Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Даблстарт

Движок 1,4 TSI.
Утренний "расколбас", который случался иногда и мог завершаться остановокй движка, - изчез после перехода на бензин 95-пульсар.
:bp: :bp:
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Привет всем! только купил - проблемы Б и В начались сразу - на спидометре 40 км - даже номер не получил - отвез к дилеру - сказал загрязнение форсунки - меняют по гарантии
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
tcag,сожалею. Сам на днях получаю 1.4, надеюсь на долгое и счастливое обладание Тигой. А какой бензин заливали?
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
to Bulbash,
залил Лукойл-95 Экто видно моющие средства этого бензина для новой машины были критичны, хотя заправлялся на этой АЗС 10 лет - Toyota Corolla
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Полтора года заправляю 95-м на Лукойле, редко - на Несте, ПТК. Никаких проблем не наблюдалось
 

Oleg_77

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Пробег 20 000. Проблемы были все А, Б, и В по всей видимости виноват бензин, в который я верил, заправлялся на TaxiOil, Нижегородская обл. Приехал к официалам они посмотрели и сказали по электронике все нормально, рекомендуется промыть инжектор и поменять свечи, что я и сделал + стал заливаться на Лукойле в итоге машина стала совсем другая просто супер "Маленький истребитель".

В итоге получается, что все проблемы от бензина благодаря которому забился инжектор, погибли свечи и еще я думаю могут возникнуть проблемы с катализатором. Так что выбирайте хорошую заправку, лейте 95, 98 и будет все гуд :)
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Oleg_77, по качеству бензина ТаксиОйл похоже согласен. Заливал только только у них (АЗС на Московском ш.) и разок у ипподрома (тоже ТаксиОйл). 2000 км пробега и ппц. После Лукойла пришла в себя.
PS: Запросил жалобную книгу на ТаксиОйл, отмазались, что начальник взял почитать, дисконтную карту тихо-мирно вернул "взад" и пожелал .....
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
омск
При первом запуске секунд 20-30 троит,при этом мгновенный расход 4.6-4.8 затем расход менее 2 ,троить перестаёт!такая картина только при первых запусках (при стоянке бопее4 часов-когда счётчики обнулятся)Первые секунды такой расход норма.или двиг. реально заливает!Как лечить!Поделитесь наблюдениями по расходу в первые секунды запуска!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
deribas, в первые секунды 3.6-3.8 л/ч
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
deribas, тоже интересует этот вопрос. Грешу на низкое качество бензина.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Как то много жалоб на двигатель...
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
deribas,а я ж даже на видео записывал в своё время : https://www.youtube.com/watch?v=Qv8-9S5sD3w
через некоторое время расколбас превратился в даблстарт. Перепрошивка практически вылечила расколбас и даблстарт , теперь при первом запуске колбасит, но не так жостко :)
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
dinoel, перепрошивка платная процедура или входит в гарантию?
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Collider, если проблема есть, то гарантия. Нет проблем - нет прошивок.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Collider, lw15 правильно написал. Мне сделали по гарантии хотя проблема на сервисе не воспроизводилась. Можете тоже пожаловатся на даблстарт :)
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Я как-то раньше писал, что на сервисе мне эту проблему устранили без перепрошивки, просто изменили какие-то параметры работы двигателя.
Недавно ездил на Украину, заправился там (но заправка вроде приличная была) и начало снова при заводке трясти, а домой приехал, заправился там где всегда и теперь вообще все как раньше - и дабл старт и тупит если газ надавить пока не прогрелся движок. Посмотрю еще что будет дальше, когда выезжу этот бензин. если не пройдет, опять поеду к дилеру - пусть думают что делать.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Эксплуатация на улучшенных бензинах, на-пример: 95-пульсар, 95-ЭКО проказала, что все вышеописанные проблемы исчезают.
Вывод - они связаны с некачественным 95-бензином.
Движок не причем!
 

griff66

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
пробег 10500 лью 95 -башнефть заводился в -34 в жару были иногда провалы
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ahan, новая прошивка и имеет просто другие настройки ХХ.

Веня, ну как раз тут заправился Лукойлом ЭКТО... Так пару раз мотор дернулся неслабо. :)
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Было нечто подобное пару раз, сменил заправку и все пришло в норму. Насчет обнуления счетчиков: счетчиков два, один собирает информацию постоянно (не помню какой 1 или 2, если интересно смотри мануал), второй для данной поездки, то-есть после поворота ключа, и обнуление здесь не при чем.
 
Сверху Снизу