Тент на Тигуан

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И что солнце с Тигом сделает?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ага, у меня примерно из такой же ткани, без всяких подкладок, тонкий и лёгкий.
Тот, который я заказал, двойной. Изнутри мягкая ткань. Снаружи водоотталкивающая.
И что солнце с Тигом сделает?
По опыту десятилетнего владения предыдущим авто.
Салон сохнет. Потом зимой сверчки.
Проводка и шумка потеряли эластичность, начали крошиться.
Было заметно по сравнению с тем что было раньше.

А так собственно ничего не сделает... больше от детей и кошек защита.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
По опыту десятилетнего владения предыдущим авто.
Салон сохнет. Потом зимой сверчки.
Проводка и шумка потеряли эластичность, начали крошиться.
А, собственно, это не связано с возрастом авто?..
больше от детей и кошек защита
От тополиных почек тогда уж. Кошки-то вообще ничего не делают, если только не разродятся в подкапотном пространстве.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вообще бытует мнение, что чехол можно надеть только на свежевымытую машину иначе даже мелкодисперсная пыль или песчинки, песок начнут натирать от ветра и соприкосновения с чехлом лкп и появятся затертости. Поэтому я не сильно понимаю, как можно приехать на природу проехав по пыльным грунтовым дорогам потом натянуть на авто чехол.
Сам ищу чехол для гаража. Снял гараж подземный. Кооперативу лет десять , проезды пыльные и плохо убираются и редко и летит пыль. Или может от того, что в самом гараже стены и потолок беленые. Вообщем через пару дней авто покрывается легким слоем пыли , через 5 уже заметным. Думаю о таком: легком и постом для своих целей из ацетатного шелка. http://автохранитель.рф ЭКОНОМ ВАРИАНТ. Но ведь такой чехол даже в гараже всё равно же нужно одевать на чисто свежевымытую машину ? Т.е фактически одевать только на время отсутствия и просиживание авто.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Почитал вас, почитал, и всполним - у меня же лежит подобный девайс, сходит на Тигу его примерил, даже молния со стороны водительской двери есть (на фото она на парвой двери, так как получается надел его наизнанку:) Фото ниже:
fc9e4c6f3201.jpg
c0fcbe51db54.jpg

d59905769dff.jpg
4cfe8b4724f1.jpg

Мне он ни к чему, если кому-то нужен, продам за 1.000 рублей:)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Кошки-то вообще ничего не делают, если только не разродятся в подкапотном пространстве.
У товарища Тига черный. Весь капот в коготках. Он правда у него красился после ДТП...

В прошлом году я также машину на неделю оставлял. На правой стороне юные художники развлекались пальцем по пыли. А на левую заднюю дверь вообще кто-то поссал. И это была платная охраняемая парковка за 200руб. в сутки. :)
Вот поэтому в этом году решил обзавестись чехлом на любимый девайс.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Кошки-то вообще ничего не делают, если только не разродятся в подкапотном пространстве.
Заблуждаетесь!
Как-то на стоянке на одном из авто кошки то ли оргию, то ли бойню на капоте устроили, весь капот исполосовали!:aq::aq::aq:
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
Перехожу в магазин и 22,9 долл превращаются в 2900 руб. Почему так ?

Не знаю, я за 1300 купил, доставка бесплатная.
Надо на почте забрать, по треку пришел уже, отпишусь о качестве как получу.
 

diffur

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Машину предстоит на неделю оставить под палящим солнцем...

пффф... На неделю. Я на три месяца за границу регулярно уезжаю. Машину на даче оставляю и нормально. Ни разу ничего не было. И зимой, и летом оставляю. Машина примерно 9 месяцев в году стоит, я набегами возвращаюсь. Ни одной царапины.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А Вы попробуйте оставить в многолюдном дворе, где куча детей разных возрастов, казаки-разбойники, самокаты велосипеды, дворовый футбол и т.п.
Достаточно будет трех дней :)
 

diffur

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
А Вы попробуйте оставить в многолюдном дворе, где куча детей разных возрастов, казаки-разбойники, самокаты велосипеды, дворовый футбол и т.п.
Достаточно будет трех дней :)

Ну, тут уже мотивация совсем иная. Одно дело - от солнечных лучей; совсем другое дело - от детей во дворе. Тут добрая половина комментаторов прицепилась как раз-таки из-за ложной мотивации.
Я много времени провожу в Германии, так тут машны в чехлах исключительно на подземных паркингах. На улице не видел ни одной машины в чехле (ну не считая мерседесов и порше в обтягивающем камуфляже).

А вот про детей во дворе, вспоминаю себя и ребят соседских. Мне кажется, что единственная машина в чехле привлечет куда больше внимания. Это же так интересно, получится ли надеть обратно чехол на машину, предварительно сняв его).

У меня брат, когда уезжал надолго, то просто оставлял машину в гараже обычном. Уверен, что такой гараж можно найти у знакомых или арендовать. Получится дешевле парковки, а ветра с песком и детей с мячом точно не будет.
 

DrLivesey

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
12
Благодарности
7
Адрес
77
Автомобиль
а4
А китайский то промокает или нормальный?
 

liaka

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А вот если град, то единовременно надо защитить машину, какой тент необходим? У кого есть? Поделитесь опытом!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А вот если град, то единовременно надо защитить машину, какой тент необходим? У кого есть? Поделитесь опытом!
Опыта нет, но такие чехлы есть https://www.polimir.info/каталог-товаров/антиградовые-пленки-для-автомобилей/

Добавлено через 1 минуту
Этот вообще жесть)) думаю от метеоритов да же спасет https://www.avito.ru/stavropolskiy_...ol-nakidka-tent_zaschitnyy_ot_grada_781712504
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Осторожнее с чехлами. Очень часто они портят ЛКП от ветра и движения , натирая краску. Если авто на улице , то проблем тоже хватает под тентом сильно преет , и опять же натирает ЛКП
 
Сверху Снизу