Управлению Роскомнадзора нужен именно внедорожник Volkswagen Tiguan

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Глядя на закупочную цену, указанную в статье, радует как рачительно используются государственные средства - 1,46 млн.рублей за машину. Наверно по 2 сотни заложено на откаты, т.к. даже зимняя резина сейчас идет по акции у дилеров, плюс даже нету скидок за оптовую закупку...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Bora, вроде про одну машину идет речь, хотя сути дела это не меняет
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Имиджевый авто))

Хы-хы, на C&C собрались по полям ездить :D
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
блин .. пусть ниву покупают новую =) как у путина ... да все знаем про эти конкурсы ... тигуан для них действительно уникален по тех параметрам ...
выбрали бы кашкай никто бы особо и невозмущался .. и по тестам проходимости он не хуже тиги
надо им еще спасибо сказать что не заказали тура с пневмой
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Ага, и всех депутатов пересадить на изобретение нашего тольятинского автопрома и мигалки позабирать. пусть в пробках поталкаются, может будут ближе к народу.
Улыбнуло вот это: "В автомобиле должны быть спортивные передние сиденья с подогревом, кожаный руль, кондиционер и парктроник" - очень необходимые опции для работы в поле.:D
 
Последнее редактирование:

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
На тазы и пусть бомбят тогда точно ближе к народу будут
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну глядя на закупочную цену в принципе не удивился так как сам работаю в гос учреждении и любые закупки которые по одной статье в квартал могут привысить 100т.р. приходится проводить через вот такие аукционы. Геморрой конечно ужастный, особенно когда берешь чтото менее конкретное, потому что могут подсунуть что то аналогичное но худшего качества и по более низкой цене - это не запрещено законом. А ты в свою очередь вынужден будешь это купить. если оно соответствует твоему заданию а если не купишь то на тебя заявочка в ФАС а там проблем за это не оберешься. Приходится составлять техническое задание так чтобы ни какой аналогичный товар под него не подходил. С машиной в этом плане без проблем там очень много параметров и 2х одинаковых марок разного производителя но одинаковых по всем параметрам не найти ни когда, а вот допустим с резиной налетал как то. Выставил типоразмер индекс нагрузки скорости ни и желаемого производителя, мне по этим параметрам и втюхали более дешевую резину соответственно более низкого качества, в следующий раз искал в нете химический состав конкретно нужной мне резины чтоб не налететь еще раз))
А по поводу данного примера скажу что цена указывается максимальная в тех задании, то есть выше этой цены закупить они не имеют права, я при составлении тех задания на машину тоже всегда минимум тыщ по 30 накидываю от реальной. К тому же пока идет конкурс товар может подорожать, у меня с закупками бензина так было в 2008м году когда он дорожал как на дрожжах.
Тут если и накинули на откат то в пределах скидки потому что если не брать в расчет скидку то цена на тигу в полной комплектации как раз 1400000+ была. Но в принципе я думаю что тут врятли получится взять откат, это же гос заказ они допустим договорились с кем то, он им выкатит цену без скидки но с последующим откатом, а какой нибудь другой салон с которым они не договорились даст цену со скидкой соответственно меньше и соответственно они будут вынуждены взять тот что дешевле. Единственный вариант если они составили тех. задание так чтобы какой нибудь другой диллер не смог дать им того что тот с которым они договорились.
Сейчас ради интереса зайду на сайт посмотрю их тех задание если конкурс еще не закончился
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
Давай, потом напиши
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Во нашел их заказ я так скажу тут на откат если и расчитывали то на не очнь большой тут 2.0 ТДИ комплектация макс так еще и допы в виде ковров, брызговиков, сигналка, вебасто, и резина на оригинальных дисках с шиномонтажем.
Они еще кстати я так глянул по скромному их же контора в Якутии вывесила гос заказ на поставку прадика 4х литрового))) Так что это скорее всего кому то насолили раз к именно к питерским прицепились тут поковырятся таких заказов можно нарыть статьями на год вперед пресса обеспечится))
В москве кстати заказ у них висит как то очень скромно на 2 уаза один обычный второй патриот.

Добавлено через 5 минут
Тут они же в питерской конторе еще и фиат дукато покупают а вообще если надо глянуть их парк можно помотреть на гос заказ на ОСАГО если они через закупки его проводят то у них парк не маленький я свои на работе застраховал недавно как раз в 100 штук вписался у них занчит поболе транспорта
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу