Поломались язычки разъемов катушек зажигания

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Господа, собственно менял свечи, не мог долго снять вручную эти разъемы с катушек зажигания, пальцем они никак не хотели нажиматься.
В итоге отверткой воспользовался, но на последнем и предпоследнем разЪеме язычок внутри сломался и не пружинит ну то есть теперь при втыкании назад нет щелчка
и собственно, что теперь делать? Можно ли заменить этот разъем? или надо менять полностью кабель?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Csbuzkp, Менять полностью косу. Накладно, дорого и геморно. Стяни корпус разъёма чёрной стяжкой вокруг корпуса катушки и закрой капот)) Или забей.
У меня на разъёме генератора такая же ситуёвина уже года два. Несмотря на то, что там всё трясётся так же как и сверху ещё ничего ни разу не соскочило. Я ничего доп. не стягивал вообще.
 
Последнее редактирование:

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Csbuzkp, Стяни корпус разъёма чёрной стяжкой вокруг корпуса катушки и закрой капот))

Собственно это мысль моя первая была, но машинка новая - 32тк всего.
Както внутренне угнетает начало колхоза в виде стяжек меня:)
Может можно как-то корпус разъема этого заменить?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Csbuzkp, Заменить можно, но где ты найдёшь разъёмы по отдельности? Купить БУ косу и поменять разъёмы, приходит на ум...
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
VAG 4B0 973 724
Ну вот собственно в экзисте продают 520рублев
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Csbuzkp, Разъемы меняются без проблем. Вытягиваешь всторону фиксатор, вставляешь два длинных штыря в отверстия рядом с клеммой, после этого проводок легко вытягивается.
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ShamanKing, клемму с аккумулятора снимаем перед "операцией" или ненадо?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Csbuzkp, поидее там напруги то нет, но лучше снять от греха подальше. Здесь http://www.drive2.ru/l/7231340/?m=129418126 описывал человек подобную проблему и замену этих разъемов.

Кстати для того что бы разъем снять, его надо вначале сильнее натянуть, нажать фиксатор и только потом снимать. Если просто жать фиксатор, не натягивая то ничего не получится, точнее получиться как у тебя. Особенно такая беда с крупными разъемами.
В эльзе этот момент описан где то был
 
Сверху Снизу