EPC

Вита

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
ЕРС- лампочка жёлтая загарается и тухнет когда мотор заведён и прописывает на дисплее что-то на немецком :mad:
ПОМОГИТЕ!!
На сервисе сказали, что когда будет гореть то пиезжайте.
:confused: А как же я приеду когда она по прошествие времени тухнет.
Но ведь это уже не нормально :bl: , что она загарается.
Кто сталкивался , скажите кто что знает :mad:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
поменяйте язык на английский в меню ..
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Вита, спокойно, без паники! У меня так было. Едем в сервис, диагностируемся. Диагностика скорее всего покажет пропуск зажигания в каком либо из цилиндров. Меняем по гарантии катушку или свечу и катаемся дальше. Перевод того что пишет автомобиль на немецком такой: следуйте в мастерскую
 

Вита

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
Вита, спокойно, без паники! У меня так было. Едем в сервис, диагностируемся. Диагностика скорее всего покажет пропуск зажигания в каком либо из цилиндров. Меняем по гарантии катушку или свечу и катаемся дальше. Перевод того что пишет автомобиль на немецком такой: следуйте в мастерскую
тольк вот по приезду в сервис меня отправляли обратно говоря , что диагностика ничего не покажет, т.к. ошибка на данный момент (по приезду к ним уже потухла и не горела), ну что ж поеду нахрапом брать! спаибо огромное :)

Добавлено через 2 минуты
поменяйте язык на английский в меню ..
Сори я Вас не поняла )) разве не читается мой текст ??
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Сори я Вас не поняла )) разве не читается мой текст ??
Поменяйте настройки в меню бортового компьютера с немецкого на английский. И сразу станет проще понимать буковки:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Меня тоже отправляли заставил продиагностировать, только ничего диагностика не показала :))))
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
ЕРС- лампочка жёлтая загарается и тухнет когда мотор заведён и прописывает на дисплее что-то на немецком :mad:
ПОМОГИТЕ!!
На сервисе сказали, что когда будет гореть то пиезжайте.
:confused: А как же я приеду когда она по прошествие времени тухнет.
Но ведь это уже не нормально :bl: , что она загарается.
Кто сталкивался , скажите кто что знает :mad:

берешь "Инструкцию" к машине, едишь на сервис, открываешь на стр. 9 раздела 3.3 и тыкаешь им под нос такой текст:

"Если не обращать внимания на загорание сигнальных и контрольных ламп и появление предупредительных сообщений и не принмать надлежащих мер, то это может привести к аварии и поломкам".

На основании этого пишешь заявление на директора СТО с описанием ситуации и просьбой принять меры по диагностированию и устранению проблемы. Регестрируешь, копию себе.

Не знаю есть ли у вас там официальный импортер, можно еще сделать звонок ему и прямо пожаловатся на конкретного диллера.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
берешь "Инструкцию" к машине, едишь на сервис, открываешь на стр. 9 раздела 3.3 и тыкаешь им под нос такой текст:

"Если не обращать внимания на загорание сигнальных и контрольных ламп и появление предупредительных сообщений и не принмать надлежащих мер, то это может привести к аварии и поломкам".

На основании этого пишешь заявление на директора СТО с описанием ситуации и просьбой принять меры по диагностированию и устранению проблемы. Регестрируешь, копию себе.

Не знаю есть ли у вас там официальный импортер, можно еще сделать звонок ему и прямо пожаловатся на конкретного диллера.
:ay: :ay: :ay: Душить ОД нужно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Вита

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
:)
Поменяйте настройки в меню бортового компьютера с немецкого на английский. И сразу станет проще понимать буковки:)
:) да я уже поняла, но это мне не поможет он пишет ошибку в двигателе, что что-то неисправно ((( я просто когда описывала ситуацию и обозначила,, что не просто лампочка загарается а ещё и соответствующий-сопутствующий текст идёт.
но всё равно спасибо, что не оставляете без внимания мои просьбы ))

Добавлено через 43 секунды
берешь "Инструкцию" к машине, едишь на сервис, открываешь на стр. 9 раздела 3.3 и тыкаешь им под нос такой текст:

"Если не обращать внимания на загорание сигнальных и контрольных ламп и появление предупредительных сообщений и не принмать надлежащих мер, то это может привести к аварии и поломкам".

На основании этого пишешь заявление на директора СТО с описанием ситуации и просьбой принять меры по диагностированию и устранению проблемы. Регестрируешь, копию себе.

Не знаю есть ли у вас там официальный импортер, можно еще сделать звонок ему и прямо пожаловатся на конкретного диллера.
есть офиц диллер поеду и так сделаю!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 
Последнее редактирование:

GoBlin1028

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
70
Благодарности
19
У меня такая же беда... Стала загораться лампочка EPC во время движения, но никаких изменений в работе двигателя не ощущается. После перезапуска двигателя лампочка гаснет. Записался на сервис, посмотрю что скажут...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Вита

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
У меня такая же беда... Стала загораться лампочка EPC во время движения, но никаких изменений в работе двигателя не ощущается. После перезапуска двигателя лампочка гаснет. Записался на сервис, посмотрю что скажут...
когда на сервис??? отпишитесь тогда ка результат будет ???
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - а если записался, проверили ничего не нашли. Берёт ли дилер за это денюжку?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Вита

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
вот и мне сказали , что за диагностику мне придётся заплатить порядка 1500р ((
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Если ничего не найдут? Или хоть как платить? А если найдут, стерут ошибки или исправят - а скажут всё пучком с вас 1500? Надо присутствовать при этом.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
вот и мне сказали , что за диагностику мне придётся заплатить порядка 1500р ((

:eek: ... о как!
а еще есть дилер у Вас?
может к другому поехать? Или позвонить в горячюю линию?
 

Вита

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
вот поеду и буду всё выяснять.обязательно напишу что да как!! не намерена просто так платить деньги!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Вита, настаивайте не на диагностике, а на гарантийном обращении по плавающей неисправности - тогда эти работы оплачивает ФВГ, в т.ч. диагностику. Дилер понимает, что легче нагнуть клиента на деньги, чем выворачивать их потом с ФВГ.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

GoBlin1028

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
70
Благодарности
19
Вита, настаивайте не на диагностике, а на гарантийном обращении по плавающей неисправности - тогда эти работы оплачивает ФВГ, в т.ч. диагностику. Дилер понимает, что легче нагнуть клиента на деньги, чем выворачивать их потом с ФВГ.
Съездил на сервис, посмотрели, сделали диагностику...
Сказали, что засорилась заслонка дросселя, почистили заслонку, ошибки стерли, все по гарантии, денег не брали.
 
Сверху Снизу