Поездка в Белоруссию. Вопросы.

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Собираюсь в конце сентября на неделю в Белоруссию, в Минск.
Не подскажите в каком отеле лучше остановиться (3*) желательно на Востоке, Северо-Востоке, Центре?
Где выгоднее поменять РусРубль на БелРубль?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тоже хочу на новогодние, забронировал на букинге
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Собираюсь в конце сентября на неделю в Белоруссию, в Минск.
Не подскажите в каком отеле лучше остановиться (3*) желательно на Востоке, Северо-Востоке, Центре?
Где выгоднее поменять РусРубль на БелРубль?

Ездили на майские. Бронировали через airbnb, оплата по заселению, никакого нала. Хотя "хозяйка" пыталась стрясти с нас наличку, мол никакого безнала не признаю. Но все закончилось успешно, большая хорошая квартира на площади Победы, считай центр.
Если возникают проблемы, сразу претензию и все решается быстро. Так было кидалово с букингом в Ярославле, но букинг нашел нам целый ДОМ, разницу в стоимости возместил.
Брали здесь баксы, меняли там на белорусские рубли. Снимали б.р. через банкомат, не оч выгодно, но потери небольшие.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Рукалицо... И что? )))

А так не понятно?
100% предоплата мне категорически не импонирует - произойти может все что угодно за полгода до поездки, а бесплатная отмена брони без необходимости предоплачивать самое то. Букинг предоставляет такую возможность с бесплатной отменой брони буквально за 2-3 дня до поездки, у аирбнб на этот счет проблематично - я не разу не видел при подборе жилья в Сочи варианта с оплатой по приезду , да и сервис имеет плохую обратную связь с собственником до проведения предоплаты!

Не для того большинство самостоятельно планируют свои поездки чтоб нести ответственность от невыезда.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ездили на майские. Бронировали через airbnb, оплата по заселению, никакого нала. Хотя "хозяйка" пыталась стрясти с нас наличку, мол никакого безнала не признаю. ...
Интересный опыт, но не очень понятно как Вам удалось сделать бронь без предоплаты на аирбнб.

Безналичная оплата по заселению делалась на сайте в присутствии хозяйки?
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Интересный опыт, но не очень понятно как Вам удалось сделать бронь без предоплаты на аирбнб.

Безналичная оплата по заселению делалась на сайте в присутствии хозяйки?
В условиях сервиса все написано. Деньги замораживаются, но не списываются. При заезде, если не поступает жалоб, деньги отправляются сервисом арендодателю через 24 часа. Если в 24 часа поступили жалобы, то начинается разбор полетов, но есть ли компенсация типа предоставление жилья и возмещение разницы в стоимости в случае проблем - я не в курсе. Тем не менее с айрбиэнби проблем еще ни разу не было, ттт.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В условиях сервиса все написано. Деньги замораживаются, но не списываются. При заезде, если не поступает жалоб, деньги отправляются сервисом арендодателю через 24 часа. Если в 24 часа поступили жалобы, то начинается разбор полетов, но есть ли компенсация типа предоставление жилья и возмещение разницы в стоимости в случае проблем - я не в курсе. Тем не менее с айрбиэнби проблем еще ни разу не было, ттт.
Понятно.
Но остается все ж ответственность за отмену брони и наступает она сразу при бронировании. Понятно что условия на букинге и аирбнб у хозяев разные, но букинг в разы демократичнее в этом плане.
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Понятно.
Но остается все ж ответственность за отмену брони и наступает она сразу при бронировании. Понятно что условия на букинге и аирбнб у хозяев разные, но букинг в разы демократичнее в этом плане.
На сколько помню, эта ответственность варьируется в каждом объявлении, есть такие, где отмена брони не карается деньгами.
В общем, "волков бояться...")
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На сколько помню, эта ответственность варьируется в каждом объявлении, есть такие, где отмена брони не карается деньгами.
В общем, "волков бояться...")

на аирбнб -это единицы по моим наблюдениям, пороюсь в описании уровней ответственности...
букинг в этом плане лучше -около 50% размещений не требуют предоплаты и разрешают отмену без карательных мер.

в любом случае наверно посмотрю еще раз варианты размещения на аирбнб в альтернативу тому что бронировал на букинг
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Букинг в основном предлагает отели, через аирбнб - апартаменты. Ездили пару лет назад в Белоруссию - очень проблематичная страна в плане бронирования отелей/квартир, отелей нормальных практически нет, те что удалось найти либо очень дорого, либо вообще не могли назвать цену, или просили перезвонить за 2 недели до заезда. В итоге забронировали квартиру в Минсе и Квартиру в Бресте. В Бресте бронировали чеез http://easyday.by/, в Минске не помню.
Иногда бывает лучше сразу оплатить (с учетом курса валют), многие сервисы берут деньги сразу, но с возможность 100% возврата в случае отмены, например agoda, hotelclub, venere, и цены у них намного вкуснее букинга.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,030
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Max RZN, Ездили пару лет назад в Белоруссию - очень проблематичная страна!
Проживаю в этой стране, проблематична - подтверждаю.
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
yrgen, Белоруссия мне очень понравилась, хочу съездить еще раз, но с отелями там правда тяжело.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,030
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Max RZN, Я не знаю как в России в отелях, но был в наших Белоруских, так там у нас три вида ценника, для нас, для Россиян и для иностранцев. Я считаю что это не правильно. Был в Германии, без разницы кто я цена одна.
 
Сверху Снизу