Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
У 55% проблем не было, хотя 45% конечно высокая цифра, но вполне ожидаемая при старте продаж. Было бы не плохо посмотреть статистику по моделям 2009 и 2010 годов, а также по дизелям.
По дизелям можно смотреть статистику у родственников, например пассат клаб. Этот дизель уже ставится года 4 на пассаты. С 2008 поменялась система впрыска, вместо насос-форсунок сделали коммон рэйл.
Проблем в общем по дизелям нет, кроме выхода из строя форсунок из-за грязи в топливе и то при больших пробегах...
 

ArteM

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
1.4 BWK, сентябрь 2008, 72000км

У меня похожая проблема.
На холодную, километров 5 едет отлично, потом видно когда разогревается машина начинает появляться провалы при разгоне, как будто турбины нет, или сразу тяги нет или где-то при 3500 об/мин, машину осаживает. Показывал на компе ошибку - датчик детонации, стерли всё нормально (не показывает больше). Свечи смотрел хорошие, катушки зажигания тоже, бензин отличный, в сервисе смотрели датчик перепускной компрессора сказали, что тот стоит,который должен, но нормально он работает не знаю. Друг сказал наверное чё то с электроникой, если сначала нормально едет, а потом начинает опять!
В сервисе не могут ничего найти, сказали ездий пока ошибка какая нибудь не появится! Через 1,5 месяца гарантия заканчивается!
Не подскажите чё это может быть? Может у кого точно так же было!
 

Saveliy

Новичок
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Проблемы А и В. Намучался я с ними. Наконец то ОД надеюсь разобрался-меняют полностью форсунки (32 т.р.) Заверели что это решит все проблемы с двигателем. Если кто менял поделитесь инфой. Спасибо.
 

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
У меня похожая проблема.
На холодную, километров 5 едет отлично, потом видно когда разогревается машина начинает появляться провалы при разгоне, как будто турбины нет, или сразу тяги нет или где-то при 3500 об/мин, машину осаживает. Показывал на компе ошибку - датчик детонации, стерли всё нормально (не показывает больше). Свечи смотрел хорошие, катушки зажигания тоже, бензин отличный, в сервисе смотрели датчик перепускной компрессора сказали, что тот стоит,который должен, но нормально он работает не знаю. Друг сказал наверное чё то с электроникой, если сначала нормально едет, а потом начинает опять!
В сервисе не могут ничего найти, сказали ездий пока ошибка какая нибудь не появится! Через 1,5 месяца гарантия заканчивается!
Не подскажите чё это может быть? Может у кого точно так же было!
ArteaM!
У меня проблема точь-точь как у вас.Был тоже у двух дилеров,тоже самое сказали.Гарантия кончилась(пробег 53000,BWK,2008г.),но даже за деньги ничего не могут определить,хоть в Германию ехай.Если Вы решили проблему,отпишитесь
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
ArteaM!
У меня проблема точь-точь как у вас.Был тоже у двух дилеров,тоже самое сказали.Гарантия кончилась(пробег 53000,BWK,2008г.),но даже за деньги ничего не могут определить,хоть в Германию ехай.Если Вы решили проблему,отпишитесь
Подобные проблемы на Фордах народ лечил банальной чисткой дроссельной заслонки.У меня самого Форд Фокус 2,0, таких симптомов не было, но когда для профилактики почистил в гараже свой дроссель, машинку не узнал. Хуже точно не будет.
 

PRIMAT

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
У меня BWK 2008 г выпуска, пробег 70000, проблема В с марта 2009г. Ремонт дважды по гарантии. Меняли сначала одну форсунку, потом ост. После чего стал жрать бензин немренно ХХ 11/100км, по городу 13-15. Написали претензию ОД, по закону о защите прав потребителей, если в течение одного гарантийного года авто в ремонте находился болле 30-ти дней можно требовать замену на новый, как раз наш случай. Для этого нужна экспертиза, договорились на след. неделю. Буду бодаться с ОД. Не согласяться по хорошему , в суд пойду.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
В пятницу проехал 300км, ночь простоял - завожу все как обычно обороты 1500 и заглох, завожу опять 1500, падают и глохнет, хрень, завожу - держу педаль газа на 2000, подержал так минуты 2 - отпускаю работает, прогрел немного, норм все. Простоял еще ночь, утром +7 где то, завожу, все норм 1500, прогревается падает до 800, не глохенет, расход 0.8, че было непонятно... грешу на бензин, вонял утром ацетоном жесть... благо бак почти сжог, осталось немного, разбавить вот думаю литров 30 98го. Пробег 2500 сейчас, тяга номаная...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Дилер обновил ПО и сменил датчик давления масла !!!??? За неделю эксплуатации провалов в тяге не было. Хотя в течение первых 3-х минут после холодного пуска лёгкое потряхивание двигателя на холостых ощущается.
Кто-нибудь может сказать какой датчик давления масла меняют на какой при перепрошивке мозгов на эксплуатацию в холодных погодных условиях согласно соответствующего TPI?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, там в TPI нет про холодные условия.
Датчик меняется на новый, "более длинный". Если оочень надо, могу номер поискать.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мне просто так дилер это ТПИ "обзывал". Если можно выложи номера старого и нового датчика. Буду благодарен.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Несмотря на правильный уровень масла, в комбинации приборов горит жёлтая контрольная лампа уровня масла.

Техническое обоснование
Неисправна индикация уровня масла по причине слишком короткого датчика уровня масла.

Решение в условиях производства
Удлинённый датчик уровня масла (номер оригинальной детали 06E907660), а также необходимая для этих целей адаптация программного обеспечения в блоке управления двигателя.


Обозначение _________ Номер оригинальной _______ Номер оригинальной
_______________________ детали старый _____________ детали новый

Датчик уровня ___________ 1J0907660 C ______________ 06E907660
масла
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Спасибо огромное.
А это точно цитата из нужного ТПИ. Просто у меня по другому описывалась неисправность.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, это другое TPI. При смене ПО идет смена датчика на новый. И аналогично при смене датчика нужно обновлять ПО. Они парой идут.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
СПАСИБО!
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Друзья, сегодня при пробеге 13500, авто заглохло и показало check engine. После, пару раз заводилось, ехало 1-3 км. и снова глохло. Причем заводится необычно долго (по времени)...турбина вроде работает, авто тянет...кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Друзья, сегодня при пробеге 13500, авто заглохло и показало check engine. После, пару раз заводилось, ехало 1-3 км. и снова глохло. Причем заводится необычно долго (по времени)...турбина вроде работает, авто тянет...кто сталкивался?
К ОД.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
marattt, ОД однозначно, проси чтобы дали письменный ответ в прочине неисправности (если найдут). Ежели уверен в ГСМ то проси экспертизу с привлечением сотрудников АЗС (если заправляешься всегда на одной и если сказать что ОД уверен в их "плохом" горючем то АЗС должны возбудиться. Я примерно так и поступил, позвонил в офис компании на которой заправляюсь, сказал что ОД считает ваше топливо "гумно", ответ был такой "мы видем (заправлялся по бонусной карточке), что вы у нас систематически заправляетесь, приложим все усилия доказать что виной не наше топливо" ну или как-то так. Пока не припугнешь по хорошему не зачешутся.
Но все же надеюсь просто глюк какой-то, УДАЧИ!!!
 
Сверху Снизу