EPC

AndRomas

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
Где выложена TPI 2021485/2? Что то не найду.
Машину вечером сдал, обещают сегодня вернуть.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
AndRomas,
А ты где ищешь?
Увидеть можно только в ELSA подключенной к CPN.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
продолжение истории с горящими лампочками.:aq: Итак. чек самостоятельно потух, но позже как-то понадобилось обогнать какую-то телегу, жму на газ... подхвата нет, тяга сродни 1,4 автомату без турбины. Не понял:confused:... Перезапускаю, вроде всё проходит. Но в голове мысль, всё таки надо к ОД, что за ошибки были. Записываюсь. до него 100 км и по трассе замечаю, что вновь тяга не такая, как раньше, вроде набирает, но так медленно и, глянув на расход, совсем выпадаю - при 100 км/ч и плавной езде - 13,5 литров... Когда забирал из салона и ехал домой при той же езде было 8,5 литров... ОД копался два часа в машине, потом приёмщик промямлил что-то вроде "да вообще ошибок нет, но что-то не так", а инженер по гарантии сказал, что "нет сигнала от блока управления турбиной"... Бред какой-то, я же слышу тот самый звук "соли в ведро" на 2.500 оборотов. Им, якобы, надо созвониться с Москвой, потому, что проблема странная. Выезжаю из салона, перенесли гемор на субботу. жму на газ и ощущаю знакомый подхват и всё такое. Работает всё? Проезжаю километров 15, снова начинает тупить... И так до самого дома, несколько раз тяга появлялась и пропадала (при этом менялся и расход по БК- от нормального при нормальной тяге до повышенного при пониженной). Контрольный выстрел - возле дома загорелся "Чек ОГ"... Тигуано какое-то, а не машина. :bc:
з.ы. глючит автоматическое отпирание дверей после автоматического запирания, когда открываеются, когда нет.
Глючит coming home, иногда включается, иногда нет...:(
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
а я недавно другой трабл поймал. Завел машину все норм, проехал примерно 20 км. заехал на заправку (двигатель заглушил), залил бензик, завожу всплывает значок "ослабление электроуправления руля" на месте руль стал крутиться сложнее....ладно еду в область. Возвращаюсь в Москву и сразу на диллера...мол такой трабл....провел там 2 часа. Сказали никаких ошибок, все норм, значок потух и говорят "типо не надо снимать клемы с аккума", но блин я их не трогал. Руль нормально стал крутиться.....пока все ровно ежу....
 

AndRomas

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
Вчера забрал машину. Центральный жгут проводов – ремонт. Труба системы охлаждения осл/закр. Утром по дороге на службу загорелась лампа «ерс». Ёпрст! Загнал обратно к ОД.
(((((((
 

Affecta

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г.Москва, ЮАО
Мне поменяли уже и дроссельную заслонку, через две недели кабель центр.эл.проводки, а также труба системы охлаждения о/з в придачу попала.....
Сейчас неделю, тьфу-тьфу-тьфу, езжу без проблем.....
 

AndRomas

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
Affecta,
А мне вот не помогло((((
 

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
ОД похоже все равно про тенденции и форумы. Они по гарантии заказывают дросельную заслонку и обещают её поменять. На распечатку про контакты сказали, что-то вроде "если замена не поможет, то..."

ЕРС загорается крайне редко... Посмотрим....
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
AndRomas,
Ты обратил их внимание на TPI 2021485/2?
Ремонт центрального жгута проводов - это другая тема, т.е. связано с другой проблемой. Это TPI 2018940/1:
Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Горят все контрольные лампы на комбинации приборов, а двигатель не развивает мощности.

Техническое обоснование

На автомобилях с автоматической коробкой передач может отсутствовать держатель проводов, необходимый для должного крепления центрального жгута проводов. Вследствие этого центральный жгут проводов может сместиться из предусмотренного для него положения и войти в контакт с верхним карданным шарниром рулевой колонки.


reg_b52,
Советую тебе также указать своему дилеру на TPI 2021485/2, если не хочешь иметь такие-же проблемы, как у нас.


mik,
Вероятно твоя проблема была из-за просадки аккумулятора в момент старта.
Если такое повторится ещё раз, выкрути руль до упора влево, подержи пару секунд, затем до упора вправо, также подержи пару секунд, верни руль в среднее положение. Значок должен погаснуть и руль будет "мягким". Если не поможет, то перед процедурой надо проехать несколько метров по прямой с небольшим ускорением.
 

AndRomas

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
Ты обратил их внимание на TPI 2021485/2?

Я не очень понял как это можно сделать. Если это я посмотреть не могу(

Добавлено через 3 часа 3 минуты
ОД сообщил, что по результатам косультаций с Москвой, машины мне сегодня не видать( И понять что с ней они не могут(
 
Последнее редактирование:

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
продолжение истории с горящими лампочками.
з.ы. глючит автоматическое отпирание дверей после автоматического запирания, когда открываеются, когда нет.
сегодня после очередного визита к ОД всё прошло. Вердикт - накрылся датчик из управления турбиной. Поменяли, всё стало на свои места, и тяга и расход. Вот уж чего не ожидал от фолькса, что такая высокая вероятность некачественной электроники.
отпирание дверей так и глючит.
 

AndRomas

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
say2108,
продиктовал им номер TPI 2021485/2. Они сказали, что по этому отработали уже в прошлый раз.

Москва, как оказалось, в выходные не работает. Так, что никто машиной все выходные не занимался. Дальнейшие перспективы безрадостны(((
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Кому интересно, вот вырезанный у меня разъём. Надеюсь видно, что в двух нижних правых гнёздах контачить нечему.

 

AndRomas

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
Проблема повторилась сегодня утром. Записался к ОД на завтрашний вечер.
 

AndRomas

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
и это опять была дроссельная заслонка
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
На пробеге 30ткм замигала и стала гореть постоянно лампа "желтого двигателя" а также ЕРС. Кроме этого поплыли холостые (иногда двиг глох) и двиг стал работать с сильнейшей вибрацией.
Чтение ошибок показало, что вибрировал он не зря: в строю осталось 3 цилиндра, пропуски зажигания в первом. Умерла катушка, заменил - 1300р - все ок.
Кстати, у многих дилеров Москвы в наличии не оказалось. Думаю, для длительных поездок маст хев в багажнике.
 
Сверху Снизу