вопросы по slave

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
я так понимаю, если установлена slave система, то под охрану ставится и роднуя и доп. сигналка? посему вопрос:

1. можно ли реализовать автозапуск?
2. будет ли сигнал на брелок, если сработка была от родного датчика уровня?
3. будет ли под охраной как-то работать родная функция открытия стекол с брелока? (при открытии стекол под родной сигналкой отключается салонный датчик объема)
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
я так понимаю, если установлена slave система, то под охрану ставится и роднуя и доп. сигналка? посему вопрос:

1. можно ли реализовать автозапуск?
2. будет ли сигнал на брелок, если сработка была от родного датчика уровня?
3. будет ли под охраной как-то работать родная функция открытия стекол с брелока? (при открытии стекол под родной сигналкой отключается салонный датчик объема)


Автозапуск от slave-системы?
Сработка будет по тревожному уровню CAN-модуля, т.е. не обозначено, что именно датчик уровня сработал, а просто тревога штатной системы.
Все, что было штатным - останется в рабочем состоянии. Если только в slave-системе будет датчик объема свой, то будет шанс, что он сработает при попытке открыть стекла не снимая с охраны автомобиль.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Автозапуск от slave-системы?

да. Запуск производится с брелока доп. сигналки. Можно ли заставить родную сигналку дать разрешение на запуск (родные датчики объема и уровня, я так понимаю, можно и не отключать)?

Сработка будет по тревожному уровню CAN-модуля, т.е. не обозначено, что именно датчик уровня сработал, а просто тревога штатной системы.

это понятно. а, то, что это тревога штатной системы где обозначается?

Все, что было штатным - останется в рабочем состоянии. Если только в slave-системе будет датчик объема свой, то будет шанс, что он сработает при попытке открыть стекла не снимая с охраны автомобиль.

сейчас у меня получается 2 датчика объема. 1. родной, активируется при постановке на родную сигналку. 2. дополнительный, активируется при постановке на доп. сигналку.

алкоритм предпологается такой: нажимаем и удерживаем на родном брелоке "открыть", родная сигналка в этом случае отключает родной датчик объема. У нас же slave, т.е. надо будет еще отключить доп. датчик.

Короче, я так понял слишком мудрено это, скорее всего полноценно реализовать не получится.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mmsu, ты бы хоть уточнил, что у тебя имеется штатная сигналка Plus. Если не ошибаюсь. Или ты поставил просто слейв, а не ваговскую?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
да. Запуск производится с брелока доп. сигналки. Можно ли заставить родную сигналку дать разрешение на запуск (родные датчики объема и уровня, я так понимаю, можно и не отключать)?

Если у Вас не slave-система, а просто дополнительная с управлением от своего брелока, а не от штатного, то запуск реализовать можно.
Не совсем понятно у Вас стоит штатная звуковая сигнализация или же только иммобилайзер с управлением центральным замком?



это понятно. а, то, что это тревога штатной системы где обозначается?


В зависимости от того какая система используется в качестве дополнительной, то и тревога по штатной системе будет отображаться как отдельный тревожный вход или какой есть в наличии.


сейчас у меня получается 2 датчика объема. 1. родной, активируется при постановке на родную сигналку. 2. дополнительный, активируется при постановке на доп. сигналку.

алкоритм предпологается такой: нажимаем и удерживаем на родном брелоке "открыть", родная сигналка в этом случае отключает родной датчик объема. У нас же slave, т.е. надо будет еще отключить доп. датчик.

Короче, я так понял слишком мудрено это, скорее всего полноценно реализовать не получится.

Назовите свою дополнительную систему, чтобы не играть в "угодай мелодию".
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Назовите свою дополнительную систему, чтобы не играть в "угодай мелодию".

Сори. Scher-khan 7 + Pit AMS-002 + автозапуск реализованный на родной катушке.

Не совсем понятно у Вас стоит штатная звуковая сигнализация или же только иммобилайзер с управлением центральным замком?

стоит штатная сигнализация Plus.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Понятно, тогда у Вас используется CAN-модуль встроенный в систему? Дополнительного нет?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
дополнительного CAN-модуля нет.

У меня сейчас не slave, я только собираюсь сделать. Если будет необходим модуль я думаю купить не проблема.
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
mmsu, Вы собирали концевики из дверей или брали с плафона? А подключение центрального замка с личинки? Или же у Вас просто есть данная система не подключенная к автомобилю?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
концевики с дверей. ц.замок с личинки
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
концевики с дверей. ц.замок с личинки

Теперь остается понять из чего slave делать будем. Ведь 7-ая кошка не slave - просто система с обратной связью и запуском.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Теперь остается понять из чего slave делать будем. Ведь 7-ая кошка не slave - просто система с обратной связью и запуском.

понял. И доп. CAN-модуль тут не причем и не поможет?

а если Scher-Khan 9? которая с возможностью подключения к CAN
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
понял. И доп. CAN-модуль тут не причем и не поможет?

а если Scher-Khan 9? которая с возможностью подключения к CAN

Так он тоже не slave - у него просто встроенный CAN-модуль, т.е. не надо докупать дополнительное оборудование, дабы сигнализация могла понимать сигналы с концевиков, поворотников. И управлять центральным замком со своего брелока, без того, чтобы добираться до личинки.


Если же была задача организовать slave-систему с запуском, то брелока бы не было (его заменил бы скорее всего телефон). И надо было бы сначала смотреть на системы которые в состоянии воспринимать штатные сигналы поворотников и центрального замка в качестве постановки и снятия с охраны. Такие как Excellent Continent Slave. Также можно было бы обойтись скорее всего без сигнализации в принципе, чзаменив ее на модуля GSM и запуска. Тогда бы управление осталось бы со штатного брелока, а запуск был бы с телефона или с таймера.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Тогда бы управление осталось бы со штатного брелока, а запуск был бы с телефона или с таймера.


Круто! Сработка тогда тоже будет на телефон приходить? И еще вопрос по датчику удара, можно будет его в систему "прикрутить".

Спасибо! :az: Буду думать!
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
В основном модули GSM имеют аналоговый вход под датчики или просто тревожный аналоговый вход. Так что - можно. Оповещение тоже бы приходило на телефон.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Собственно, задумал какую-то доработку/усовершенствование из-за нескольких мелочей, которые сейчас не работают:
- нет поэтапного открытия дверей
- при постановке не блокируется лючок бензобака
- нет открытия окон с брелока (родная то фишка есть такая)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mmsu, если не блокируется лючок, то ставится ли штатная система на охрану? штатный светодиод моргает? Или это с брелка ШерХана описано?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Попробуйте для начала изнутри автомобиля закрыть его на штатку, со штатного брелока. Потом не снимая автомобиль с охраны завести его. После того как заведется автомобиль - откроются двери или нет? Послетого как заведете и дадите немнгого поработать, заглушите двигатель и выньте ключ - откроются двери или нет?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Попробуйте для начала изнутри автомобиля закрыть его на штатку, со штатного брелока

после постановки дверь изнутри открыть нельзя

Потом не снимая автомобиль с охраны завести его. После того как заведется автомобиль - откроются двери или нет?

при включении зажигания ЦЗ сработал на закрытие, изнутри дверь открыть можно

Послетого как заведете и дадите немнгого поработать, заглушите двигатель и выньте ключ - откроются двери или нет?

ничего не произошло, изнутри дверь открыть можно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу