Подключение штатной камеры (RGBS) к нештатным устройствам

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нашлось отличие в работе камер. Ребята из Fly пробовали на разных машинах. ТАк вот камера не включается без ГУ, если на ГУ есть возможность редактировать параметры камеры. А когда возможности нет, камера сама по себе включается вне зависимости от ГУ.

По крайней мере есть такое отличие в ГУ на СС, где камеру подключили, и на Тигуане, где камера перестает включаться при отсутствии ГУ.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Что ты имеешь в виду под управлением камерой?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mustdie, мне пока не показали картинку, есть меню управления картинкой камеры. На Пассате СС такого меню нет.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
У мены было только возможность наложения парков. Вроде так.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mustdie, я сегодня попробую отличия найти в схемах. ELSA новую загрузил. Вчера вот не запомнил, на пассате идет на камеру CAN или нет... Там блок камера+кнопка+моторчик единым модулем теперь на схеме, это вот заметил...
 

dimontv

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Passat CC
У меня Passat CC со штатной камерой, с блоком динамических траекторий и с управлением линиями с магнитолы (вы называете меню управления картинкой камеры).
Установив китайскую магнитолу и поставив переходник от intro (в теме есть ссылки), всё работает и даже линиями управляет. Качество цвета с родной камеры неахти, Алексу7 в прошлом году фотки присылал. За то в темноте показывает неплохо. Магнитола "ГУ на Android 4.1 платформа Cortex A9 MST786 Dual Core 1GHZ"
на 4pda тема есть про неё. Парктроники магнитола выводит вместе с камерой и без неё (ну когда вперед едешь). Ничего не программировал, камера изначально была в машине.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimontv, тогда я в принципе не понимаю, почему на Тигуане камера перестает выводить картинку... На СС, правда, эти блоки ставят с ноября 2010, может там поменялось что-то в прошивке...

Но честное слово, зачем городить огород из разных прошивок на разные машины, если ГУ и блоки унифицированы...
 

dimontv

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Passat CC
по кану камера включается от задней передачи. При чем тут блоки-прошивки. Если на штатной магнитоле работает камера, то и на китайской с преобразователем будет. Надо только не забыть включить преобразователь.
У меня от выхода кан-декодера не всегда включался преобразователь. Я подал на него 12 вольт навсегда при включении зажигания. Проблем нет.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Согласен с мнением. Не должны они городить разные прошивки на одни и те же блоки. Не по немецки как то:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimontv, ну вот есть проблема - на Тигуане включением управляет ГУ. Т.е. есть RCD510/RNS, отключаем от нее камеру, подключаем к китайцу - все работает.

Отключаем RCD/RNS - все, камера не включается! Т.е. на разных платформах включение камеры и блока реализуется по-разному... Вариантов два - либо гейт не включает из-за ошибки ГУ, либо включать должна магнитола.

Потому хочу сравнить кодировку блоков на разных машинах.
 
Последнее редактирование:

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Это с постоянным питанием преобразователя? Возможно просто достаточно обманки, как ставили раньше , когда кат вырезали?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mustdie, и с постоянным тоже...

Я вчера изучил внимательно схемы. Пассат СС dimontv, пассат СС новый, куда ставили ребята из Флая, Тигуан рестайл. Если не считать нюансов рисования проводов, то схема ОДИНАКОВАЯ. Абсолютно.

Что остается:
1. Проверить кодировки и сравнить.
2. Посмотреть, нет ли каких пинов в проводке камеры и квадлока, которые не задействованы в нештатной магнитоле...
 

blackleon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan
народ, какие-нибудь продвижения есть в этом направлении? А то захотел заменить свою штатную голову, а вот понял, что с камерой (с блоком траекторий) будет проблема.

Еще на такую штуку наткнулся от 2connects http://www.connects2.co.uk/ProductInformation.aspx?id=22933&p=CAM-VW1-AD
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
blackleon, найденный интерфейс для другого.

А продвижение - нужен доброволец с RCD510 или иной магнитолой и родной камерой. Чтобы найти первопричину отличий Тигуана от Пассата. И есть очень слабая надежда, что вопрос решается безумно просто. :) Но для этого нужно иметь время, место, китайскую и родную магнитолу, преобразователь. Китайская магнитола и преобразователь самодельный у меня есть. Так что нужен доброволец с машиной. :)
 

blackleon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, могу быть добровольцем, у меня RNS-510 и родная камера с траекторией.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
blackleon, если тебе до Измайлово будет не влом доехать на праздниках, то можем устроить проверку. Единственно - у меня сейчас нечем поддеть лампу айрбэга и держатель карт.

А если разбирал уже, до поездки было бы подспорьем, если бы сказал, какие контакты присутствуют в разъеме с камеры. Дальше можно личкой продолжить.
 

blackleon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, Легко, на праздниках могу доехать, благо пробок хоть не будет. Лопатки для разбора есть, и вася диагност есть, если нужно. Можно в личку перейти, вопрос только в том, что мне нужно еще 4 сообщения нафлудить, чтобы личкой пользоваться. Или если ты мне напишешь в личку, я смогу отвечать?

Добавлено через 2 часа 50 минут
Алекс7, пока 10 сообщений нет, я не могу ответить, это жуть. Но наскреб 10 сообщений.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
blackleon, мне можно и на почту написать с форума :)
 

проводок

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
ухта
Автомобиль
мазда cx5
что то прояснилось с подключением штатной камеры?
 
Сверху Снизу