ТО в "привутствии заказчика"

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...но табло приближаеться цифра 15 000 км...первое ТО...у меня стоит выбор между сервисами- "Атлант-М" на Бажова и "Авто-Преус" на Беломорской...вопрос такой- на каком либо из этих центров есть возможность находиться рядом с машиной...поговорить с непосредственным исполнителем работ?...или везде ключи отдал... и иди "кури бамбук..пей кофий"...кто проходил ТО на этих сервисах подскажите!Спасибо!
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
в Атланте мне эту возможность совершенно спокойно предоставил мастер- приемщик Павел
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
тоже присутствовал при проведении...сплошные разочарования.Когда мне было скучновато лазил,вот именно ЛАЗИЛ по другим рядом стоящим автомобилям...а если с моим так же ??? Вообще у фольцовцев как то пох......и к этому относятся,в субару ( у нас покрайней мере),ни под каким предлогом не пропустят,менеджер 100 раз по вашему желанию сбегает, если мне что то на видео не нравится,но пустить вас лично...почти никогда
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Я в Авто-Престусе проходила первое ТО. Там комната для ожидания находится непосредственно в цеху,т.е. хотите-не хотите ,а Вы участник событий.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...понял,спасибо!...исходя из Ваших ответов скорее всего Авто-престус,устраивает то,что "Вы участник событий"...лазить по чужим машинам я не собираюсь,а вот задать пару-тройку вопросов проффесионалам...хотелось-бы!...и ещё вопрос к Ю С (задавать такой вопрос даме...думаю ...бестактно)-как Вам уровень проффесианализма механиков АвтоПреус?...может кого-то посоветуете?Спасибо!
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
Максим Борисыч там очень толковый мужик
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
и ещё вопрос к Ю С (задавать такой вопрос даме...думаю ...бестактно)-как Вам уровень проффесианализма механиков АвтоПреус?...может кого-то посоветуете?Спасибо!
Если честно - я особо не парился - вроде все делали без ажиотажа, совещаний и прочих напрягающих моментов. Были жалобы на непонятки с вентилятором радиатора, нашли проблему. А тк к профессиональным механикам меня отнести сложно, то при желании могли бы и развести на что угодно. Но даже никто и не пытался...
Кстати, в аквариуме сидеть и пытаться наблюдать за действиями механиков и перемещениями машины довольно быстро надоедает. Так что там есть телевизор:)
Пока главный для меня минус в Авто-Престусе - плохо моют перед сервисом. Меня Рольф приучил к тому, что из сервиса тебе дают машину не просто вымытую, но и пропылесосенную и с помытыми изнутри стеклами
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
... Пока главный для меня минус в Авто-Престусе - плохо моют перед сервисом. Меня Рольф приучил к тому, что из сервиса тебе дают машину не просто вымытую, но и пропылесосенную и с помытыми изнутри стеклами

О как! А нам почему-то никогда не мыли стекла и не пылесосили салон в Рольфе на ТО.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Вообще по технике безопастности запрещено нахождение посторонних лиц в цехах и мастера который Вас туда пустит могут уволить, надо технику безопастности переписывать))))
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Да, запрещено находиться в цехе во время сервис-работ, у нас ОД (когда кардану болты меняли) дали офиц. бумажку на подпись, где было написано, что, если че стрясется со мной или я помешаю сервисменам работать - отвественность на мне. Не подписал - гуляй, я подписал: полазал по цеху, осмотрел тига, пообщался с мастерами...
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Присутсвовать рядом в наших совковых псевдо-Евро-сервисах просто необходимо. Не обязательно находится рядом, но в зоне видимости думаю надо, чтоб мастер спиной чувтвовал что он под присмотром и делал качественно свою работу. До недавнего времени, тоже доверял "официальному" сервису, пока как-то не пришлось убедится самому что часть работ написанных в заказ-наряде просто не выполнялась. Лишний раз убедился, что страшное слово "Гарантия" только заставляет владельцев пользоваться сервисом официалов, очень не дешевым и очень некачественным. Кстати, в журнале "За рулем" есть отличная рубрика, когда журналисты сами делают мелкие неисправности и на различных авто посещают разные сервисы. Ситуация просто плачевная! Если такие мелочи не все могут обнаружить и утсранить, то о чем можно говорить дальше.
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
Пока главный для меня минус в Авто-Престусе - плохо моют перед сервисом. Меня Рольф приучил к тому, что из сервиса тебе дают машину не просто вымытую, но и пропылесосенную и с помытыми изнутри стеклами

это бесплатная технологическая мойка?
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Dib, да верно-мойка бесплатная! Но "нашему брату "всё не так и всё плохо! Быстро мы забыли Михалычей и Иванычей в грязной робе в гаражах!
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...полностью согласен с Aler,и именно поэтому и задал такой вопрос,к этому хотел бы добавить,мою машину в Автомире однажды просто "забыли"...забрали ключи,загнали в ремзону и ...забыли передать механикам!...я почти пять часов сидел заливался кофиём...а машина просто стояла в уголочке...а на другом официальном сервисе сам стал случайным свидетелем когда с "нулёвой" машины(не моей) сняли новенький генератор и воткнули старьё с переборки...не сталкивались?...так-что "по технике безопасности...." это конечно хорошо...в Германии например
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
может отказаться от гарантии, если вас так обижают?
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...а может лучше самому,хотя-бы посмотреть как обслуживают твою машину?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Народ! Есть статья в Законе о потребителе!!! К сожалению не помню! Но за базар отвечу! У меня был служебный Хундай Акцент.Все ТО ТОЛЬКО у ОД! Я "имею право находится на территории прохождения ТО ТОЛЬКО после прохождения инструктажа по ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ... Должен быть предупрежден мастером-механиком о небезопасных здоровью местах-подъемники,отработаное масло и т.д.... МНЕ ЭТУ СТАТЬ ПОКАЗАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ НА ХУНДАЕ! Далее поехал на ТОЙОТУ-РАВ-4 жены ТО-2.Там попытались не пустиь... :) :) :)... Наивные пацаны... Яж майор спецназа... Законом по е.лу и вперд в цех! Мастер при.уел малехо и ПИСЕЦ! И там свой чувак! На хер всех! Смело после инструктажа в ЦЕХ!!!
 
Сверху Снизу