Composition Colour - штатная голова на тигуан 2016 м/г

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Здравствуйте, можно сказать достался мне тиг 2016 м/г, в нем стоит голова - Composition Colour. Интересует пару вопросов:
1. Читал на просторах интернета, что в discaver media вход не ргб, а композитный и провода квадлока другие, а как со штатной тиговской головой composition color обстоят дела? получится ли на такой тиг поставить rns 510 к примеру, без заморочек?
2. Есть ли у нее видео вход?

Добавлено через 16 минут
-Что пока удалось найти, называется судя по названию в конфигураторе голова так http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/ru/ru/radionav-start/Composition-Colour.html
- Но выглядит, так http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/ru/ru/radionav-start/Composition-Touch.html
- Ни в первой ни второй магнитоле, ссылки на которые я привел, тигуан не фигурирует в перечне куда эти системы ставятся.
- Ни в первой ни второй магнитоле на сайте фольксваген, поддержка камеры заднего вида не значится, возможно ли чудо на тигуановской версии?
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
по сути подсказать нечего, а по существу.. - это как, в 2015м - 2016й тиг?!
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
тогда странно, получив в январе 2013 своего Тига, произведённого в 2012 (ноябрь) не ощутил новизны ))) Маркетинг.. говорю же ))
 

diffur

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
тогда странно, получив в январе 2013 своего Тига, произведённого в 2012 (ноябрь) не ощутил новизны ))) Маркетинг.. говорю же ))

Но это уже был 2013 модельный год. Просто мы не знаем, куда смотреть, чтобы найти отличия. С каждым модельным годом в автомобиле происходят изменения. В 2016-м модельном году отличие есть яркое - новый блок климата и музыка с другой мордой, но там и технически что-то иначе сделано.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
ааа, я уж грешным делом подумал, что это новая модель, его ж с 2016 года планируют в серию запустить?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
После общения с местными партнерами, начала вырисовываться картина, старые головы rns 510, rcd510 и т.п. мне не поставить, по крайней мере без физического вмешательства в проводку, а возможно и в по. Остается ставить новые Discover media к примеру, а сними, тоже не все просто, активация онлайн нужна головы.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Это точно?

Добавлено через 48 секунд
Кстати у меня не получилось прошить улучшенную звуковую схему на колор. А у вас?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня тачка 2010 года выпуска (апрель), а модельный год 2011, т.е уже с вкраплениями хрома в салоне. Так что всё нормально.))
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Добавлено через 48 секунд
Кстати у меня не получилось прошить улучшенную звуковую схему на колор. А у вас?

Не много не осведомлен в этом вопросе, наверное вы про васю... Но в любом случае, с головой я ничего не делал и в ближайшее время планирую поставить discover media.


Два партнера тигуан клуба сказали.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Здравствуйте, можно сказать достался мне тиг 2016 м/г, в нем стоит голова - Composition Colour. Интересует пару вопросов:
1. Читал на просторах интернета, что в discaver media вход не ргб, а композитный и провода квадлока другие, а как со штатной тиговской головой composition color обстоят дела? получится ли на такой тиг поставить rns 510 к примеру, без заморочек?
2. Есть ли у нее видео вход?

Добавлено через 16 минут
-Что пока удалось найти, называется судя по названию в конфигураторе голова так http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/ru/ru/radionav-start/Composition-Colour.html
- Но выглядит, так http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/ru/ru/radionav-start/Composition-Touch.html
- Ни в первой ни второй магнитоле, ссылки на которые я привел, тигуан не фигурирует в перечне куда эти системы ставятся.
- Ни в первой ни второй магнитоле на сайте фольксваген, поддержка камеры заднего вида не значится, возможно ли чудо на тигуановской версии?
Все ссылки выше на головы с новой платформы, гольф 7, пассат б8 октавия а7
К тигуану никакого отношения не имеют и дискавери про в тигу не вставите.
На йети эти головы уже около года ставят(не те, которые по ссылке, а те что у вас стоит), половина функций не активирована.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Все ссылки выше на головы с новой платформы, гольф 7, пассат б8 октавия а7
К тигуану никакого отношения не имеют и дискавери про в тигу не вставите.
На йети эти головы уже около года ставят(не те, которые по ссылке, а те что у вас стоит), половина функций не активирована.

А теперь гляньте на мою голову в тиге http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1250223&postcount=156

И про ссылки на головы, о том что это описание голов с тигуана, я нигде не писал, а даже наоборот
тигуан не фигурирует в перечне куда эти системы ставятся.
Не читаете внимательно и между строк не видите.
 

amalgam

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F TDi, 2015 + S&S TDi, 2010
А к этой голове какие модули bluetooth, для телефонной связи, подходят?
А то дилер заявил, что подготовка к телефону стоит 30 тыс и ее надо заказывать из Германии.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Сколько стоит дискавер медиа?
 

amalgam

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F TDi, 2015 + S&S TDi, 2010
Нет! Речь о Composition Colour. Если конечно, есть-ли возможность вообще подключить к ней bluetooth?
 

amalgam

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F TDi, 2015 + S&S TDi, 2010
Я так понял Composition Media c уже встроенным модулем bluetooth. А Color - без. Хотя в setup головы Color есть упоминание о bluetooth. В связи с этим и возник вопрос: существуют-ли к Color внешний модуль подключения bluetooth?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Мне в салоне предлагали блютус. Но я отказался. Discover media 40к под ключ.
 
Сверху Снизу