Черный тигр TDI

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Всем привет. Начну с того, что в начале августа удалось продать свой прежний авто Nissan Tiida и начать поиск нового авто. Изначально хотел новое авто ( с б/у уже обжигался), повыше тииды, с багажником побольше (чтоб коляску возить). Оценив свои финансовые возможности и поняв, что новое авто не потяну, стал искать 2 летние авто с ценой до 1.1 млн. Посмотрел машин 5-6 ( тигуан, икс трейл, bmw x-1, спортаж) и понял, что хорошую целую машину найти не так уж просто. Осмотренные авто были либо биты-ремонтированы, либо усажены прежними хозяевами, хоть картоху сажай. Тут то мне и под вернулся черный Тигуан ( хотя цвет этот не люблю, считаю его геморным, до этого было пару машин в серебре), комплектация Track&Field с пакетами Техник и Комфорт, 2013 г.в. Авто продавал мой давнишний приятель, поэтому обо всех косяках машины мне было рассказано и показано. И вот 2 недели как я катаюсь на Тигуаше по городу-герою Смоленску. Из косяков по машине: сколы на лобовом (4 штуки с горошину), вмятина на крыле( с копейку) без нарушения лкп ну и мелкие царапки по лаку, которые на черном все видны. Какие планы: абразивная полировка кузова, замена лобового, беспокрасочное удаление вмятин, установка защиты подвесного кардана. На днях отключили стабилизацию прицепа, машина перестала клевать носом, но и тормозить надо активнее. На зиму может обратно подключу. Вот пока все, буду пополнять заметками с дорог. Пробег на сегодня 61000 км.
 
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Ну вот прошел месяц с моей последней записи. Этот месяц ( в основном по выходным) потратил на доведение Тигуаши до ума. Что сделано: заменил лобовое стекло, поставил FYG, глаз радует чистота обзора, поставил до сезона дождей брызговики novline ( резина мягкая, по сравнению с дубовым оригиналом, смотрятся неплохо), установлена термозащита карданного вала по советам бывалых, решена проблема стука в подвеске ( поменяны задние сайлентблоки перед него рычага, отписался в соответствующей теме), поменяно масло в муфте вместе с фильтром нуи как финальный этап отполирован кузов, теперь блестит как у кота бубенчики. Наслаждаюсь ездой на Тигуаше и пришедшем бабьим летом. Да, чуть не забыл, убрали пару вмятинок на кузове беспокрасочным способом и приобрел на следующее лето комплект дисков r17 Los Angeles с резиной. Вот пока и все
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Проехал еще пару тысяч, поменял снова задние сайленты переднего рычага, поставил 4 дырчатые родные, на литых было жестко и в руль отдавало, теперь все ок. Машина ждет снега, переобута в липучку, буду осваивать полный привод.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Электроника с завода настроена так, что при сбросе скорости машина сама подтормаживает и как бы носом клюет, имитация езды с прицепом. Отключается через vag com- trail stabilisation( ну или что то около того). Короче без этой фиг ни ездить, как по мне, комфортнее.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Продолжаю осваивать das auto. Зима у нас нынче безснежная и неморозная, поэтому прелести полного привода пока проходят мимо,ну и проблем с заводом дизеля по утрам никаких ( сегодня было -13 завелся с пол оборота). Пока все штатно, никаких проблем не вылезло, ближайшие манипуляции с машиной планирую на весну ( подходит то5), курю форум понемногу.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
30 марта автомобиль обрел нового хозяина, точнее хозяйку. Надеюсь тигрюша будет радовать, служить верой и правдой.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
И чего взамен?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Форд куга 2, 2016 г.в.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
ГУД, а впечатления?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
пока в целом положительные, у куги тоже есть свои нюансы, но идеальных машин не бывает. если бы мне за цену куги предложили новый тигуан 2.0 4 вд club, то взял бы тигу, а так там разница 150 тыщ была и Тиг явно не лучше куги на эти деньги
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
двигун на куге?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
1.6 T, других с 4 wd там нет
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
имхо, дабы не обижать адептов
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
ivashkin67, со временем впечатления от куги? стоит после тиги?
 
Сверху Снизу