Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

Дмитрич

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Пробег 52000км. Дата покупки 12.2008г. За время эксплуатации по гарантии поменяли контроллер бензонасоса (машина дёргалась при разгоне), проблема не пропала по гарантии поменяли все катушки и залили новую прошику. Две катушки были пробиты, из-за некачественного бензина (как сказали в сервисе). Проблема пропала.
Двигатель очень капризный за ним нужно смотреть, вовремя менять масло (желательно через 10000км), заправлятся хорошим, качественным бензином.
Огромный плюс очень маленький расход топлива.
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Добавлю наблюдений.При разгоне слышен шипящий звук, как воздух травит.Записался к дилеру.Недавно делал ТО-45, чистили механизм дроссельной заслонки, может из за этого, по времени совпадает.На турбину не хочу думать, и так меняли при 15т.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Добавлю наблюдений.При разгоне слышен шипящий звук, как воздух травит.Записался к дилеру.Недавно делал ТО-45, чистили механизм дроссельной заслонки, может из за этого, по времени совпадает.На турбину не хочу думать, и так меняли при 15т.
Сегодня приговорили турбину, пробег 28800. Прочитав ошибки "обвинили" во всем др. заслонку, после чистки услышали какой то посторонний звук...
подробнее здесь
 

sii216

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
статистика вещь сложная

Имею тигуан 1.4 двигатель CAV. Пробег 5 900 ткм. Проголосовал, что имел дерганье. Так вот, живу во Владимире и заправляюсь на Лукойл. Для простоты объясню, что не все заправки имеющие обознаванельные раскраски являются Лукойлом (они дилеры и сегодня продали один бензин а завтра другой производитель). У них куча дилеров которые продают их бензин и имеют договор с Лук.Во Владимире заправляюсь только Лук. и непосредственно у них. Так вот в чеке на бенз должен быть записан только Лукойл. Проголосовав незнаю как ваша статистика, а имел эту проблему, только после того как съездил в Н. Новгород и обратно заправился на Газпромнефть (ноябрь 2010 г.). Как только этот бенз закончился и проблемы нет. В данный момент ни одной пролемы нет. Однако понял, что двигатель должен иметь только качественный бензин и не ниже 95.

Добавлено через 52 секунды
Имею тигуан 1.4 двигатель CAV. Пробег 5 900 ткм. Проголосовал, что имел дерганье. Так вот, живу во Владимире и заправляюсь на Лукойл. Для простоты объясню, что не все заправки имеющие обознаванельные раскраски являются Лукойлом (они дилеры и сегодня продали один бензин а завтра другой производитель). У них куча дилеров которые продают их бензин и имеют договор с Лук.Во Владимире заправляюсь только cс офф. Лук. и непосредственно у них. Так вот в чеке на бенз должен быть записан только Лукойл. Проголосовав незнаю как ваша статистика, а имел эту проблему, только после того как съездил в Н. Новгород и обратно заправился на Газпромнефть (ноябрь 2010 г.). Как только этот бенз закончился и проблемы нет. В данный момент ни одной пролемы нет. Однако понял, что двигатель должен иметь только качественный бензин и не ниже 95.
От себя добавлю - машин было много, так вот убил кольца в ФВ Б5 1.6 (97 г.в.) только от одной непроверенной заправки.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
sii216, землякам здравствовать!
Про безнизин, смысла экономить нет, разница между 95 и 98 незначительна.
Про заправки, местный ОД рекомендует ТНК и очень не хвалит финну.
 

моля55

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
здасьте! у меня и А и Б было! тигуан 1,4 бензин 2010 года(лето)пробег около 11 тыщ км. ничего не предвещало беды и вот...пару дней назад не завелась с первого раза в тёплом гараже(ранее не было),загорелась жёлтая лампочка катализатора ...поехала на работу-глохла по дороге раз 15 через каждые 10 метров(((мож дело в бензине?! посёлок закрытый до ближайшего ОД 800 км.,местные СТО оставляют желать лучшего-одни самоучки(((так как кончился 95, то заливала 92-й сомнительного качества-скорее всего оно и есть! чего делать,хелп ми, промыть никак-там надо задние сидения уберать и т.д., мож выпалить и залить нормального бенза!!! можно при таком ездить и что вообще эт может быть!? спасибо!
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Все оказалось банально просто.не был нормально затянут хомутом патрубок, видно на ТО забыли это сделать.Теперь все в норме.
 

моля55

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
вчера вечером решила прокатиться,отсоединили аккумулятор,завелась нормально, лампа не горела, покаталась наверно часа 2-3))вроде ничего, по возвращению домой разок заглохла,но бодренько завелась, начала подниматься в крутую горку-опять загорелся катализатор(((,буду постепенно выпаливать бенз,а то откачать не могу ваще никака там поглядим!
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
вчера вечером решила прокатиться,отсоединили аккумулятор,завелась нормально, лампа не горела, покаталась наверно часа 2-3))вроде ничего, по возвращению домой разок заглохла,но бодренько завелась, начала подниматься в крутую горку-опять загорелся катализатор(((,буду постепенно выпаливать бенз,а то откачать не могу ваще никака там поглядим!
у меня та же история)
выкатываю бак)
 

моля55

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
у меня та же история)
выкатываю бак)
маратик, а ты не ездил к диллерам или на сто какую-нидь?! а то у нас с этим туго....(( хоть бы кто чего подсказал, опасно, заразно или как вообще быть)))

Добавлено через 2 минуты
блиииин, а загвоздка вся в том, что у меня там этого 92-го в баке ещё литров 30, если не больше)))
 
Последнее редактирование:

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
маратик, а ты не ездил к диллерам или на сто какую-нидь?! а то у нас с этим туго....(( хоть бы кто чего подсказал, опасно, заразно или как вообще быть)))

Добавлено через 2 минуты
блиииин, а загвоздка вся в том, что у меня там этого 92-го в баке ещё литров 30, если не больше)))

Вообще обычно неисправности, о которых сигнализирует желтая лампочка некритичны. Но это не значит, что их нужно игнорировать и окончательный вывод могут сделать только специалисты.

А по поводу бензина - завести на холостом ходу и пусть себе талахает. Правда при его расходе 30 литров это на пару суток где-то :) Надо поддать газку. Может снег машиной вокруг дома потрамбовать? :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вообще обычно неисправности, о которых сигнализирует желтая лампочка некритичны. Но это не значит, что их нужно игнорировать и окончательный вывод могут сделать только специалисты.

А по поводу бензина - завести на холостом ходу и пусть себе талахает. Правда при его расходе 30 литров это на пару суток где-то :) Надо поддать газку. Может снег машиной вокруг дома потрамбовать? :)
по поводу лам, epc неисправности в системе управления двигателем - двигаться на сервисное предприятие, неиспр. в системе ОГ - двигаться туда же, в результате загорания этих двух ламп была приговорена турбина.
Подробнее здесь
 
Последнее редактирование:

моля55

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Вообще обычно неисправности, о которых сигнализирует желтая лампочка некритичны. Но это не значит, что их нужно игнорировать и окончательный вывод могут сделать только специалисты.

А по поводу бензина - завести на холостом ходу и пусть себе талахает. Правда при его расходе 30 литров это на пару суток где-то :) Надо поддать газку. Может снег машиной вокруг дома потрамбовать? :)
хаааа)))!!! да у она у мя во дворе уже часов 6-7 стоит, сосед говорит, ты чё бля бенз палишь напрасно, я говорю, ну хрочешь иди слей, спасибо даже скажу, он проторчал там минут 40, плюнул, пришёл и говорит немцы нам наверно за 45-ый мстят))))...а у нас сегодня -48 на улице))
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
маратик, а ты не ездил к диллерам или на сто какую-нидь?! а то у нас с этим туго....(( хоть бы кто чего подсказал, опасно, заразно или как вообще быть)))

Добавлено через 2 минуты
блиииин, а загвоздка вся в том, что у меня там этого 92-го в баке ещё литров 30, если не больше)))

Ситуация такая: неисправность проявлялась за месяц до этого, после заправки 92м. Тогда дилер приговорил контролер бензонасоса. Но в том случае, автомобиль потерял способность передвигаться самостоятельно.
В этот раз заправив полный бак 92 имею вибрации и дергания при разгоне. Чек периодически проявляется. К дилеру не ездил, выкатываю бак!
 

моля55

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Йопта, радоваться надо что она вообще едет при таком морозе.
у меня ж гараж тёплый)

Добавлено через 45 секунд
Ситуация такая: неисправность проявлялась за месяц до этого, после заправки 92м. Тогда дилер приговорил контролер бензонасоса. Но в том случае, автомобиль потерял способность передвигаться самостоятельно.
В этот раз заправив полный бак 92 имею вибрации и дергания при разгоне. Чек периодически проявляется. К дилеру не ездил, выкатываю бак!
а на хрена ты опять 92-ой то льёшь!!!!!?????!!!!!
 
Последнее редактирование:

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
92-м никогда не заправлял, но и на 95-м свох приколов хватает. При температуре от -10 до -20 примерно троит, может дать дабл старт, при установившихся оборотах около 800 при включении передачи и нажатии на акселиратор начинает троить и сбрасывать обороты. До -10 и ниже -20 работает нормально. На одном и том же баке бензина с утра при прогреве из выхлопной то запах похожий на ацетон, то какими то тухлыми яйцами несет. В чем прикол не соображу пока. Бензин один и тот же, но при разных температурах воздуха ведет себя по разному.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Про разное поведение автомобиля на одном и том же топливе в зависимости от температуры - тоже заметил! Причем у меня в околонулевых температурах ведет себя хуже, чем при -10 например)
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
А у меня ощущение, что на мой движек больше влияние оказывает не температура а влажность воздуха. Во влажную погоду даже расход топлива почему-то обычно выше.
 
Сверху Снизу