Залезем в грязь на тигуане

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Коллеги, я, конечно, понимаю, что тигуан отнюдь не сверхпроходимый автомобиль. Но, тем не менее, каждый, обладая полным приводом хоть когда-то, но залазил в грязь, на природе, в деревне, на рыбалке. Давайте делиться впечатлениями о поведении машины в режиме Offroad :az: .
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
anbars, так ты машинку-то уже забрал, нет?
я тут ссылку кидал, как тиг в горку пытается забраться по сравнению с фориками...
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=62366&postcount=202

так что дизельным на автомате можно быть вполне довольным)))
странно вот, что туарег не забрался...
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
пока не забрал, на следующей неделе забираю. но обязательно разок я его в грязь запущу, а сзади кума на УАЗе, на всякий случай:)
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
угу))) лучше блокировок дифференциала и грязевой резины может быть только лебедка))))
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
anbars,да Тиг справится с кашей.БЕЗ ПРОБЛЕМ
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Я имею опыт внедорожнеой езды на обычных переднеприводных машинах и понимаю, что за счёт даже геометрии и полного привода тигуан залезет намного дальше, чем обычная машина. Но обязательно испытаю его предел проходимости на штатной резине.
Так кто-то уже лазил сам на тиге по грязи? или 4х4 для нас - это для самоуспокоения?:confused:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
anbars, ну почему же .. лазили .. на клубных встречах например .. на мине полигончике .. и неоднократно ... а у меня на даче без полного привода и не выберешся .. на фокусе в свое время задолбался откапываться и подкладывать всякую хню под колеса )) щас ляпота
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
anbars, дружище, как бы форум давно существует, встречи клуба давно проводятся... и в грязь и в снег лазили всем скопом. есть и фотографии и видео. Юзай поиск.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
как видим - штатная резина сразу же превратилась от грязи в слики...
никто не говорит, что надо грязевую ставить - все равно по асфальту ездим, но все же...

приятно, что с джимником разница есть...
как колеос ползает? тоже, видимо, не хуже...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Arm, хреново Колеос ползает))) На межклубной встрече дискредитировал себя по самое нихочу. Смотри фотоотчет
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
мда... а разница в стоимости не особо большая...
посмотрел х-трель... тоже кисло...

форестер на дизеле будет неплохим конкурентом...
только когда он будет еще...

вы извините, я все о своем дизель-автоматном полноприводном)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
anbars, дружище, как бы форум давно существует, встречи клуба давно проводятся... и в грязь и в снег лазили всем скопом. есть и фотографии и видео. Юзай поиск.
Дон тигуан, эта же тема во встречах, нам в краснодаре до встреч далеко, тигуанов немного. Я и написал, спросил, кто куда залазил. Отдельной темы по проходимости не было?

Добавлено через 8 минут
как видим - штатная резина сразу же превратилась от грязи в слики...
никто не говорит, что надо грязевую ставить - все равно по асфальту ездим, но все же...

приятно, что с джимником разница есть...
как колеос ползает? тоже, видимо, не хуже...
Любая, даже грязевая резина забивается глиной на весь размер протектора. Страшно подумать, сколько будет кушать тигуан, например, на мудовом гудриче.
Колеос, даже если он лучше ползает, пусть ползает мимо меня. Ужаснее дизайна среди паркетников нет, на мой вкус. Причём, как внутри, так и снаружи.
 
Последнее редактирование:

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
anbars, я не знаю, сколько будет есть... на кроссачах нет никаких приборов)))) на эндуриках катался, но чисто для сравнения)))
на них грязевая резина глиной не забивается при правильном передвижении)))

ну, вживую колеос получше смотрится...
но соглашусь, тигуан намного выигрышнее выглядит))) очень намного)))
 

NEPOMNU

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
А мы подвисли в грязи, как впрочем и Прадо- на 2 машинах были- еле выбрались
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Недавно ездил на рыбалку. Дорога по полям. Туда ехал было сухо, потом пошел приличный дождик, дорога раскисла моментально, да еще и техника с полей колею разбила. Местами замес до пол колеса доходил. В какой-то момент думал там и останусь с Тигуаном ) Ничего, выключил курсовую устойчивость, включил offroad, и потихонечку на 2й пробирался ) Я бы сказал, что проходимость у Тига очень и очень неплохая. Резина уже замняя, уверен. что на летней там без шансов. Дело было когда стемнело и фотки или видео не было смысла делать, но поверте грязюка была серьезная. Да, пару раз днищем неслабо по грунту прочухал, вот думаю ничего там нельзя повредить серьезно?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
mmsu, низя .. там все ооочень хорошо закрыто ..
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Вот мои впечатления о способностях Тига.
В песчаном карьере c местами влажным проваливающимся песком вместе с Pajero sport 2,5td(он понижайку не включал для чистоты эксп.):
очень прилично, с поправкой на шоссейный 235/55 17 dueler h/p sport, т.е. идет там же где и паджера. На длинном затяжном подъеме без разгона паджеро закопался во влажный песок под конец, я с небольшим разгоном заехал, но трудно конечно было. Причем ЕСП не выключал. Был момент когда ЕСП почти придушило скорость, думал стану, но потом все же отпустила в последний момент и я вылез(хотя не верил честно). Клиренс под защитой маловат, тер постоянно именно ей, больше ничем. Но на то она и защита (тем более вполне себе силовая). Был и еще момент где паджера закапывался, а я на удивление ехал. Думаю дело в массе.
2.0тси отлично тянет на низах, достаточно держать 2 тыс.оборотов и он прет как танк. По геометрии Тиг очень неплох в Т&F. Там где паджера цепляла задним свесом, у него все ок. Для паркетника Тиг очень достойно едет там, где не нужна понижайка. Продолжение следует.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Вообще 235/55 17 dueler h/p sport - отличная резина! И по грязи, и по снежной каше прёт без проблем. Вчера в лесу на глине испытал ассистента спуска с горы: вещь конечно для дам, но прикольно. На первой передаче скорость около 5 км/ч, на второй - около 10, сам подтормаживает нужным колесом, направление держит чётко.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
о, нашел фотку по теме )

26072009051_.jpg
 
Сверху Снизу