Экспертиза после ДТП

Fiesta

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Мытищи М.о.
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Всем добрый день!
Вдруг кто сталкивался... Завтра у меня выездной осмотр от страховщика Альфа Страхование. Претендую на выплату по ОСАГО. Это страховая виновника. Машина не на ходу. Т.е. полная гибель ТС.
Экспертная компания - некая "Апекс Групп".
Много читала, что экспертиза от страховой компании, которая должна платить, всегда хуже независимой, т.е. оценку производят так, чтоб как можно меньше заплатить.
В принципе готова при плохом раскладе делать независимую и доводить дело до суда. Но вдруг повезет? Машина не Тигуан.
BMW 323 2000г.в. На момент ДТП стоимость в районе 300 тыс.
Я претендую на 120 тыс. по ОСАГО.
Знаю, что вроде могут насчитать годные остатки. Но их там (на мой взгляд) просто нет. Очень тяжелая была авария, лобовое столкновение. Мой гражданский муж погиб. Ждали полгода вступления в наследство. И вот теперь мечтаю хоть что-то получить.
Никогда раньше не сталкивалась с выплатами по ОСАГО. И с "зависимой" экспертизой. Со своим Тигуаном у меня все страховые случаи были по КАСКО (там гораздо проще).
В общем, подскажите, кто что знает, пожалуйста.
Какие, так сказать, подводные камни могут быть?
Всё ли зависит от эксперта (какая будет выплата), или он только фиксирует повреждения без уточнения суммы ущерба?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Всем добрый день!
Вдруг кто сталкивался... Завтра у меня выездной осмотр от страховщика Альфа Страхование. Претендую на выплату по ОСАГО. Это страховая виновника. Машина не на ходу. Т.е. полная гибель ТС.
Экспертная компания - некая "Апекс Групп".
Много читала, что экспертиза от страховой компании, которая должна платить, всегда хуже независимой, т.е. оценку производят так, чтоб как можно меньше заплатить.
В принципе готова при плохом раскладе делать независимую и доводить дело до суда. Но вдруг повезет? Машина не Тигуан.
BMW 323 2000г.в. На момент ДТП стоимость в районе 300 тыс.
Я претендую на 120 тыс. по ОСАГО.
Знаю, что вроде могут насчитать годные остатки. Но их там (на мой взгляд) просто нет. Очень тяжелая была авария, лобовое столкновение. Мой гражданский муж погиб. Ждали полгода вступления в наследство. И вот теперь мечтаю хоть что-то получить.
Никогда раньше не сталкивалась с выплатами по ОСАГО. И с "зависимой" экспертизой. Со своим Тигуаном у меня все страховые случаи были по КАСКО (там гораздо проще).
В общем, подскажите, кто что знает, пожалуйста.
Какие, так сказать, подводные камни могут быть?
Всё ли зависит от эксперта (какая будет выплата), или он только фиксирует повреждения без уточнения суммы ущерба?

1. Страховщик в любом случае должен использовать свое право на проведение экспертизы;
2. если ее результат Вас не устроит, то ее можно оспорить:
- делаете свою независимую;
- подаем исковое заявление.

Если будут вопросы - всегда на связи.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
А может проще тысячи три дать эксперту. Мне в свое время, когда галант был, помогало.

Отправлено с моего SM-G313H через Tapatalk
 

Fiesta

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Мытищи М.о.
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
А может проще тысячи три дать эксперту. Мне в свое время, когда галант был, помогало.

Отправлено с моего SM-G313H через Tapatalk

Экспертиза прошла. Дала 1 тыщу. Хотя может можно было и не давать. Эксперт вроде нормальный приехал. Сказал, что однозначно тотал. Много фотографировал и писал. Сочувствовал горю. В общем, посмотрю, сколько денег перечислят...
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
я эксперт-техник, оценщик. если нужно будет- 89183139999
viber, вотс ап всегда на связи

Добавлено через 1 минуту
А может проще тысячи три дать эксперту. Мне в свое время, когда галант был, помогало.

Отправлено с моего SM-G313H через Tapatalk

ничего эксперту давать не надо!
у нас в крае страховые "любят" по-черному. они уже рыдают!
а тоталить машину не выгодно!

Добавлено через 1 минуту
Fiesta, остальную сумму в гражданско-правовом порядке взыскиваете с виновного в дтп.
дело не сложное если знать как его вести
 
Последнее редактирование:

Fiesta

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Мытищи М.о.
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
я эксперт-техник, оценщик. если нужно будет- 89183139999
viber, вотс ап всегда на связи

Добавлено через 1 минуту


ничего эксперту давать не надо!
у нас в крае страховые "любят" по-черному. они уже рыдают!
а тоталить машину не выгодно!

Спасибо! Но я в Москве.. ((
К сожалению, машина тотал без вариантов. Годные остатки - левый задний фонарь и правое переднее колесо. Надеюсь заплатят положенные 120 тыс. На большее мы всё равно не можем претендовать

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 1 минуту
Fiesta, остальную сумму в гражданско-правовом порядке взыскиваете с виновного в дтп.
дело не сложное если знать как его вести

Виновник ДТП тоже погиб. Поэтому ситуация хреновая.
Заплатили 25 тыс. на погребение. 135 тыс. по потере кормильца (даже не ожидала, думала волокита бумажная будет).
И 120 тыс. по имуществу должны заплатить, т.к. тотал. Автомобиль хоть и 2000 г.в. (BMW 323), но стоимость на момент ДТП гораздо больше 120.
Не повезло, что полис у виновника от апреля 2014 года. Под новые расценки выплат не попали.
Да и вообще не повезло
 
Последнее редактирование:

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
ну да.. сочувствую. но долги погибшего переносятся на родственников
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
ну да.. сочувствую. но долги погибшего переносятся на родственников
Только в случае вступления родственников в наследство

Добавлено через 1 минуту
Надеюсь заплатят положенные 120 тыс. На большее мы всё равно не можем претендовать

Добавлено через 3 минуты

И 120 тыс. по имуществу должны заплатить, т.к. тотал. Автомобиль хоть и 2000 г.в. (BMW 323), но стоимость на момент ДТП гораздо больше 120.
Не повезло, что полис у виновника от апреля 2014 года. Под новые расценки выплат не попали.
Да и вообще не повезло
Это страховая заплатит только 120т.р, а все остальное - виновник (его наследники)
 
Последнее редактирование:

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
ну так а я о чем? о том же! а чайки налетят тут же.
 
Сверху Снизу