Достали страховые брокеры!

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Ув. соклубники, второй день достают разные брокеры разных страховых компаний с предложением рассчитать мне страховку и помочь вновь застраховать машину. За два дня уже 14 (четырнадцать) звонков, а до окончания действия страховки этого года еще около месяца...:eek: Честно говоря страховщики достали! И это при том, что как страховал машину в РЕСО с франшизой, так и буду, те их услуги совершенно не интересуют...
Пока я еще мог с ними внятно разговаривать узнал, что мой мобильный находится в какой-то объединенной базе данных страховых компаний.
Собственно вопрос - что это за база, кто меня туда внес и как меня оттуда убрать...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ю_С, да нет никакой базы. Просто есть база клиентов, которую продают брокерам. Забей. Плюс иногда хорошее предложение бывает.

Если хочешь отвадить, скажи, что страховку оформил. 2-3 звонка и все, отстанут.

PS: только это оффтоп все же.
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Обычно крупные компании вроде Ресо не продают базы) Вы напрямую страховались? :)
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Если хочешь отвадить, скажи, что страховку оформил. 2-3 звонка и все, отстанут.
Всем говорю, что страховку оформил. Все-равно не отстают!
Обычно крупные компании вроде Ресо не продают базы) Вы напрямую страховались? :)
В Ресо страховался напрямую, но там только КАСКО, тк салон с ними не работает. И на них я и не грешу - по поводу второй машины, которую страхую там же, никто и не приставал. А вот ОСАГО пришлось оформлять в салоне...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Обычно крупные компании вроде Ресо не продают базы) Вы напрямую страховались? :)
Открою бАльшую тайну, даже мелкие компании не продают свои базы, а вот некоторые "добросовестные" сотрудники сливают информацию. Но это вопрос к СБ.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Всего поступило 27 заманчивых предложений :bp:
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Устройте среди них аукцион и страховка через брокера в той же РЕСО, скорее всего, выйдет дешевле, т.к. брокер поделится с Вами своей комиссией
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Гдеж это они Ваши телефоны пробивают???

Добавлено через 1 минуту
Десь один выход смена номера)))
 
Последнее редактирование:

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Машинке год исполнился, так что на 11 мес можно про брокеров забыть. Но в последнюю неделю был только 1 звонок, основная масса пришлась на первую неделю "атаки"
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Скажите им что вступил в силу такой замечательный закон о персональных данных. http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html
Мне тоже звонили раза 3.
Последний раз я не выдержал и рассказал им про такой закон, больше не звонят :)
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Друзья, открою страшную тайну - брокеры абсолютно не причем. По крайней мере своему я доверяю на 200 процентов, по роду деятельности в партнерских отношениях, телефон в страховую не сливается, ни в каких документах не указывается. А вот практика продажи базы данных с сервиса действительно существует, оттуда ноги-то и растут. Кто хочет может проделать эксперимент - страховщику дать один номер телефона, допусим домашний, на сервисе, ес-но оставлять мобильный. Больше чем уверен, замучают звонками, когда закончится полис, именно на мобильный.
Мне весной с такими предложениями вообще повезло, как раз перед окончанием полиса поехал в Тайланд. Из-за таких предлагателей за роуминг заплатил - мама - не горюй. В конце порой уже не сдерживался - открыто посылал, когда ребенка рядом не было.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Мне тоже звонили 2 раза. Фразы по накатанной. Здравствуйте, ваш номер нам дал ваш друг и тд, Какска или Жизнь.:)
Первую выслушал, культурна про рекламировал свою страховую.
Второй звонок на следующий день.
С: Здравствуйте, у вас есть минуточка
Я - Дайте угадаю, вы с страховой компании
С - Пауза. А как вы догадались?
Я - И мой телефон вам посоветовал мой друг.
С - Пауза. Да.
Я - Ну так я уже полностью застрахован, до свидание.:)
Больше пока не звонили.:)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Машинке год исполнился, так что на 11 мес можно про брокеров забыть. Но в последнюю неделю был только 1 звонок, основная масса пришлась на первую неделю "атаки"
в аналогичной ситуации =) первые 6-7 звонков отвечал вежливо, после чего попросил вежливую барышню в красках совершить акт суицида методом убийста об стенку =) Последние 5-7 звонков придумывал все более и более изощренные варианты самоубийств =) Если их СБ это писало - это войдет в историю =)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
на 2м звонке сказал, что уже застраховался. все моментом исчезли
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
через месяц и у меня страховка грядет... телефон оставляла только в ГАИ, сама работаю в страховой... вчера было 6 звонков, приятный мужской голос вещал про чудесную единую базу страховщиков, но внятно не смог объяснить мне, как сотруднику страховой компании, где он эту базу видел.... предполагаю еще пару недель будут предлагать :)
 
Сверху Снизу