(Клубная взаимопомощь) Просьба о помощи детям интернат

Юлька

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
87
Благодарности
79
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Немецкий
Добрый день.

Большая просьба, по возможности, помочь.
В Сергиев-Посадском р-не, пос. Здравница, д.5, расположен интернат Березка: http://www.ddi-berezka.ru/index.php/2014-12-08-20-06-42
Если у кого-то есть вещи в хорошем состоянии, которые не жалко передать детям, буду крайне благодарна за помощь.
Это может быть и одежда (мужская, женская- т.к. в интернате дети до 18 лет живут, и детская) и предметы обихода, техника (м.б.), и другое.
Также т.к. дети все с диагнозами и всем требуется помощь в развитии требуются развивающие игры и товары для творчества (фломастеры, карандаши, альбомы, краски, раскраски, тетради, картон и бумага цветные) всё, что помогает в развитии моторики рук, для развития мышления и т.п. - этого мало не бывает.
у меня есть возможность купить канцелярию и настольные игры напрямую у поставщиков в Москве по закупочным ценам.
Я планирую на следующей неделе поехать туда и отвезти всё, что соберем, возможно и позже смогу еще съездить.
Если сможете помочь, сообщите, пожалуйста, я постараюсь забрать по возможности..
Заранее спасибо.

С уважением, Юлия
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
...у меня есть возможность купить канцелярию и настольные игры напрямую у поставщиков в Москве по закупочным ценам...

Благое дело! Участвую в финансировании, сообщите здесь или в личку номер карты (желательно СБ).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
вещи в хорошем состоянии,
Юля, у меня вопрос, а интернат берет вещи б/у, пусть и в хорошем состоянии?!
Сталкивалась с тем, что просят только новые, даже мало б/у не брали.

У меня очень много детских вещей, все фирменные в отличном состоянии с 0 до 110 см (мальчиковые). Есть ли какая-то возможность передать?!
В Москву планирую осенью, если будет еще актуально, могу привезти.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Юлька

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
87
Благодарности
79
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Немецкий
Zvezdnaya, я пообщалась - возьмут, но там дети от 4-х лет.
Но если у вас есть возможность и желание отдать от 0см, без проблем, я могу найти кому (найду ясельки с отказниками, например) передать в другие дома))
я уверена, что одежда для детей всегда актуальна))
большое спасибо!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не узнаю соклубников :confused: Где наша традиционная активность в таких темах???
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Shadi, Виктор, я готов и деньгами помочь и игрушки купить. Детских вещей у меня нет.
Сами неоднократно ездили с женой в интернат в Сергиевом Посаде для детей с паталогией слуха и зрения. Возили туда в качестве помощи соки, конфеты. Но несколько лет назад у нас приняли подарки и вежливо сказали, что у детишек все есть и они больше ни в чем не нуждаются. Кто взял под крыло этот интернат, я не в курсе, но там дейсвительно все сильно изменилось в лучшую сторону.
Это я к тому, что надо определиться прежде всего Юле. Или вещи или деньги. Часто в таких интернатах нуждаются в чем то конкретном. Просто завалить детей карандашами и старыми вещами - это не правильно, но только она знает, что конкретно нужно и в каком количестве.
Готов конечно участвовать.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Юля,
Я тоже участвую!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Юлька

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
87
Благодарности
79
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Немецкий
спасибо всем большое за отзывчивость!
уточню по поводу дома слепо глухо немых детей в Посаде у нас - в нем есть детки обеспеченных людей и они помогают данному заведению уже давно. там всё в порядке.
про интернат, про который я написала - там пока такой мощной активной поддержки нет пока. в нем немного другие дети.
уточняю по поводу моего сообщения:
прежде чем писать, я общалась с сотрудником интерната, она сообщила, что им нужны игрушки для разного возраста пластмассовые или деревянные, НЕ мягкие (запрещено нормативами), нужна одежда для детей возраста от 4-х лет до 18, для повседневной жизни (но т.к. многие дети не в соотвествии с возрастом развиты физически, можно и с 3-х летнего возраста), это всё обычно "долгоиграющее" и поэтому прошу по возможности из "своего не нужного". по канцелярии - она расходуется и на одном листе 10 раз не порисуешь, карандаши также подвержены не восстановимому износу (не знаю как выразится), также и по остальному - поэтому это я планирую покупать. покупать буду исходя из конечно собранной суммы.

по остальному (другое) - например у меня на работе списали доску магнитную (на ней и писать можно маркером и картинки и плакаты крепить на магниты), которую можно в учебном классе повесить, она в хорошем состоянии - ее я также передам туда.
как то так...
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
помогу денежкой немного, т.к. из вещей данного возраста пока сами носим.
скиньте данные СБ карты
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Юлька, перевел немного, карта 339...
 

Юлька

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
87
Благодарности
79
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Немецкий
большое спасибо всем помогающим!)
 

Юлька

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
87
Благодарности
79
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Немецкий
добрый день.

Сегодня я с утра заезжала в интернат, завезла все собранные вещи, передала соц.работникам.

закупка канцелярии немного перенесена, т.к. не все, кто хотел, сдали еще деньги.

Если нужны фото вещей в интернате, то я постараюсь через неделю заехать и сфотографировать.



Соц.работники интерната просили передать большое спасибо за помощь и пожелали здоровья.

от меня также - всем большое СПАСИБО!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
За доброе дело спасибо!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Юлька, Спасибо! И не надо фотографировать вещи, лучше детишек
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Спасибо, Юлька, молодец!!!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Спасибо, Юля!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Юлька

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
87
Благодарности
79
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Немецкий
Добрый день.

Уважаемые соклубники передаю вам огромное спасибо за помощь от работников и воспитанников интерната Березка.
вещи собранные общими усилиями еженедельно отвозила в интернат.
Также удалось собрать 10100рублей, из которых на 7505рублей я приобрела канцелярию и во вторник отвезла в интернат, и 2600р наличными передала Юлии Борисовне Грозиной на покупку медицинской клеенки (из нее сошьют фартуки нянечкам, которые для кормления сажают на коленки маленьких детей, а т.к. детки почти все с проблемами по здоровью, то пачкание неизбежно).

Также ниже ссылка с информацией от работников интерната для вас:
http://www.ddi-berezka.ru/index.php/11-2014-12-08-19-48-27/216-blagodarim-za-podarki


С уважением, Юлия
 
Сверху Снизу