Охрана дома (видеоконтроль)

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Набрёл вот на такой девайс
http://eques.su/

Что думаете?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А что так дорого? IP камеры даже самые навороченные вдвое дешевле.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Rufast, Не дорого ибо галимый Китай)) IP камеру в виде глазка ещё не придумали, а антивандальные с монтажом на потолок на лестнице с сенсором в 2 Мп как раз и стОят под десятку. + провода, блок питания, видеосервер или постоянно включённый комп.....
Устройство хорошее по замыслу и вроде по исполнению, но как надёжно это будет работать не знаю. + сомнение у меня лично в том, что там 2Мп. Башку даю на отрезание, что там обычная аналоговая видеокамера с разрешением 560-600 ТВЛ в лучшем случае. Далее аппаратная обработка в сеть.

На Алиэкспрессе такого завались и гораздо дешевле. По сути тоже самое.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Башку даю на отрезание, что там обычная аналоговая видеокамера с разрешением 560-600 ТВЛ в лучшем случае.
Можешь не давать. В цифре это все будет намного дороже. Я так понимаю эта цена, включая некое подобие видеоресивера, флешпамять и программное обеспечение.
Думаю качество будет так себе. Понимание того, что деньги потрачены зря, придет довольно быстро.
Да и потом, что толку от знания того, что в вашу квартиру кто то ломится?
Если так сильно переживаешь за сохранность имущества лучше поставить квартиру на обычную охрану. Так намного эффективней.

Добавлено через 2 минуты
На Алиэкспрессе такого завались и гораздо дешевле. По сути тоже самое.
Кинь ссыль, если знаешь. Хочу на дачу поставить. У меня тут строители ключи имеют. Чтобы знать, чего они в мое отсутствие делают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу