Непонятный и неприятный ШУМ!!!

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
:confused: Вообще проблема у меня появилась после переобувки в зимнюю резину(Michelin X-Ice North 2),какой-то шум появился?Сначала думал на шипованную резину,но она реально тише штатной!И вообще звук такой нериятный снизу!Толи коробка,толи трансмиссия???Я уже не знаю что и думать? :(
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
Есть мысль что шиномантажники перетянули болты колес!А ведь в МАНУАЛЕ написано ,что у полноприводной версии момент затяжки меньше чем у переднеприводного TIGUANa!
Жалко динамометрического ключа нет,чтоб проверит!
А вообще у кого есть мысли по этому поводу,на что может повлиять неправильная затяжка болтов???

Добавлено через 5 минут
Записи нет! :) Но могу сказать что звук не постоянный,возникает на скорости больше 80-90 км/ч!
Похож на прерывистое гудение,я думаю мож благодаря тихой резине я стал ТУРБИНУ слышать ,но это вряд ли :)
И вроде как машина стала хуже разгоняться,как будьто что то сдерживает её,до 2000-2500 оборотов, а потом нормально едет!?
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Есть мысль что шиномантажники перетянули болты колес!А ведь в МАНУАЛЕ написано ,что у полноприводной версии момент затяжки меньше чем у переднеприводного TIGUANa!
Жалко динамометрического ключа нет,чтоб проверит!
А вообще у кого есть мысли по этому поводу,на что может повлиять неправильная затяжка болтов???

Добавлено через 5 минут
Записи нет! :) Но могу сказать что звук не постоянный,возникает на скорости больше 80-90 км/ч!
Похож на прерывистое гудение,я думаю мож благодаря тихой резине я стал ТУРБИНУ слышать ,но это вряд ли :)
И вроде как машина стала хуже разгоняться,как будьто что то сдерживает её,до 2000-2500 оборотов, а потом нормально едет!?

тоесть правильно понял что стоит гул с переодичностью, даже не знаю как описать, т.е звук волнообразный(правильнее сказать синусойдный, простите за мою физику, не грамотен в ней). у меня тоже после смены резины появился гул, и сдается мне что нужно перебалансировать резину, хотя перед тем как отправить на хранение делал балансировку. хотя тоже затягивал добротно так, но не думаю что из за затяжки может быть гул, главное диск равномерно притянуть.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
:confused: 99% гул резины. Я на АВИКЕ уже хотел подшипники колес менять. Оказалась резина давала такой гул (особенно если рисунок направленный).
Поменяй обратно резину и получишь результат!!!
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
Mir999,да точно,гул именно такой как вы описали!!!
Но мне кажется что дело не в резине!Потому что я только купил новую и переставил на родное литье,отбалансировал шиномантажник знакомый!
Здается мне звук этот идет окуда-то снизу!? :(
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Но мне кажется что дело не в резине!Потому что я только купил новую и переставил на родное литье,отбалансировал шиномантажник знакомый!
Здается мне звук этот идет окуда-то снизу!? :(
:D А новая резина гудеть не может!!! Особенно шипованная. Мatador зимой на шипах раньше ездили???:) Гул идет волнообразный, появляется на скорости 90-110км/ч. Если рисунок направленный, то вообще .... Стараюсь ставить асиметричную резину.
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
Да ездил я на шипах,и особенно много по асфальту :),но просто mir999 говорил о плохой балансировке,а у меня это исключено потому что тока сделал её!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Собственно ответ заключен в вопросе. Гудит резина

в том что гудит резина точно. но вопрос почему? в тот год было конечно но не так. я в добавок переставил резину зимнюю с задних на перед и наоборот. вопрос такой давление в шине может как либо повлиять на шум? у меня в колесах 2.1 давление.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
основной шум издает протектор (ну и шипы если есть) :(
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
2.2 по кругу
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Забейте, дело в зимнем протекторе. Издержки зимней резины. Через месяцок привыкните и замечать перестаните. Ездием же по асфальту, а резина все же больше ориентирована на снег и лед. Имхо, на снегу не должна гудеть.
ЗЫ: Вы наверное не ездили на хаке 5, там гул такой, как будто едешь на военном урале.
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
Кстати когда сели четверо взрослых и двое детей - шума вообще не стало?!
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
Кстати когда сели четверо взрослых и двое детей - шума вообще не стало?!
Все правильно - если загрузить машину по самую крышу тулупами, шапками и варешками - будет идеальное шумогашение:) .
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
jmg,:D

Тоже есть шум, наподобие "чух-чух-чух". Шина направленная...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Тоже есть шум, наподобие "чух-чух-чух". Шина направленная...
Законы физики, никто не отменял.:p
Я летом катал гудьер гидрогрип(гудел порядком):ai: :eek: с тех пор не езжу на направленном рисунке.:av:
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Серж-027, а жаль, так хотелось бы чего-нибудь изменить))))
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
Да ребят ,похоже дело в резине!!!
Прокатился со знакомым,он меня 100% убедил ,что это шумит резина!!!
Так что теперь стараюсь не париться из-за звука!
Сегодня кстати прошли зимние испытания МИШКИ North Xin 2?В снежной каше и на сыром асфальт резина показала себя с лутдшей стороны! ;)

Добавлено через 17 минут
Кстати есть мысль немного поднять давление ,например до 2,3 !
Какие мысли на этот счет?;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу