Тест штатной сигнализации

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Эксперты компании Угона.нет провели испытание штатной сигнализации автомобилей Тойота. Испытуемым выступил Ленд Круизер 200, 2015 года выпуска, в качестве электронной отмычки мы взяли Кодграббер с ретрансляцией (в простонародье "Длинная рука").

Мы припарковали автомобиль возле торгового центра, где по статистике фиксируется наибольшее число угонов и случаев хищения ценностей из салона автомобиля. В качестве участников теста пригласили руководителя Федерального сервиса Угона.нет Тверь - Реддера Николая, а так же уже всем известного эксперта и "Разрушителя мифов" - Семенова Яна. Посмотрите что из этого получилось...

Использовалась система Волна. Список вскрываемых машин.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ч.Т.Д., штатная система = дыра в охране.

Отрадно, что в списке нет VW. Настораживает, что Audi уже есть.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Угона.нет, означает ли данный тест, что вскрытие и угон возможны при наличии безключевого доступа? Т.к. ретранслировать штатный иммобилайзер вроде как практически невозможно. Слишком малый радиус действия. Плюс только в безключевом есть возможность опросить ключ владельца без нажатия кнопки.

Очень интересно про Ауди. Вроде как на форумах проскакивало, что у VAG есть защита от ретрансляции по времени ответа.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Угона.нет, означает ли данный тест, что вскрытие и угон возможны при наличии безключевого доступа?

При наличии доступа и отсутствии доп. систем защиты. Т.е., если машина "голая".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Угона.нет, да, я понимаю. Но это не касается машин, как я понял, где нет безключевого доступа? Т.е. ретранслировать штатный иммо в ключе нельзя все же?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Угона.нет, да, я понимаю. Но это не касается машин, как я понял, где нет безключевого доступа? Т.е. ретранслировать штатный иммо в ключе нельзя все же?

Штатный ломается прошивкой своего ключа. Но не ретрансляцией.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
получается, что если я уйду с частоты европейского ключа в американский диапазон, то это повысит надежность родной системы ;-)

лучше слейв с оповещением об открытии и возможностью дистанционной блокировки двигателя.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
А если вытащить батарею из ключа? Я думаю ничего не получится, т.к. передавать будет нечего. Ведь систему кодирования они не сломали пока.
 

Ivanez

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan T&S CLJA `15
А если вытащить батарею из ключа? Я думаю ничего не получится, т.к. передавать будет нечего. Ведь систему кодирования они не сломали пока.

Предлагаю лучший вариант: всегда носить с собой фольгу и заворачивать туда ключ!! :)
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
В целях сохранения авто и в фольгу завернешь. Только желательно минус ключа подсоединить к фольге, для верности. А батарейку вытащить одну секунду займет. Что же делать если пытливым умам работать не хочется, а жить красиво очень. Вот и изобретают такие незамысловатые поделки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Угона.нет, ну для VAG, например, прошивка ключа вроде как без сервера VAG и доступа дилерского невозможна?

Меня что смущает - по идее же заводиться машина должна с опросом иммобилайзера даже при безключевом доступе. Или там используется один канал и для открытия машины, и для завода?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Угона.нет, ну для VAG, например, прошивка ключа вроде как без сервера VAG и доступа дилерского невозможна?

Меня что смущает - по идее же заводиться машина должна с опросом иммобилайзера даже при безключевом доступе. Или там используется один канал и для открытия машины, и для завода?

Для новых да, также как для BMW.

Вы же не вынимаете ключ из кармана при кнопке старт/стоп.... Вот и заводить при бесключевом будет с ретранслятором.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
лучше слейв с оповещением об открытии и возможностью дистанционной блокировки двигателя.
У дистанционного оповещения и управления слабое место - канал связи.
Надёжнее - Slave с доп. авторизацией и тревогой/блокировкой по её непрохождению. Оповещение и дист. управление - по вкусу.

Меня что смущает - по идее же заводиться машина должна с опросом иммобилайзера даже при безключевом доступе. Или там используется один канал и для открытия машины, и для завода?
Именно так, пока в ключе есть батарейка - один канал на все про все.
Если батарейки нет - ключ для запуска надо приложить к "короткой" антенне иммо (об этом написано в мануале к автомобилю).
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Aquariuscharger, очень интересно, но подвержено замерзанию в зимнее время.

ОФФ: таким способом пользовался в эпоху появления первых сигнализаций на микроавтобусе РАФ. Там устройство такое, что запирается только сама кнопка на двери, а волговский дверной замок об этом никак не знает, что дает возможность открыть проволокой из салона, отогнув дверь или просто варварски сбив (пробив) кнопку открыть штатным способом. Так вот на этом автомобиле "штатный" актуатор (других тогда не было) при закрывании просовывал закаленную спицу сквозь просверленное в нужном месте замка отверстие, намертво блокируя все его подвижные части. Несколько раз это спасало магнитолу и содержимое салона от пионеров, не ожидавших, что штатная личинка замка (открывающаяся ассортиментом из 3 штатных ключей) не сдаст рубежей и наличия сигнализации, которая своим криком разбудит пол деревни и хозяина с букетом крепких слов и монтировкой.
Прошу прощения если затянул, по теме: "Штука полезная, но требует мастерства и не без изъяна зимой"

P.S. А что если отключить концевик педали тормоза? АКПП не даст перевести рычаг? Понимаю, что просто, но ведь и затрат на установку кнопки никаких!
 
Последнее редактирование:

Альвиан

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW TIGUAN
действие ключа 30 см, а это значит, чтобы вскрыть вашу машину вы должны таскать с собой передающее устройство которое вы случайно только, что нашли, или около вас должен тереться какой-то подозрительный чел, с коробочкой в руках, разговаривающего по телефону.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
действие ключа 30 см, а это значит, чтобы вскрыть вашу машину вы должны таскать с собой передающее устройство которое вы случайно только, что нашли, или около вас должен тереться какой-то подозрительный чел, с коробочкой в руках, разговаривающего по телефону.

Говорить по телефону не надо.Антенна ретранслятора габаритная , но не броская.
Радиус действия ключа, при кейлессе не 30 см. Но конечно, один человек будет рядом с вами - 1-3 метра, второй рядом с машиной.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Прошу мой вариант защиты от взлома авто!
http://www.drive2.ru/l/4117313/
Как говорится, хоть сканируй, хоть не сканируй, а без метки авто не откроешь. Саму метку тоже можно отсканировать, но кто знает о ее наличии, кроме хозяина авто?
К тому же можно например разорвать некоторую цепь на педали акселератора газа, у знакомого это реализовано через секретную кнопочку, при отключении которой педаль газа становится не активной.

Ретранслятор сразу и штатный иммо отсканирует и сигнал вашей метки... :rolleyes:

Сходил по ссылке, почитал, но так нехрена и не понял, зачем ставить дополнительные замки на двери и при этом блокировать открытие штатных замков!? :) масло масленное... Воры могут стекло разбить.... тогда уж полезнее разрывать в машине цепь антенны штатного иммо.


А сломается замок дефентайм, как попадать в машину будете?
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Дальность брелка кейлесс - 2 метра (сегодня проверяли) Сделал проще: 1. Купил чехол "клетка фарадея" с алиэкспресс за 140р, если идем в какой либо крупный супермаркет, ТЦ, рынок, кладем туда брелок, уже никто не сможет отсканировать. Даже прикладывая чехол с брелком к ручки авто, открытие не происходит. 2. Купил там же GPS трекер с отправкой инфы на телефон, питание от авто + автономное питание на недели две. За мин. средства, хоть какие то средства предосторожности от угона. Ссылки могу кинуть.
 
Сверху Снизу