Не заводиться машина, куча ошибок

Gregirs

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте. У меня Tiguan 2010, 2.0л, 170л.с., пробег 64000.
Посмотрел много тем и по своей проблеме ни чего не нашел.
Я столкнулся с такой проблемой, утром вставляю ключ в машину, делаю пол оборота и у меня выскакивают куча ошибок (см. фото – не исправность тормозной системы,ABS, EPS,ESP,контроль давления шин), пытаюсь ее завезти, она заводиться, работает 2-3 секунды и глохнет. Пробовал несколько раз заново вставлять ключ, закрывать и открывать машину, даже сбрасывал одну клемму с аккумулятора – все бесполезно. Времени не было разбираться с машиной, поехал по делам. Пришел через три часа, вставил ключ, завел машину, ни каких проблем машина работает и ни каких ошибок не показывает. Проездил полдня (раз 10 заводил машину) на 11 раз заново появилась такая же ошибка и машина не заводиться. Постояла 30 минут, завилась без проблем и так же ни каких ошибок не показывает.
Приезжаю в сервис, там посмотрел, нашли кучу ошибок, практически во всем, но ни чего не могут понять. Отменили все ошибки, сказали, может дело в блоке, может в проводке. Вот думаю с чего начать!!! Может, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
Лично у меня есть мысль, что где-то происходит замыкание, которое активирует эти ошибки, из-за которой машину нельзя завести.
 

Вложения

  • IMG_4796.jpg
    IMG_4796.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 73

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Что то с гейтвеем. У меня такая же куча совершенно бредовых ошибок выскакивала, когда заключила коробочка Полар Фис, которая включается в гейтвей.
1. Осмотри на предмет приплавления все предохранители в коробке под капотом.
2. Внешне осмотри разъём гейтвея (выщелкнуть-вщёлкнуть). Он бордового цвета такой, под рулём справа, ближе к центральной части машины.
Однозначно можно только сказать, что это электрика.
 

Gregirs

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan
хорошо, посмотрю. потом обязательно напишу
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Gregirs, Машине 5лет , проверить все точки массы в под капотном пространстве. Я с этого бы начал.
 

Gregirs

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan
titanik,
S05C,
venom,
сегодня так же утром, когда заводил, появились те же ошибки. Единственно что я сам мог сделать из советов - это проверить предохранители. Ни каких явных повреждений с ними не было, но я каждый вытащил и засунул заново, в итоге машина завилась без проблем и не показало ни каких ошибок. Весь день катался без проблем.
Друг, который занимается диагностикой сейчас в отъезде, поэтому буду ездить эту неделю пока без сервиса.
Позже отпишусь.
 
Сверху Снизу