долили хорошего бензуса, закрыли лючок и ОК!- ошибка сбросилась и не возникает, если к бензину у мозгов претензий нет.
А коль снова зарегистрировалась "неиспраность ОГ" (бобина прыгнула или свеча померла) - здесь уже к ОД необходимо ехать - менять катушку, свечу и стирать ошибку.

Это по аналогии с желтой масленкой - чтобы погасить надо открыть капот, да масло долить - тогда и перезагруз.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребяк!Могу сказать что чясто еду при пустом баке!Бывало даже что в баке совсем пусто,комп показывает 0км но при этом я проехал ещё километров 7 до заправки!Но могу одно сказать,всегда заправляюсь на одной новой станции и лью только 98.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pridurok, ну если бы еще и лампа претензий к бензину была... то вообще уиная машина :) и так мудрит иногда...
 

Affecta

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г.Москва, ЮАО
Я тут тоже на днях заправилась на заправке недалеко от МКАДа, через 200 км загорелся значок EPC, а после значок "двигателя", еле-еле разгоняется до мах 100 км/ч, и периодически глохнет....сегодня машину сдала в сервис....жду весточки:mad:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Affecta,ну зачем же так рисковать..я как по МКАДУ езжу столько интересных названий бензоколонок узнаю новых. на фиг-на фиг. лучше тока на проверенных или хотя бы брендовых.
не кормите свою машинку непонятно чем-пожалейте ((
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Affecta, ((( я Роснефть и МТК объезжаю стороной. плохие ассоциации по тяге на предыдущ. авто где не было таких умных могзгов как на Тиге и то ехать не хотела
хотя если при поездке по МКАДу - это хоть был известный бренд.
 
Сверху Снизу